Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: шины и диски
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Шины и диски
 Распечатать тему
babai81
[off]
Саня и новые тапки для ВестыПобеда
babai81 прикреплено:изображение:
e_9m4fghpls.jpg
x1

Лысик
[off]
Собрал себе наконец и летнюю полноценную запаску, резина Корморан 185/60 15, на следующий сезон и основной комплект на такой соберу, только 195/55.
Лысик прикреплено:изображения:
1046_1.jpg 1051.jpg 1050.jpg

shok
[off]
Вопрос такой: хочу тапки 185/65 или 185/70 на 14-м, но вопрос вот в чем, ширина обода (J) стандартная 5,5 подойдет под такую резину или надо 6 обязательно? (некоторые онлайн-калькуляторы типа ссылаются на это)

Виталий74
[off]
Оба размера под диск шириной 5.5"

shok
[off]
Виталий74, спасибо, буду себе завтра подбирать.

Сегодня забрал машину из ремонта (строители "уронили" плиту на дороге, а я в темноте не заметил (не освещалась за городом, скорость 50 или 60 была) и ее подстриг Сумашедщий)
Не знаю дорого или нет, но ремонт влетел в 40. Защиту вообще с мясом оторвал, телевизор смял и у бампера нижние крепежи срезал, но колеса на удивление целыми остались (я сначала подумал у меня шасси вырвало от силы удара), я в таком положении еще 350 км проездил, прежде сдал в ремонт. Знакомый надо мной оф....ет, говорит обычно после таких ударов не ездят машины своим ходом сразу. Радиатор жив, все патрубки тоже. Единственное что не стал делать, замену картера, небольшая трещина (на неделе буду герметизировать), масло вытекло ну грамм 150-200 за все время (трансмиссионное)

Крымчанин
[off]
shok, обидно, досадно, но ладно.

главное сам цел, так что слава богу все обошлось, - не попадай больше.

зы. по поводу картера... люминий он и в африке люминий, как ты его не герметезируй, все равно будут окислы в месте герметизации со временем, и заплата отвалится, держатся только латки на винтах, саморезах, заклёпках, это я в целом про люминий и его сплавы, ал4 вроде у нас на картере, если не вру только...

shok
[off]
Крымчанин, Калинка то живучая Да

Крымчанин
[off]
shok, главное ты цел, а так да, выносливая чертяка :)

ps. ты про люминь подумай на досуге то.

shok
[off]
Крымчанин написал:

shok, главное ты цел, а так да, выносливая чертяка :)

ps. ты про люминь подумай на досуге то.

про что подумать, объясни?

Крымчанин
[off]
shok написал:

про что подумать, объясни?

мой пост выше прочти, на счет герметизации картера.

shok
[off]
Крымчанин, хорошо, учту

vodynoi
[off]
Картер трещину заваривать надо.Металл этот воздушный,хорошо расширяется и шевелится.Если продавать,то заплату прикорячить можно.Потом все равно дальше трещина пойдёт,как на лобовухе.
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях