Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Небольшое ДТП
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Кузов
 Распечатать тему
Grigoriy-Belozerov
[off]
В 2014 году, весной я въехал в зад второму мегану в кузове хэтчбек. У меня акпп, засмотрелся в телефон, педальку отпустил и въехал. Банально. Вызвал аварийного комиссара и составили европротокол. У меня каско. Страховая направила на ремонт и тут я закрутился в делах. В общем некогда было. Время только сейчас появилось. Через 2,5 года был на дефектовке. Короче - поломано крепление левой фары, загнут, кхм наверное телевизор - такая "стойка" к которой крепится фара своим нижним креплением - это крепление так же сломано. Согнут радиатор и болтается. В общем такие последствия "легкого" удара. За 2,5 года владения авто я доливал грамм 300 ОЖ, хладагент уходит очень незначительно - добавляют на каждом ТО самую малость. Вопросы таковы - радиатор если так болтается это смертельно? Загнутая "стойка" или как её там - это критично? Фару отремонтировать возможно? Если радиатор менять то только в сборе все узлом или можно по одному? Заранее всем спасибо! И будьте внимательны!

ohotnik
[off]
Не поглядев на авто сказать очень трудно. Скажу по своей аварии, примерно аналогичной. Телевизор выправился даже без покраски. Крепление фары сделали из металлической пластинки, прикрепив ее к фаре саморезом (за накладкой не видно).

Grigoriy-Belozerov
[off]
ohotnik написал:

Не поглядев на авто сказать очень трудно. Скажу по своей аварии, примерно аналогичной. Телевизор выправился даже без покраски. Крепление фары сделали из металлической пластинки, прикрепив ее к фаре саморезом (за накладкой не видно).

Спасибо! Меня больше правда волнует радиатор, так как он оказался самой дорогой деталью. Как я понял меняется в сборе и стоит это все вместе с работой около 25 000. Телек поправить вместе с покраской мне посчитали 5000 где-то. Фара новая 4000 в среднем - все это меркнет по сравнению с радиатором. Т.е. насколько я понимаю, если ничего не течет, то можно и не трогать?

KoSTbIL
[off]
Grigoriy-Belozerov, в сборе не меняется. Меняется отдельно. И конедея и основной.

Grigoriy-Belozerov
[off]
KoSTbIL написал:

Grigoriy-Belozerov, в сборе не меняется. Меняется отдельно. И конедея и основной.

Я вот не пойму конструкцию. Там получается все-таки один радиатор "на все" или на кондер один, на двигатель другой? И можно один купить. Я вот такой нашел - http://autostol63.ru/granta/standartnoe_granta/radiator-v-sbore-monoblok-dlya-am-s-akpp-i-kondicionerom-lada-granta-kalina-2.html

но цена....

KoSTbIL
[off]
Grigoriy-Belozerov, извиняюсь - двояко написал. Мое и - расценивать как один элемент в данном случае (конденсатор (колба ) и радиатор в сборе...желательно )
http://www.luzar....na-ii-13-/ вот выбираете его и ищите по коду в своем городе (или прям представителя ищите Лузара)

Кстати вопрос уже поднимался - http://kalina2.ru...post_67342
Изменил(а) KoSTbIL, 26-04-2016 22:36

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях