Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: шины и диски
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Шины и диски
 Распечатать тему
Максим Нефедов
[off]
babai81 написал:

Bob Pomidoroff, на предыдущих страницах этой темы есть ответы по поводу 195/50/55 а вот 205 похоже никто из форумчан не юзал)

при 185 60 15 при повороте колес до упора, до подкрылок остается около 5 см пространства. на 205 уже очень тесно будет под крылом

Snowysk
[off]
Bob Pomidoroff написал:

Привет землякуУлыбка
Летняя "конвейерная" Pirelli 185/55-R15 стоит на дисках шириной 6.5". Вылет кажется 32 или что-то близкое к заводскому литью, расчетная ось колеса с заводским литьем почти совпадает.
Скажу что ширина шины мала для данного диска. Обод заподлицо с боковиной и ссыкатно к бордюру подъезжать.
К кочкам тоже приходится с почтением относиться, а их весной было ... сам помнишь.
Летом 65-й профиль крайне не советую. На кочки будет просто плевать, но на сухом асфальте будет "валиться". Подвеска и так мягкая, а тут еще и это.
Изучаю тему с 205/50 или 195/55. Более склоняюсь к 205/50, но в наличии таких шин не густо и похоже что будет на полностью вывернутом руле цеплять за подкрылок. Предложений 195/55 больше почти на порядок.
Может у кого есть опыт применения таких вариантов?

привет) у меня йокахама sdrive 195х50 стоит на этих дисках от старого хозяина, но я обламываюсь ездить на них, как на трамвае наверно будет, да и грыжи цеплять само то одна есть уже. вот и ищу ей замену желательно с профилем повыше

Лысик
[off]
185/60 выше 195/55,но дешевле Улыбка 185 на 6.50 хорошо садится, а кто боится бордюров - не надо парковаться до характерного звука!
Лысик прикреплено:изображение:
p60102-143656-1024x758-800x592.jpg

Изменил(а) Лысик, 01-03-2017 16:31
x1 x2

Батя
[off]
Лысик, чета резина у тебя не по феншую стоит. Вроде как направленная, а ёлка смотрит в другую сторону. Поправь, если я ошибаюсь.

Крымчанин
[off]
Батя, не, нормально стоит

Sa4a
[off]
Крымчанин, возможно ошибаюсь, но мне тоже показалась неправильная установка, ведь при движении по канавкам вода/снег должны выдавливаться мз-под колеса, а не загоняться под него.

Ruslan241
[off]
"Ёлкой" по направлению движения колеса,обычно.Да и стрелка указатель всегда есть.
P.S. Одну покрышку при покупке зимней резины мне неправильно одели,сразу не увидел.Так и ездию разницы не заметил,правда в зад её всегда ставлю.

Крымчанин
[off]
Sa4a, придётся запятую убирать ))))
x1

babai81
[off]
народ, а подскажите такую вешь
у нас 4х98 разболтовка, а если 4х100 диск, это сильно критично?

Артур
[off]
babai81 написал:

народ, а подскажите такую вешь
у нас 4х98 разболтовка, а если 4х100 диск, это сильно критично?

Это не подходящий для наших машин параметр дисков. Не обуешь эти тапки на калину, только через проставки.

babai81
[off]
Артур, да я себе и не собираюсь)))
мелкий себе на 15ку колеса ищет
и вот объявление которое он нашел, почему я и поинтересовался

https://www.avito...1199570396

Sa4a
[off]
babai81, не важно на какую машину, этот параметр критичен.
Не совпадут отверстия для болтов в дисках и ступицах.

babai81
[off]
Sa4a, я понимаю но почему этот чувак пишет что они стояли на 15ке, там дырки то так же как у нас)))
вот про нексию я согласен там 4х100

Артур
[off]
babai81, скорее всего продаван ошибся в указании маркировки диска - не 100, а 98 мм. Если бы было 100 мм, то наверняка не оделось бы на ВАЗовскую ступицу.

babai81
[off]
Артур, да пофиг)))
сорри за внесенную смуту))))
убедил мелкого что колеса и резина это не та тема на которой нужно экономить, ведь в общем и целом это твоя же безопасность, а порой и жизнь и не только))))
будет новые в шинном центре каком нибудь брать)
x2

NikolaS
[off]
Пришло время менять колеса, 2 из них на выкид, стерлись нафиг! Задние еще ничего сезон точно походят! Думал и решал, что же брать, остановился на Nokian Nordman SX2 r15 195-50 wtyf 2800р колесико! (хотел 195-55 но сказали будет задевать да и по цене они на 1т.р. больше) купил два от балансировал и поставил, впечатления положительные! авто прекрасно управляется и входит в повороты! ( где раньше входил 90 и авто стаскивало сейчас 100 и ничего, очень доволен). Сегодня был дождь весь день заодно проверил в лужах! авто прекрасно управляется не ведет и не плывет в общем доволен!
NikolaS прикреплено:изображение:
cdcf451s-480.jpg

Val@@@
[off]
хотел 195-55 но сказали будет задевать

Для тех кто сомневается
Верхние 2 колеса 195/55R15, нижнее 185/65R15 на которых я отъездил 2 зимы и оно не задевало внизу.
Val@@@ прикреплено:изображение:
20170407_220248.jpg

Крымчанин
[off]
Val@@@, 185/65 r15 смотрятся неестественно, 185/60 ещё норм, а 65 профиль уже великоват.

Val@@@
[off]
Крымчанин написал:

Val@@@, 185/65 r15 смотрятся неестественно, 185/60 ещё норм, а 65 профиль уже великоват.

Мне нравиться как они смотрятся.
20170407_183924.jpg

Val@@@
[off]
Я тут разные варианты примерял. впереди 195/55 сзади 185/55
20170407_184428.jpg

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях