Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Про моторное масло
 Распечатать тему
Svizerg
[off]
Kapras написал:

Это же дизельное масло! нравится рисковать?
ни чего не будет просто раньше потемнеет.и выйдет из своих параметров. Так что ни какого риска тысяч так на 7000-10000

ivan2003
[off]
Я не помню где читал пост человека, который, как он сказвл, работает на производстве масла Лукойл. Так вон он написал, что Генезис (например 5w-40) отличается от просто синтетики добавлением только двух компанентов в составе присадок и смысла переплачивать за это нет.

vodynoi
[off]
Четыре года лью Луку синтетика 5w-;40,согласно РпЭ.Меняю два раза в год.Немучаюсь чего бы залить.,канистру на лобовом не вожу,типа чтоб видели,какое залито и круто.
x2 x2 x2

Genek123
[off]
vodynoi, так же лью Лукойл синтетику 5w-40 уже 3 года. Пробег 51000. меняю 2 раза в год. Двигатель чувствует себя прекрасно. Гидрики молчат. Хорошее масло. Беру за накопленные балы на заправках Лукойл)).

Dmitriy
[off]
Genek123 написал:

vodynoi, так же лью Лукойл синтетику 5w-40 уже 3 года. Пробег 51000. меняю 2 раза в год. Двигатель чувствует себя прекрасно. Гидрики молчат. Хорошее масло. Беру за накопленные балы на заправках Лукойл)).

Для 8 кл. двигла, масло должно быть свежим, всеядный и не прихотлив. Хотя и от импортного, если не подделка кашлять не будет.

Nick
[off]
x1 x1

Крымчанин
[off]
Как отличить подделку моторного масла

www.1gai.ru/uploads/posts/2017-03/thumbs/1490083968_998874.jpg

Ruslan241
[off]
Вот чтоб не парится и не переживать о подделках перешёл на лук,вроде машинке нравится.

vodynoi
[off]
Ruslan241 написал:

Вот чтоб не парится и не переживать о подделках перешёл на лук,вроде машинке нравится.

Три года ,нормально на луке.

Юрий
[off]
Ну да, лук 10х40 - думаю такое подделывать не будут

Ruslan241
[off]
Юрий, Ну я беру 5W40.Покупаю на заправке лукойл.Ну не будут же они на заправке своей левак продавать.

AndyBP
[off]
Ruslan241 написал:

Покупаю на заправке лукойл.Ну не будут же они на заправке своей левак продавать.

Если заправка по франшизе работает, то запросто. Да и вообще, это от директора и даже от конкретных продавцов зависит. Но риск купить фальшивку конечно же ниже, чем в магазине.

y-ya
[off]
AndyBP, есть какая-то инфа конкретно по подделанному лукойлу?
или так , теоретические измышления?

рекомендую ознакомится с защитой лука от подделок прежде чем предполагать...

Крымчанин
[off]
y-ya,

x1

Крымчанин
[off]
Ruslan241 написал:

Лука поддельного тоже немало :))

y-ya
[off]
Крымчанин, ну так об том и речь . что не рентабельно подделывать лук ..

а за тарой думаю хорошо следят чтоб с завода не воровали .

ибо презтиж марки не хотят ронять...

----------

а навалом разве что в аляповатой(отдаленно похожей ) таре на лоха расчитанной... ну и в бочки лука кто-нить может перелить бурды дешевой..
Изменил(а) y-ya, 24-03-2017 20:03

Крымчанин
[off]
y-ya, да я как бе не для спора, - справедливости ради :)

Ruslan241
[off]
Ну у лука клиентура большая,конечно подделывают.Одни газелисты чего стоят.Самый дешёвый лук видел в ленте,как не странно,но брать побоялся тогда.Он рубле на 300-400 дешевле был чем на самой заправке.Ну буду знать теперь как от подделке отличить,следующий раз пощупаю.

Крымчанин
[off]
Ruslan241, по буржуйской логике - чем дороже продукт, тем больше вероятность фальсификата :)

зы. лук - дешевым маслом не назову, 4л. синта 1200 р. за канистру у нас, это как бы середнячок, и уже в этом диапазоне могут фальсификата кинуть.

Ruslan241
[off]
Крымчанин, Ну у нас цена аналогична, но не середнячок.А всё таки дешёвое.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях