Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: динамики к штатной ММС
 Распечатать тему
dim1809
[off]
Здравствуйте Товарищи! подскажите, или ткните носом в тему. Запердел штатный динамик в передней двери... стоит менять на нормальные колонки(усилитель ставить не планирую), на что способна штатная ММС? если ставить, то какие? звук будет лучше чем со штатными?

Крымчанин
[off]
dim1809 написал:

Здравствуйте Товарищи! подскажите, или ткните носом в тему. Запердел штатный динамик в передней двери... стоит менять на нормальные колонки(усилитель ставить не планирую), на что способна штатная ММС? если ставить, то какие? звук будет лучше чем со штатными?

стоит. способна сделать правильную сцену с аккуратным вокалом. ставить хорошие, из бюджетных - урал. будет лучше.

зы. крайне желательна шви дверей, всё равно дверь разбирать. без шви потенциал динамиков не будет до конца раскрытым.
x1

dim1809
[off]
кстати, колонки в задних дверях играют еле слышно... это особенность или тоже умирают?

lap
[off]
Скорее просто убавлены в настройках, магнитола какая?

dim1809
[off]
штатная ММС. смещал в настройках баланс на задние динамики, все равно еле слышно. когда настройка стоит на середине, задние вообще не играют

Крымчанин
[off]
dim1809 написал:

штатная ММС. смещал в настройках баланс на задние динамики, все равно еле слышно. когда настройка стоит на середине, задние вообще не играют

Такого быть не должно.

lap
[off]
Тогда возможно где-то замыкает провод, который идет на задние колонки, но только где? Попробуй тестером прозвонить от колодки к динамикам

Крымчанин
[off]
lap написал:

Тогда возможно где-то замыкает провод, который идет на задние колонки, но только где? Попробуй тестером прозвонить от колодки к динамикам

замыкание провода на массу - полностью отключит динамики.

Батя
[off]
Крымчанин написал:

замыкание провода на массу - полностью отключит динамики.

Насколько я знаю, замыкание провода на массу - сгорает канал в микросхеме усилителя.

Крымчанин
[off]
Батя написал:

Насколько я знаю, замыкание провода на массу - сгорает канал в микросхеме усилителя.

в её (ММС) микруху защита от кз втроена, ей пофиг. но это не значит что надо проверять ))))
x1

lap
[off]
Замыкание не всегда полностью отключает динамики, раньше перепаивал колонки в магнитофонах, вот там как раз и встречал. И после замены усилка в ммс, динамики хрипели, кашляли, но не выключались полностью, а играли с меньшей громкостью, а потом с нормальной, в итоге непропай ножек усилка. Может конечно, я не прав, но это на основе своих наблюдений

Ruslan241
[off]
Замыкание любого одного из каналов на массу в 99% выводит микросхему из строя полностью(внутренние защиты имс работают доли секунды).
Замыкание проводов канала между собой может давать такой эффект как у автора,если провода длинные(или хреновые) и имеют некое сопротивление которое в случае кз. будет как бы нагрузкой.
Изменил(а) Ruslan241, 15-07-2016 10:30

Крымчанин
[off]
lap написал:

Замыкание не всегда полностью отключает динамики, раньше перепаивал колонки в магнитофонах, вот там как раз и встречал. И после замены усилка в ммс, динамики хрипели, кашляли, но не выключались полностью, а играли с меньшей громкостью, а потом с нормальной, в итоге непропай ножек усилка. Может конечно, я не прав, но это на основе своих наблюдений

кз - всегда приводит к отключению динамика, либо защита сработает, либо оконечник выгорит :) , и даже если не выгорит то зачем току течь через динамик, если ему легче течь по козе ? ))) - непропай, это уже из другой оперы, бывает что из за перегрева выпаиваются ноги у микры, или сразу не пропаяно было

зы. я по недосмотру своему на ммс замкнул левый передний канал, при опускании стекла отогнуло клемму и законтачило её на массу, - без последствий , выручила защита.

lap
[off]
Я на днях ставил ак74, об обшивку подрезанную несколько раз контакты цепляли, динамик глох, но потом сразу включался

Крымчанин
[off]
lap написал:

Я на днях ставил ак74, об обшивку подрезанную несколько раз контакты цепляли, динамик глох, но потом сразу включался

Все правильно, если коза ушла он и должен включиться

Крымчанин
[off]
Ruslan241 написал:

Замыкание любого одного из каналов на массу в 99% выводит микросхему из строя полностью(внутренние защиты имс работают доли секунды).
Замыкание проводов канала между собой может давать такой эффект как у автора,если провода длинные(или хреновые) и имеют некое сопротивление которое в случае кз. будет как бы нагрузкой.

даже "хреновые" провода имеют сопротивление сотые и тысячные ома так что кз будет, не будут они служить нагрузкой усилителю для которого надо в тысячу раз больше сопротивление ))) скорее всего в месте казы - контакт плохой, про доли сек защиты - тоже ерунда, читаем даташит и убеждаемся в этом, конечно если она будет на самой полной мощности и хорошо так закорочена - ну тогда конечно сгорит из за перегрева, а в прочих случаях просто нагреется и всё.

зы. опустив стекло - я закоротил левый передний динамик, звука не было вообще из ммс, ни один дин не работал, понимание причины пришло не сразу, пока громкость покрутил, пока подумал ))) и ничего не сгорело. проверять всё равно не рекомендую - так как защита не панацея )))

зызы. при кз любого из динов - вырубаются все 4ре ммс молчит, проверено на себе.

Лысик
[off]
У меня не ммс, а обычная штатная магнитола, задние тоже тише играют,баланс разный пробовал.

gariko
[off]
Подумываю тоже над улучшением музыки, установщики говорят во первых конечно замена на "фирму " динамиков уже улучшит нормально сам звук.
Во вторых (для меломанов) желательно менять и головное устройство на "фирму" так как говорят даже в крутых от "лимона" иномарках с завода идёт так себе музыка, и что бы добиться лучшего звучания всё нужно менять полностью !

Вообще думаю в задних дверях исключить динамики а ставить полку в багажник и врезать большие путёвые лопухи.

Крымчанин
[off]
gariko написал:

Подумываю тоже над улучшением музыки, установщики говорят во первых конечно замена на "фирму " динамиков уже улучшит нормально сам звук.
Во вторых (для меломанов) желательно менять и головное устройство на "фирму" так как говорят даже в крутых от "лимона" иномарках с завода идёт так себе музыка, и что бы добиться лучшего звучания всё нужно менять полностью !

Вообще думаю в задних дверях исключить динамики а ставить полку в багажник и врезать большие путёвые лопухи.

путёвые динамики надо ставить перед собой, а не сзади :) иначе в чём "путёвость" тогда ?
x2

Батя
[off]
gariko, сначала фронт по уму сделай, а потом может и тыл не потребуется.
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях