Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Одновременное открытие дверей без активации ИММО
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
ivan2003
[off]
Здравствуйте.
У меня на авто не активирован иммобилизатор с самого начала, поэтому (наверное), кнопки на родном ключе не работаю вообще (батарейка рабочая, индикатор на ключе горит, если нажать). Стоит дополнительная сигнализация Старлайн А91, при открытии дверей с которой открывается только водительская дверь, остальные потом открываются кнопкой в салоне. Это очень не удобно! Уже не первый раз задавался вопросом как реализовать одновременное открытие всех дверей, но ставить обходчик и прочее я не хочу.
Сегодня наткнулся на такой простой вариант решения, но на Приорах https://www.drive.../b/992709/.
Есть здесь опытные люди, может кто-то в сервисе работает? Как думаете, возможно ли такое по аналогии в нашей Калине???
Очень хочу одновременное открытие всех дверей!!!

KARABAS
[off]
ivan2003 написал:

Как думаете, возможно ли такое по аналогии в нашей Калине???
А почему нет? Осталось только найти блок управления с другой Калины.

ivan2003
[off]
Надо поспрашивать у знакомых, но с активированным иммо трудно найти

не_год_ник
[off]
ivan2003 написал:

Очень хочу одновременное открытие всех дверей!!!

У меня 2 вопроса:
1. Если после открытия с брелка вашей сигнализации одной двери еще раз нажать на кнопку открывания, остальные двери не откроются? (по такому принципу работает штатная сига на калине, и на приоре, кстати, тоже! Не нужно остальные двери кнопкой из салона открывать!)
2. При одновременном нажатии кнопок открытия и закрытия на наших (активированных) сигах, сработает ли алгаритм одновременного открывания дверей?

ivan2003
[off]
не_год_ник,
1. Нет, ничего не произойдет.
2. Алгоритм такой же, он работает и он описан официально в книжке
x1

Maksim-Slukinov
[off]
Скорее всего можно.................у меня с салона всё работало (открывались все двери при не активированном иммо, доп сиги А91), но в первую зиму всё слетело. За два года безуспешных попыток, плюнул и активировал иммо, обучил ключ, а дальше по мурзилке...........
Кто в екаде мне сигу ставил найти не смог, и помочь ни чем не смогли
Кто то писал что настройки открытия дверей через кан шину можно исправить, я такой не нашёл

vano11
[off]
Вроде диагностическим прибором можно менять режим открытия дверей.

Автор на https://www.drive2.com/b/992709/ пишет что для переключения режима открытия дверей нужно только временно установить чужой блок управления и иметь ключ с кнопками ПДУ от этого блока, после переключения режимов открытия снимается этот чужой блок и устанавливается родной. Это же можно друга/знакомого уговорить и провернуть это дело.

ivan2003
[off]
vano11,,
В том то и дело НАЙТИ, будешь моим другом???

vano11
[off]
ivan2003, я бы да, но я далеко не в Казани. Что у Вас в городе нет знакомых с К2? Там же делов то совсем не много, блок временно перекинуть. Пообещайте денежное вознаграждение (типа обмыть это дело) Улыбка

ivan2003
[off]
Есть, все без иммобилайзеров

Sergey 76
[off]
У меня старлайн 91 с автозапуском и неактивированным иммобилайзером.
Я правильно понимаю: ищу активированный иммобилайзер,ставлю на свою машину,настраиваю функцию закрытия всех дверей при начале движения,потом устанавливаю свой иммобилайзер и все начинает работать...Или речь идет только о функции открытии дверей???

ivan2003
[off]
Sergey 76,
Ага, ищешь блок из двери
Изменил(а) ivan2003, 28-09-2016 17:36

Sergey 76
[off]
ivan2003 написал:

Sergey 76,
Ага

Ага-это речь об открытии дверей или о закрытии в движении тоже???Сумашедщий

ivan2003
[off]
Sergey 76,
Все, что мне нужно, это открывание одновременно всех дверей. Как там дальше и что работает я не знаю. Знаю только то, что написано по ссылке в первом посте.
Уточню, ищем не иммобилайзер, а блок управления из водительской двери.
Изменил(а) ivan2003, 28-09-2016 18:00

Sergey 76
[off]
ivan2003 написал:

Sergey 76,
Все, что мне нужно, это открывание одновременно всех дверей. Как там дальше и что работает я не знаю. Знаю только то, что написано по ссылке в первом посте.
Уточню, ищем не иммобилайзер, а блок управления из водительской двери.

Пасиб,Иван....

KARABAS
[off]
Афера конечно, но, как вариант)) В автомагазине купить, провернуть дело и вернуть с извинениями

ivan2003
[off]
KARABAS,
Прочитай ка ссылку повнимательнее. Нужен блок из авто с активированным иммо и ключ от этой же машины.

KARABAS
[off]
ivan2003, Привет

Audim250ak
[off]
Вчера только решил такую же проблему. Установил comfortlin.

Audim250ak
[off]
Теперь не только открываются все двери, но и доводчики окон работают.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях