Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Аквапечать.
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Тюнинг
 Распечатать тему
lomkin
[off]
Батя написал:

Согласен, есть тонкости которые ты описал.

Аккум нужно отключать, что бы разрядился конденсатор, который на подушку. Не сдернешь клему - стрельнет.
подушка никогда не стрельнет на заглушенном авто, просто что бы там чего нить не замкнуть что не сгорел сигнал блок срс и так далее. А то что подушка может выстрелить это нет на стоящем авто..

Крымчанин
[off]
Батя написал:

Согласен, есть тонкости которые ты описал.

Аккум нужно отключать, что бы разрядился конденсатор, который на подушку. Не сдернешь клему - стрельнет.

так цепи же все обесточены, когда подушки на место ставят, отсоединяют аккумулятор, включают зажигание, подсоединяют аккумулятор - это что бы если стрельнёт, - то в пустом салоне. а так при выключенном зажигании все цепи бэгов обесточены жи ? не ?
x1

lomkin
[off]
Крымчанин написал:

так цепи же все обесточены, когда подушки на место ставят, отсоединяют аккумулятор, включают зажигание, подсоединяют аккумулятор - это что бы если стрельнёт, - то в пустом салоне. а так при выключенном зажигании все цепи бэгов обесточены жи ? не ?
да и подушка расскрывается при скорости 40 км/ч датчиков удара итд, если один какой то параметр не совпадает подушка не откроется

Sergey 76
[off]
Крымчанин написал:

зачем отсоединять аккумулятор - можно же просто выключить зажигание :)

Батя ответил на твой вопрос)))) Там остается вродь какое-то остаточное напряжение....Я тоже прежде чем снимать,прошерстил все форумы....Советуют снять аккум и подождать пару минут....Внял советам и отсоединил....Не особо трудно)))
Изменил(а) Sergey 76, 13-06-2016 08:50

Крымчанин
[off]
Sergey 76 написал:

Батя ответил на твой вопрос))))

Серёг - она и так и так обесточена ведь )))))
x1

Sergey 76
[off]
Крымчанин написал:

Серёг - она и так и так обесточена ведь )))))

Серега,тада не снимай))))).... Ну его нафиг....береженого-бог бережет)))) А вдруг стрельнет)))) И в лоб)))) ох как нехоцца))))

Крымчанин
[off]
Sergey 76 написал:

Серега,тада не снимай))))).... Ну его нафиг....береженого-бог бережет)))) А вдруг стрельнет)))) И в лоб)))) ох как нехоцца))))

да просто почитал инструкцию ))) там написано только при монтаже отсоединять - для того что бы не находится в момент подачи тока в салоне, а при отсоединении просто выключить зажигание, мне просто принцип был интересен )))

зы. не ссыте - прорвемся.

Sergey 76
[off]
Крымчанин написал:

да просто почитал инструкцию ))) там написано только при монтаже отсоединять - для того что бы не находится в момент подачи тока в салоне, а при отсоединении просто выключить зажигание, мне просто принцип был интересен )))

зы. не ссыте - прорвемся.

А мне было гораздо интересней пружины отжать...не с первого раза получается их поймать....))))Лучше конечно вдвоем это делать)))

Крымчанин
[off]
Sergey 76 написал:

А мне было гораздо интересней пружины отжать...не с первого раза получается их поймать....))))Лучше конечно вдвоем это делать)))

ну я так понимаю что надо еще попасть в нужное место, я поэтому и спрашивал - мож есть какие рекомендации.

Крымчанин
[off]
процесс пошёл ))
Крымчанин прикреплено:изображение:
img_0454.jpg
x1

Sergey 76
[off]
Не забудь конечный результат показать))))

Крымчанин
[off]
Sergey 76 написал:

Не забудь конечный результат показать))))

смотря каким он будет ))))))))))

Sergey 76
[off]
Крымчанин написал:

смотря каким он будет ))))))))))

дык что заказал,то и будет))))..кста,а что заказал???))))

Крымчанин
[off]
Sergey 76 написал:

дык что заказал,то и будет))))..кста,а что заказал???))))

пока не решил, но не нарушал особо феншуя ваза - просто придал блеска )) , будет или графит, или черный корень - тёмный или чёрное дерево - посмотрим.
x1

Крымчанин
[off]
x3

Sergey 76
[off]
Гм....интересно....

Крымчанин
[off]
пока хороших фоток нет - фоткал в гараже, мало света, пока выложу что есть.

итак - мечта тазовода, алькантара и аква с завода ))))
Крымчанин прикреплено:изображение:
img_0499_1.jpg
x2 x1

svytoi
[off]
ну ты понял....
lol
x1

Крымчанин
[off]
svytoi написал:

ну ты понял....
lol

да камно фотка )))) светы нет ))))

завтра если будет время - сделаю нормально )))

Татьяна
[off]
Крымчанин написал:

да камно фотка )))) светы нет ))))

завтра если будет время - сделаю нормально )))

Да уж, ты фотку другую сделай:) А Света куда делась?))))))))))
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях