Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Присадки в топливо для очистки топливной системы.
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Топливная система
 Распечатать тему
Крымчанин
[off]
aviaslon написал:

По поллитра на бак лейте керос всегда. И скоро поверите в БОГА ДИСЦИЛЯТОРАСолнце

в чем магические свойства ? резинки то там по ходу следования где ? возможно конечно смолистые растворяет, но в такой концентрации около 1% всего...
Изменил(а) Крымчанин, 05-05-2016 15:01

aviaslon
[off]
подумай, резинок полно... или угадайУлыбка

aviaslon
[off]
У кероса формула позволяет растворять коксы всякие и малое его присутствие делает это плавно, без отпадания кусков. Слой за слоем и будет чисто. Как-то прокладку гбц на гольфе менял, весь сервис собрался посмотреть на чистую поршневую.

Крымчанин
[off]
aviaslon написал:

подумай, резинок полно... или угадайУлыбка

))) да с ними всё ок на самом деле, к тому часто и силикончик там где надо угадывать, потому как обычная резина просто растворится в бензине не то что в керосине размягчится )))) я вот думаю что 1% раствор - слабоват для растворения смол если честно:)

зы. главный вопрос на сколько у нас фильтр рассчитан, 30 К не много ли ?

aviaslon
[off]
Крымчанин написал:

))) да с ними всё ок на самом деле, к тому часто и силикончик там где надо угадывать, потому как обычная резина просто растворится в бензине не то что в керосине размягчится )))) я вот думаю что 1% раствор - слабоват для растворения смол если честно:)
ну литр на бак лей. теория вероятности подтверждённая опытами говорит, что один процент лучше чем ниодного. А фильтр подскажет когда его менять. Спецы 60000 зуб дают.

Крымчанин
[off]
aviaslon написал:

ну литр на бак лей. теория вероятности подтверждённая опытами говорит, что один процент лучше чем ниодного.

мы уже и так ушли от темы )))

aviaslon
[off]
Крымчанин написал:

мы уже и так ушли от темы )))
Да нет не ушли. Фильтр 60000 должен отработать. У меня 50000 уже. Есть способ его проверить. Сравнить количество топлива слитого из рампы при повороте ключа на свежем фильтре и когда сомнения начнутся. Или кикдаун затяжной. Если появится эфект ЕСП (тупление двигателя)- то менять.

Крымчанин
[off]
я весь наш диспут перенёс в эту тему т. к. будет интересно узнать мнение форумчан касаемо вопроса необходимости, периодичности и способах очистки топливной системы :)

зы. я честно говоря никогда не чистил

aviaslon
[off]
Книжка говорит о замене фильтра через 30000. Но возможны как более частые замены из-за грязного топлива, так и замены по состоянию, когда машина сама слегка намекнёт. Второй способ экономит бабки. А бабки ворчат когда мало бабокФлиртФлиртФлирт

Юрий
[off]
На предыдущей автошке, опеле. Когда бак потек и его сняли. То дерьма внутри было немеренно, но чистить его ни кто и не собирался.
x1 x1

ohotnik
[off]
По моему мнению, если машина работает нормально, то нечего ей мешать это делать. А по опыту, все зависит от качества топлива. На предыдущей 2114 отъездил 180 тыс. и ничего не чистил, а когда вскрыл бак на 160т км для замены датчика уровня топлива, то грязи не было вообще.
Хуже,когда машина ездит на дизельном топливе. Видимо его больше бодяжат, так как не раз уже нарывались на откровенное г...но. И форсунки менять приходилось, и топливная система замерзала. Там думаю применение каких либо присадок для топлива вещь необходимая.

Батя
[off]
Лет 15 или больше назад в "За рулем" была статейка про присадки в бенз для удаления воды из бензобака. Так вот, в них состав идентичный растворителю 646. Т.к. вода в бензе не растворяется, а оч хорошо растворяется в 646 р-ле, а р-ль в свою очередь хорошо растворяектся в бензе.
Заехав на заправку с остатком в баке 5-7л. заливаем 646 0,5л. в бак, идем оплачивать в кассу до полного бака. За это время вода растворится в р-ле, добавив бенз все перемешается и при езде все вылетит в трубу незаметно для движка и без каких либо последствий.

Serg60
[off]
Батя, Слышал, вроде воду и спиртом чистым удалить можно. Тож стакан в почти пустой бак + заправка до полного

KoSTbIL
[off]
Батя, Serg60, спирт... Вообще без проблем воду выведет ;)

Батя
[off]
Serg60 написал:

Батя, Слышал, вроде воду и спиртом чистым удалить можно. Тож стакан в почти пустой бак + заправка до полного

Стакан спирта? В бак?
Батя прикреплено:изображение:
75756659.jpg
x1

Крымчанин
[off]
Батя написал:

Лет 15 или больше назад в "За рулем" была статейка про присадки в бенз для удаления воды из бензобака. Так вот, в них состав идентичный растворителю 646. Т.к. вода в бензе не растворяется, а оч хорошо растворяется в 646 р-ле, а р-ль в свою очередь хорошо растворяектся в бензе.
Заехав на заправку с остатком в баке 5-7л. заливаем 646 0,5л. в бак, идем оплачивать в кассу до полного бака. За это время вода растворится в р-ле, добавив бенз все перемешается и при езде все вылетит в трубу незаметно для движка и без каких либо последствий.

чет я с сомнением на счет 646 и воды, надо будет проверить

Крымчанин
[off]
KoSTbIL написал:

Батя, Serg60, спирт... Вообще без проблем воду выведет ;)

с организма тоже выводит. в принципе что бы жидкостями не обрастать техническими - можно остановиться на спирте , он для всего годится ))

Лысик
[off]
Крымчанин написал:

чет я с сомнением на счет 646 и воды, надо будет проверить

тоже сомневаюсь..но проверить пока нечем,646 закончился недавно..

Лысик
[off]
Батя написал:

может ацетон,а не растворитель 646?вот ацетон я как-то смешивал с водой,вроде растворялась.

Батя
[off]
646 точно, я запомнил.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях