Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Народные краш-тесты Калины2
 Распечатать тему
Равиль
[off]
Сочуствую

Крымчанин
[off]
antonsol, конечно я понимаю что от этих слов не холодно и не жарко, но тем не менее, держись там, скорейшего решения этой ситуации и больше не попадай.

Рус161
[off]
antonsol написал:

Баба которая была за рулем поссорилась с мужем, ну и поехала на красный, а там я. Ударила в заднюю часть машины, меня развернуло, подлетел на бордюре и набок перевернуло как то так. Есть видео с камеры не получается загрузить.

Вот не понимаю таких людей. Если очень охота убиться, есть много способов сделать это тихо, незаметно и наверняка. Не подвергая опасности жизнь и здоровье окружающих. Нафига лезть на красный или на встречку.
Сочуствую, надеюсь все починят, будет как новая.

antonsol
[off]
Равиль написал:

Сочуствую

СПАСИБО...
МНЕ ПОВЕЗЛО МАШИНУ У МЕНЯ ВЫКУПИЛИ СТРАХОВЫЕ АГЕНТЫ, У НИС СВОЯ ФИРМЫ ТАКСИ, СДЕЛАЮТ БУДЕТ ТАМ ТРУДИЦА

Pavelkalina
[off]
7 Марта и в зад моей машины въехала девочка на Форд Фокус Си макс. Причём на солидной скорости. Я стоял на светофоре, а она смотрела в телефон ( сама призналась). Нога на тормозе у меня соответственно. Короче удар был сильный, у жены аж телефон из руки выпал. На вид треснутый и частично лопнутый бампер, куча затёртостей. У неё передние крылья встали немного дыбом. Потом много смешного былы, типа треугольника на дорогу выставить нет, где включается аварийка не знает, листка для заполнения европротокола нет...Короче, всё заполнили и разъехались. Потом была долгая борьба со страховой, авария ведь на праздники попала, поэтому, 12 марта страховая решила не работать, 13 марта, появилось объявление, что после часа до пяти работают... Народа конечно не меряно...
Ну да ладно. Смысл такой. Снял я бампер, отнёс домой, отмыл, аклеил космофеном, восстановил им же все держатели крепёжных болтов накладки чёрной на бампере, собрал и приготовил к установке ( нормально делать сразу не стал, т.к. у нас пока зима продолжается и не факт, что опять кто-то не въедит, да и машина нужна каждый день, а тут на неделю надо отдавать..). С панелью задка было всё гораздо хуже, вся помятая, с заломами, крепёжные уши ( для нижних болтов бампера), загнуты на верх и центральное даже надорвано. Как смог вытянул руками, восстановил воздушные клапана, замовилил задок ( где были замятости, краска отщёлкнулась и начали проступать рыжики, т.к. 3 дня я ездил в сег и дождь). Поставил бампер на мест. На вид всё не плохо, только крепёж нижний бампера, не достаёт. Левое ухо на 3 см, среднее на 2 см, правое закрутилось. Думаю, пока сделать переходные пластинки из твёрдого пластика, для соединений низа бампера с панелью задка. Это вернёт жёсткость ( пусть и не до конца) и позволит бампеу, если что, тьфу тьфу, опять отработать как небольшой силовой элемент. Лонжерону на вид целые, без заломов. Усилитель задка ( который приварен к панели задка и к лонжеронам0 на вид немного ушёл вперёд от удала. Но дверь багажника цела и отлично закрывается. Есть один прикол после данной аварии. У меня, с магазина, зазор двери багажника относительно заднего крыла, с левой стороны, был больше, чем с правой и расходился к заднему бамперу. Такое встречается на многих Калинах. Резинки регулировочные тут не при чём, всё пробовал. Так вот, после "восстановления" в домашних условиях, у меня выровнялись зазоры. Так что я уверен теперь, что данная кривизна из-за кривой сварки кузова, в частность панели задка вместе с усилителем, приваренным между лонжеронами. Поэтому официалы и говорили, что это не устраняется регулировкой ( я ездил сразу, после покупки, когда заметил эту фигню). Вот фотки:

Pavelkalina
[off]
Что-то фотки не прилепились
Pavelkalina прикреплено:изображения:
img_20190307_143253.jpg img_20190307_143347.jpg img_20190307_143629.jpg img_20190307_152129.jpg img_20190313_122935.jpg img_20190314_145520.jpg img_20190326_100140.jpg img_20190326_100151.jpg img_20190326_100200.jpg

Рус161
[off]
Нас с женой на прошлой неделе семёрка догнала, повреждения гораздо серьезнее. Дверь задка, бампер, левый фонарь под замену, задницу на вытяжку. Виновник без страховки и на чужой машине. Сегодня подписали соглашение о возмещении ущерба, обещает за две недели рассчитаться. А мне геморрой, беготня по сервисам, поиск запчастей. Как нибудь соберусь, да подробней напишу.
Изменил(а) Рус161, 27-03-2019 14:38

Pavelkalina
[off]
Сочувствую. В том то и дело, что весь геморрой не на виновнике, а на пострадавшем. Такое только у нас наверное возможно...

Рус161
[off]
Извиняюсь, но не хочется еще раз писать, просто дам ссылку, подробности здесь: https://www.drive2.ru/l/527196310260944060/

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях