Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Как снять ручку КПП
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
Vfrcbv
[off]
Поиском не нашёл. Как снять ручку кпп? Я заказал новую так как у моей серебристая вставка протираться начала, а как открутить не понятно. На семерке и 12 ке легче снималась. А здесь нужно откручивать против часовой? В интернете видел кто то сдергивает, кто то греет феном, то ли шлицы то ли резьба

Крымчанин
[off]
Vfrcbv написал:

Поиском не нашёл. Как снять ручку кпп? Я заказал новую так как у моей серебристая вставка протираться начала, а как открутить не понятно. На семерке и 12 ке легче снималась. А здесь нужно откручивать против часовой? В интернете видел кто то сдергивает, кто то греет феном, то ли шлицы то ли резьба

откручивать против часовой, по крайней мере я так снимал.

R303
[off]
Рамку с "кожей" снимаешь и откручиваешь против часовой

Sergey 76
[off]
Vfrcbv написал:

Не путай....греют феном на рено и ларгусах....там запрессовка....в калинах-резьба....
x1

Vfrcbv
[off]
Как думаете а вставка серебристая снимается с ручки или намертво приклеена?

Sergey 76
[off]
Vfrcbv написал:

Снимается...поищи на форумах....Люди ее снимают,перекрашивают,полируют,подсвечивают.....и т д....

KARABAS
[off]
Vfrcbv, Снимается, довольно легко. Просто аккуратно поддеть отверткой, например.

KoSTbIL
[off]
Я советовал скручивать против часовой...однако полумесяцем раньше уже была тема - там тупо сбили через брусок ;)

Лысик
[off]
Sergey 76 написал:

Люди ее снимают,перекрашивают,полируют,подсвечивают.....и т д....

в основном просто шкуркой снимают серебро и полируют,получается довольно нарядно!

Лысик
[off]
KoSTbIL написал:

о полумесяцем раньше уже была тема - там тупо сбили через брусок ;)

и потом на эпоксидку сажали? Сумашедщий

AndyBP
[off]
KoSTbIL написал:

Я советовал скручивать против часовой...однако полумесяцем раньше уже была тема - там тупо сбили через брусок ;)

А не с ручника ли сбивали в той теме?

Крымчанин
[off]
KoSTbIL написал:

это не ручник Костян ))

KoSTbIL
[off]
AndyBP, Крымчанин, да блин, в больничке все перемешалось в памяти ))) На Драйв2 молотком сбивали с КПП.

Vfrcbv написал:

Очень легко большой плоской отверткой через тряпку.

Nir
[off]
Подпишусь.

Vfrcbv
[off]
Поменял я все таки себе ручку на новую. Купил новую в магазине за 450 рублей. Аккуратно за дермантиновый чехол вытягиваешь рамку вместе с чехлом, и откручиваешь ручку. Отматываешь изоленту в том месте где чехол закреплен на ручке. Натягиваешь чехол на новую ручку и мотаешь изолентой и закручиваешь ручку на место и защелкиваешь рамку

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях