Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Фальшпол, органайзер в багажник.
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Тюнинг
 Распечатать тему
Ruslan241
[off]
Наткнулся вот на это
Хочется поинтересоваться делал ли кто нибудь что то подобное?Насколько практично,удобно?

Равиль
[on]
Я себе делал, только из фанеры. Фото, к сожалению, нету, т.к. не фотографировал, а у машины давно уже другой хозяин. так-то удобно очень. все барахло спрятано. даже картошку возил сверху.

Крымчанин
[off]
Равиль написал:

Я себе делал, только из фанеры. Фото, к сожалению, нету, т.к. не фотографировал, а у машины давно уже другой хозяин. так-то удобно очень. все барахло спрятано. даже картошку возил сверху.

бабки удобно возить...

babai81
[off]
Крымчанин написал:

бабки удобно возить...
извиняюсь за оффтоп, вспомнилось про перевозку бабок)))
как то один раз 2 000 000 на оке надо было увезти с еката в челябинск, дак я их под задним седением разложил пачка к пачке и сидульку потом на место вернул)))
и вот так вот без палева ехал, хотя бубенчики то только жим жим себя велиlol
x2 x2

Татьяна
[off]
Фальшпол это хорошо, но я в 90-е зарплату на всех сотрудников из банка в сумочке возила, в троллейбусе, машины тогда не было))) Хорошо, что я люблю большие сумки)))

Равиль
[on]
babai81 написал:

извиняюсь за оффтоп, вспомнилось про перевозку бабок)))
как то один раз 2 000 000 на оке надо было увезти с еката в челябинск, дак я их под задним седением разложил пачка к пачке и сидульку потом на место вернул)))
и вот так вот без палева ехал, хотя бубенчики то только жим жим себя велиlol

Небось, на каждой кочке звенели?

babai81
[off]
Равиль, а я разве написал что звенели?Нет

Равиль
[on]
babai81 написал:

Равиль, а я разве написал что звенели?Нет

Предположил.Улыбка
x1

cmcleod
[off]
Фальшпол - классная задумка, но, как всегда, возникает вопрос извлечения запаски. При этом придется все спрятанное извлекать. Не выходит в универсале универсального решенияРастроен
x3

Равиль
[on]
cmcleod написал:

Фальшпол - классная задумка, но, как всегда, возникает вопрос извлечения запаски. При этом придется все спрятанное извлекать. Не выходит в универсале универсального решенияРастроен

А уменя ГБО на всех машинах, какие были, поэтому вопрос извлечения запаски не стоял.

Крымчанин
[off]
Равиль написал:

А уменя ГБО на всех машинах, какие были, поэтому вопрос извлечения запаски не стоял.

поделись опытом гбо в соответствующей теме пож :)

Ruslan241
[off]
Ясно короче, идея больше для контрабанды хороша чем для удобства.

Sergey 76
[off]
Всем добрый день. Очередной улучшайзинг. Очень нравился так называемый второй пол в Ларгусе. Удобно, все прибрано, багажник постоянно чистый. Но если на Ларгус заказывал в магазине, то в Калине решил сделать сам. Исходники: фанера 12 мм, мебельные петли, карпет, мебельный степлер, клей момент, уголки, шурупы. Ничего вродь сложного. Вымеряем, распиливаем, обтягиваем. Где сажал на степлер, где обходился клеем. Фотографий нет, но внутри ящичков (боковые стенки, дно) тоже все обтянуто карпетом. Самое сложное-обтянуть углы и сделать выборку в фанере для мебельных петель. В помощь хороший инструмент. На изготовление каждого ящика ушло порядка трех часов. Специально оставил ниши для емкостей по бокам. Разложил все по ящикам и еще куча свободного места. Хотя вожу с собой не мало: ключи, головки, отвертки, еще куча инструмента. Езжу далеко и в дороге привык надеется только на себя. Если бы сделал на один см повыше, то спокойно бы убрался и подкатной домкрат. Ну и плюсом, конечно, такой пол является еще и дополнительной шумоизоляцией. По цене: наверно все обошлось меньше четырех. Фанеру выбирал из обрезков в строительном магазине, карпет подогнали с максимальной скидкой. Ну пиво в стоимость я не вложил….))))Тут уж каждый по организму… К примеру на Ларгус он стоит под десять тысяч. Кому интересно-размеры все скину. Всем удачи
Sergey 76 прикреплено:изображения:
img_20160625_113500.jpg img_20160625_113436.jpg img_20160624_120542.jpg img_20160624_104349.jpg img_20160625_100814.jpg img_20160625_100807.jpg img_20160625_092918.jpg
x5 x2 x3 x1 x1

KARABAS
[off]
Серег, больше напоминает ящик для инструмента, нежели второй пол...

Sergey 76
[off]
KARABAS написал:

Серег, больше напоминает ящик для инструмента, нежели второй пол...

Ну нехай пусть звучит так))))...Не мое название-так в инете называют))))

Батя
[off]
Sergey 76, молодец! Есть ряд вопросов.
1. Сколько весит пустой/с инструментом?
2. Удобно ли доставать запаску, если на улице слякоть, в грязь ведь не положишь?
3. Сверху грязный груз тоже не положишь, карпет запачкается.
4.
Хотя вожу с собой не мало: ключи, головки, отвертки, еще куча инструмента.
Не хватает фотки.

Крымчанин
[off]
Sergey 76, Серёг - перенёс в соответствующую тему, т. к. была уже.
x1

Sergey 76
[off]
Батя написал:

Sergey 76, молодец! Есть ряд вопросов.
1. Сколько весит пустой/с инструментом?
2. Удобно ли доставать запаску, если на улице слякоть, в грязь ведь не положишь?
3. Сверху грязный груз тоже не положишь, карпет запачкается.
4.Не хватает фотки.

1. Слава,честно говоря не вешал, но вытаскивается и вставляется легко и непринужденно....Самое тяжелое в дальнем ящике.Он на несколько сантиметров меньше второго ящика,чтобы не вынимая его можно подлезть к запаске. Ну а ближний ящик за 24,3 секунды,вместе с инструментом спокойно вытаскивается наружу Грязную запаску ее и в багажник просто так не положишь,потом не отмоешь,поэтому клеёнка в помощь.... Дачи нет,огорода тоже, поэтому о перевозкой кирпичей вопроса не стоит....Не помню за последние годы,чтоб я перевозил,что либо непотребное....Но а коснется-вторая машина без этого ящика...Перевезем))))Что касается фоток,то завтрива сделаю....))))
x1

Патриот
[off]
Серёг....вот ты извращенец в хорошем смысле слова...однозначно медаль!!Молодчик!!
x1 x1 x1

Крымчанин
[off]
да бабки он там возит...
x2

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях