Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Реле стеклоочистителя
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
Pavel Hund
[off]
Доброго всем времени суток....Калина 2, норма 1.6 8кл....Народ, и все-таки, хелп!!! В блоке предохранителей нет реле стеклоочистителя.
Вся проблема в том, что на 1 и 2 скоростях дворники не работают! Когда включаешь режим омывателя, вода идет, а дворники стоят на месте. На 3 скорости - норм, но когда выключаешь подрулевой - дворники останавливаются в любом положении. Снимал трапецию, перебрал, проверил...все норм... Ищу реле, а его нет Неизвестно...

Но щелкает оно где-то, чуть выше блока предохранителей...

alexisdra
[off]
Привет всем, у меня такая проблема, полез в монтажный блок, а там нет реле.засунул руку за щиток предохранителей, там нащупал коробочку, вот он и срабатывает при включении стекло очистителя, что это за коробочка? Может кто знает

xameleon
[off]
так называемая " коробочка" это блок управления стеклоочистителями, у меня на мах комплектации и без реле всё работает, хотя оно стоит, всё зависит от этого блока.

alexisdra
[off]
И как быть?что делать?раз не работают,[unknw]как положено

Andrey88
[off]
alexisdra, может закисли. Болезнь всех калин закисание втулок дворников.

alexisdra
[off]
Там все хорошо, контакты все чистые и новые

alexisdra
[off]
Может на диагностику заехать?может там чего скажут

levabike
[off]
Год машине, комплектация люкс на механике. Дворники стали подёргиваться с неприятным стуком после выключения - лечится повторным включением-выключением. Плюс к этому снизилась скорость взмахов, такое ощущение, что не щётки таскает, а мешки с песком. Куда копать?
З.Ы.Вообще-то скоро на ТО-2.Буду парить мозг официалам. Но ездить надо каждый день, на дорогах грязищи по колено, тем-ра около 0.

Володей_161
[off]
Не знаю куда копать, мне лично очень не понравились соединения трапеции. Я наверно замажу там все литолом, чтоб не закисло.

Sid
[off]
volodej volodeich, У меня трапеция развалилась, прям на полувзмахе щетки застыли)

Володей_161
[off]
Sid написал:

volodej volodeich, У меня трапеция развалилась, прям на полувзмахе щетки застыли)

и чем закончилось? гарантия или сам делал?

Andrey88
[off]
levabike, срочно разбирать и смазывать, либо к ОД. Иначе сгорит мотор.
Закисают втулки (зеленые стрелки), они с завода без смазки. ИМХО на новой машине больше 1-1,5 лет дворники не протянут если этого не сделать.

У меня после смазки дворники стали так быстро работать, как не работали даже при покупке авто)

f-a.d-cd.net/8aec102s-960.jpg
x3 x1

Деддушка
[off]
Andrey88, а чем смазывал? Литолом?

Andrey88
[off]
deddushka, да вроде бы, что было под рукой. При этом еще зачищал мелким наждаком, так как был коррозионный налет. Одну втулку еле выбил.

Sid
[off]
volodej volodeich написал:

Sid написал:

и чем закончилось? гарантия или сам делал?

Гарантия помогла.Замена в сборе.

levabike
[off]
Сегодня отдал авто официалам на ТО, заодно носом в трапецию ткнул - пусть смазывают. Вот только уровень доверия 50/50, нормально ли сделают?

Andrey88
[off]
levabike, по скорости работы дворников будет понятно.

levabike
[off]
Дело кончилось заменой моторчика по гарантии. Завтра заберу бибику и посмотрю, смазали ли соединения. Если не смажут - ну их на... сам лучше сделаю.

Slayer2204
[off]
Комплектация Норма+.
проблема в следующем: в последнее время при нажатии рычага на себя для подачи воды дворники должны делать 3 взмаха, а у меня они могут сделать 1 ,2, 3 взмаха или вообще махать без остановки, пока все режимы не перещелкаешь.
где искать неисправность или к ОД ехать?
машина на гарантии.

KoSTbIL
[off]
Slayer2204, реле стеклоочистителя по логике...шалитс...

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях