Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Загорелась лампочка неисправности подушки безопасности
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
kin
[off]
Спустя 2 суток после прочистки пенным очистителем кондиционера загорелась лампочка по подушке безопасности, грешу на замачивание контактов (по крайней мере надеюсь). теперь сам вопрос: кабелем можно диагностировать какая из подушек глючит, и что отвечает за них?
ща полазил по эл. схеме и вроде как блок управления подушками находится где то сзади машины, т.е. не под панелью.
Изменил(а) kin, 07-09-2016 09:57

Лысик
[off]
Контакты подушек же не в испарителе.. У тебя слив не забит? Не знаю как на машинах с двумя подушками, с водительской одной мозги стоят на центральном тоннеле, под прикуривателем.

unsfalcon
[off]
У меня было такое. Шлейф подушки в руле перетерся. Заменили по гарантии
x1

kin
[off]
Лысик, Ну так то я в слив трубку засовывал что бы пенить, мозги в ногах пассажира и они сухие.

unsfalcon, возможно.. недавно у ОД снимали водительскую подушку. я сначала попытаюсь кабелем диагностировать потом пойду к ОД.

P.S. Подушки две у меня.

Батя
[off]
недавно у ОД снимали водительскую подушку

Может "спецы" ОД плохо вставили фишку при установке подушки, вот и горит лампочка.

Лысик
[off]
kin написал:

Лысик, Ну так то я в слив трубку засовывал что бы пенить, мозги в ногах пассажира и они сухие.

Я о мозгах подушки !

kin
[off]
Лысик, а по электрической схеме мозги подушек относятся к жгуту задней части авто. Может я что то путаю?

Лысик
[off]
kin написал:

Лысик, а по электрической схеме мозги подушек относятся к жгуту задней части авто. Может я что то путаю?

Боковые поворотники, датчик дождя, блок освещения салона тоже к заднему жгуту относятся, однако сам видишь, где это расположено) я его фоткал, этот блок, когда шумку пола делал, но раньше понедельника не доберусь до того компа, а с собой нет..

kin
[off]
Ну тогда мне искать новый блок по подушкам придется.

vodynoi
[off]
kin написал:

Ну тогда мне искать новый блок по подушкам придется.

Парень,беременных мужик загорается,когда нет связи с центральным вводом.В руле есть шлейф,как на принтере ,когда крутишь,он сматывается в одну сторону, разматывается в другую.Там проводки хлипинькие.,возможно обрыв которого то.Он весь не рвётся сразу,а постепенно.Снимай и смотри,но аккуратно,чтоб подушка не сработала. Налетишь на 12 тысяч и програмку.Так как пиропатрон подушки и ремня одноразовые и прошиты на один раз и меняются в комплекте.А вся система стоит 60 тысяч с блоком и программировать надо,чтоб видела система все косточки свои.

Лысик
[off]
Так отключить акб,10 минут покурить и снимать,тогда не стрельнет.Только не ронять)

Крымчанин
[off]
vodynoi написал:

Парень,беременных мужик загорается,когда нет связи ...

НеизвестноОтлично

Владимир
[off]
Лысик написал:

Так отключить акб,10 минут покурить и снимать,тогда не стрельнет.Только не ронять)

я когда торпеду снимал АКБ 3 дня был отключен , с пасс.ПБ повозился-пока не открутил ее
не понятно было как там разъем отсоединять Улыбка

Лысик
[off]
Владимир написал:

с пасс.ПБ повозился-пока не открутил ее
не понятно было как там разъем отсоединять

А снятые бардачок никак не помогает? У меня её нет,мне проще)

Лысик написал:

я его фоткал, этот блок, когда шумку пола делал, но раньше понедельника не доберусь до того компа, а с собой нет..

Ну в общем вот..блок,его разъем,разъем проводки.
Лысик прикреплено:изображения:
535.jpg 534.jpg 533.jpg

kin
[off]
Вчера был у ОД, скинули ошибку через пол дня загорелась снова.. завтра поеду повторно, там будем смотреть что да как.
Возможно шлейф подушки т.к. за неделю до у ОД снимали-ставили подушку водителя.

kin
[off]
И все таки это был шлейф подушки безопасности. Поменяли по гарантии.

Лысик
[off]
kin, какой конкретно? Внутри руля или к нему по колонке?

kin
[off]
Лысик, я так понял от подушки который в самом руле, unsfalcon, писал про него выше.

Лысик
[off]
Он уж вроде в трубке дополнительной..
Лысик прикреплено:изображение:
p60912-172907-1024x758.jpg

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях