Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Рулевой наконечник (нужна помощь)
 Распечатать тему
Elena-Pavlova
[off]
Ездил на СТО менять передние тормозные диски и колодки.

Мастер показал что имеется хороший такой люфт левого рулевого наконечника.
Заехал в Лада Деталь купил и правый и левый (Pilenga tsp1149 tsp1148)
Там написано к модели 2110-12.
Но продавец сказал что подходит.
Вопрос:
Они действительно подходят на Калину2 ?

А то может успею пойти поменять?

Володей_161
[off]
Elena-Pavlova написал:

Ездил на СТО менять передние тормозные диски и колодки.

Мастер показал что имеется хороший такой люфт левого рулевого наконечника.
Там написано к модели 2110-12.
Но продавец сказал что подходит.
Вопрос:
Они действительно подходят на Калину2 ?

А то может успею пойти поменять?

Я думаю на переднем приводе они все взаимозаменяемые. Конус одинаковый, резьба одинаковая. Могут каталожные номера отличаться.

Elena-Pavlova
[off]
Володей_161 написал:

Я думаю на переднем приводе они все взаимозаменяемые. Конус одинаковый, резьба одинаковая. Могут каталожные номера отличаться.

Я прочитал что на калину подходят подобные, но только на те что с 11 -ого года выпуска , а до этого похоже там ставили другую калиношную рейку и резьба похоже была мельче .

Sergey 76
[off]
Elena-Pavlova написала:

Я прочитал...

Гм.....интрига...))))

Лысик
[off]
Володей_161 написал:

Сумашедщий
ну попробуй вот от 8ки поставить наконечник!СумашедщийЕсть 8й, 10 и К1, на К2 стоит 10й,так что продали всё правильно.
x1 x1

Володей_161
[off]
Лысик написал:

Сумашедщий
ну попробуй вот от 8ки поставить наконечник!СумашедщийЕсть 8й, 10 и К1, на К2 стоит 10й,так что продали всё правильно.

Так разные или одинаковые, не понял?

Лысик
[off]
Володей_161 написал:

Так разные или одинаковые, не понял?

Разные! От 10ки подойдет на К2, от К1 на К2 нет! От 8ки никуда не подойдет,только на самарское семейство и всё.

Батя
[off]

Яб не стал пиленгу ставить, много не лестных отзывов об этой конторе.

Elena-Pavlova
[off]
Лысик написал:

Разные! От 10ки подойдет на К2, от К1 на К2 нет! От 8ки никуда не подойдет,только на самарское семейство и всё.

Спасибо!Сомнения ушли проч)

Володей_161
[off]
Лысик написал:

Ничоси, вот я дезу пустил. Теперь хоть сам знаю.

den933
[off]
А кто подскажет, пыльники на рулевых наконечниках попадают под гарантию или нет? Пробег 45000 км

Батя
[off]
Хз, я зимой сам поменял пыльники на 10-е. Родные потрескались, вовремя заметил.

Виталий74
[off]
den933 написал:

А кто подскажет, пыльники на рулевых наконечниках попадают под гарантию или нет? Пробег 45000 км

В гарантийном талоне есть перечень,там указаны все сроки гарантии.Боюсь ошибиться-на резино- технические изделия гарантия толи год, толи шесть месяцев

Крымчанин
[off]
den933 написал:

вот здесь всё подробно написано, а так же есть контакты, можно связаться и уточнить любые вопросы связанные с гарантийным обслуживанием.

NIK-st
[off]
Поменял тут пыльники рулевых наконечников. Машинке 3 года. Один потрескался,но не насквозь. У второго дыра в 1 см. Поставил, вроде все хорошо, только вот как кольца маленькие ставить не понял. Поставил без них. Вроде нафиг они и нужны.car-exotic.com/image/vaz_2108_1201.jpg Пробег 24500км.

Виталий74
[off]
Маленькие кольца сразу на пыльник одеваются,а потом уже все вместе на палец.

NIK-st
[off]
Блин...Вот я дурак, надо было сразу спросить. Спасибо.

СССР
[off]
У себя тоже менял левый рулевой наконечник, проморгал пыльник, с правой стороны только потрескался, заменил пыльник только наконечник нормальный. Всю замену производил на пробеге 47847. Также заменил левый ШРУС.

NIK-st
[off]
А Калине сколько?

СССР
[off]
NIK-st написал:

А Калине сколько?

три года

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.