Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: шины и диски
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Шины и диски
 Распечатать тему
svytoi
[off]
про устойчивость четыре колеса против двух ;)
но комментс

cem
[off]
svytoi написал:

про устойчивость четыре колеса против двух ;)
но комментс
согласен по 2 калесам, но если даже присабачить 2 велосипеда паралельно сделав мини-авто, устойчивость появится пока он стоит на месте, а в движении корова на льду,, покажет лучшую курсовую устойчивость,:D

Aleksandr61
[off]
Felix написал:

вообще не понимаю, о чем вы тут спорите. Зимой просто нужно ездить на нормальной зимне резине, желательно шипованой, и тогда и с АБС и без него будет все нормально:)

Согласен. Зачем судьбу испытывать? Или круто сказать потом, что всю зиму не летней отъездил?

Aleksandr61
[off]
svytoi написал:

ни льда ни снега на дорогах. Вот грязи да. Приезжаешь, машина белая, вся в соли.

видимо давно был у нас ;)
сейчас чистят по ночам техникой
по поводу соли это было как лет пять - четыре года назад. сейчас соль запрещена (строго) а реагенты да сыпят но они не так страшны

Везёт вам. А у нас не чистят и не сыпят. Ждут когда сам (снег и лёд) растает.

Sergey
[off]
Aleksandr61, я всегда думал что в Вашем регионе он сразу таетСмешно

Aleksandr61
[off]
Sergey написал:

Aleksandr61, я всегда думал что в Вашем регионе он сразу таетСмешно

Наши чиновники тоже так думают. А вот с начала декабря мороз до - 11 и снег идёт ежедневно. Не много, но идёт. Основные проспекты почистили, а улицы поменьше не посчитали нужным. Я сейчас видео выложу о том как на Bridgestone Ice Cruiser 7000 забрался на ледяную горку, где ,вероятно на липучке, не смог Мерин. На дату внимание не обращайте, это настройки регистратора сбились.

Изменил(а) Aleksandr61, 18-12-2013 18:23

techmailsupp
[off]
Вопрос про стандартные штамповки на нормах, интересует их ширина, сколько она 5 или 5,5 или 6,дюймов, заказал зимнюю резину 185/65 R14 да вот ща репу чешу, а подойдет ли по ширине, а то если 5 так туда только 175/65, а хоцца то пошире...

Димыч
[off]
techmailsupp, я такую поставил, все хорошо.

Zhigulyator
[off]
techmailsupp написал:

Вопрос про стандартные штамповки на нормах, интересует их ширина, сколько она 5 или 5,5 или 6,дюймов, заказал зимнюю резину 185/65 R14 да вот ща репу чешу, а подойдет ли по ширине, а то если 5 так туда только 175/65, а хоцца то пошире...
Подойдет, не сомневайтесь. Ширину стандартной штамповки не знаю, но знаю что с завода ставят в том числе 185/60R14, значит ширины хватит.

Айрат
[off]
techmailsupp написал:

Вот в помощь http://www.kolesa...3/1.6i/#ds

Evgenzam
[off]
К вопросу о ABS.
Спуск, уклон очень маленький, градусов 5, в конце спуска перекресток, езжу там каждый день по нескольку раз, и заметил следующее, если на асфальте лед, а на нем снежно-реагентная кашица, глубиной 5-10 см то:
С ABS, минимальное нажатие на педаль тормоза, и машина начинает трещать АБСом, при скорости 20 км/ч, тормозной путь метров 20 (примерно 5 корпусов автомобиля) (спас от столкновения со стоящим на перекрестке авто, сугроб на обочине).
Без ABS, жмем тормоз, машина не управляема, но, шипы вгрызаются в плоть льда, и машина останавливается очень быстро, максимум 1 корпус (условия те же, скорость 20).
Езжу всегда на хорошей шипованной зимней резине, и с абс и без него (машины разные).
Мое разумение, почему это происходит:
Машина в таких условиях едет не по льду, а по кашице, сцепление гребучего колеса с кашицей хорошее, а вот кашицы со льдом, нет, так что, в таких условиях при наличии абса, вы все равно что на катере, по воде тоже сразу не останавливаются.
Вот такой вот опыт.
Но я согласен, что и абс и хорошая зимняя шиповка нужна, и все это вместе очень помогает безопасному управлению авто зимой, но надо очень внимательно следить за состоянием дороги, и поступать в соответствии с условиями.

А про формат резины, думаю, лучше ставить соответственно инструкции.

Cat_Alex
[off]
Evgenzam написал:
... если на асфальте лед, а на нем снежно-реагентная кашица, глубиной 5-10 см ...

Нефигово у вас "каши" на дорогах! Шок А под ней еще и лед! Сумашедщий
Это труба!

zmeevik
[off]
Cat_Alex, у нас тоже каша на дороге. Температура -4, а сыпят реагеентами. Правда не такая большая но 3см примерно. И когда вижу крутую горку первая мысль, как в нее зобраться.

Evgenzam
[off]
Забраться не проблема, пузотерки (опели, фольци, в основном седаны) колею натрут, я даже не задеваю.
А вот на спуске... тормоза бесполезны.

svytoi
[off]
жесть у вас. просёлочные дороги Об стену

Assus
[off]
Evgenzam написал:

... кашица, глубиной 5-10 см то:

Вы наверно сантиметры с миллиметрами перепутали. А то это уже не кашица, а сугроб настоящий.

Cat_Alex
[off]
Evgenzam написал:
Забраться не проблема, пузотерки (опели, фольци, в основном седаны) колею натрут, я даже не задеваю.
А вот на спуске... тормоза бесполезны.

Вот тут грамотный человек пишет о том, как он установил "Выключатель АБС" для случаев экстренного торможения, возможно Вас это заинтересует.
Тема так и называется - Выключатель АБС, кнопки рядом с "аварийкой".
http://www.drive2...8/journal/
x1

Hart
[off]
Cat_Alex, У вас, я гляжу, склонность к рекламе тупых ресурсов.
Надеюсь, наклейка "чайник" на вашем автомобиле присутствует.
Ну вот скажите мне на милость, нахрена вам "Выключатель АБС"? У вас прерывисто тормозить в случае чаго, без энтого выключателя совсем не получается? Бросте вы энтот форум к едрене-фене и запишитесь заново в автошколу. Дворики сдавать...
Изменил(а) Hart, 19-02-2014 22:32
x1

Димыч
[off]
Hart, изучи мат.часть по АБС. а потом задавай глупые вопросы.

Hart
[off]
Dmitriy, для начала, научись по русски грамотно писать, а потом учи других изучать мат.часть.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях