Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Альтернативные передние брызговики
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Кузов
 Распечатать тему
Батя
[off]
Рассохлись и потрескались белорусские брызговики, говно - одним словом. https://kalina2.r...post_61721
Пришлось выкинуть и купить замену. Купил фирмы L.Locker, артикул 7080082151. Установка гемора не доставила, геометрия идеальна, все подходит и ничего подрезать не нужно. На фото сравнение с родным брызговиком.
Батя прикреплено:изображения:
img_20181103_152737.jpg img_20181103_161927.jpg img_20181103_162024.jpg img_20181103_164327.jpg img_20181103_164339.jpg img_20181103_164404.jpg img_20181103_164425.jpg img_20181103_164717.jpg
x1

Василь
[off]
Здравствуйте. После приобретения авто углубился в изучение вопроса замены брызговиков. Очень понравился вариант с брызговикамb Elegant №2. Установил их со второго раза, но они всё-таки длинноваты. Несколько раз цеплялся то на "леж.полицейском", то на ямах. Зимой неизвестно как бы себя повели, хотя, вроде, и оригинальные покупал. В общем я их снял. Можно было бы поставил №1, покороче, но в большей степени Elegantы не понравились тем, как прилегают к крылу. Защитную пленку под них клеил сразу. Справа уже через пару недель пленка имела натертости, а как то раз обнаружил между крылом и брызговиком камешек. Который "катался там туда-сюда")). Была мысль что слабо их натянул, но переделывать не стал.
В итоге приобрел брызговики L.locker. Монтируют легко-без всяких доделок. Выглядят классно. Их длины вполне хватает. Передний стык защищают полностью.
Вариант с брызговиками от Калины 1 тоже рассматривал. С дуру купил сразу, но не поставил. Не понравилось как становятся. Кстати, знакомый установил такие на свою калинку2 универсал. Так у него уже два раза пескоструится задний стык крыла и порога. Авто 2017 г.в..
Собственно, всё это решил написать, потому что, когда сам искал оптимальный вариант для себя, нигде не было фото с замерами размеров. Везде были либо фото общего плана, либо на словах говорилось. Когда менял Elegantы на L.locker, то сделал фото с четырьмя возможными вариантами. Может кому и пригодится. Да, у меня в наличии были все вышеописанные брызговикиСумашедщий. Брызговик от Калины1 просто прислонял.
Василь прикреплено:изображения:
elegant2_l_.jpg _1_l_.jpg llocker_.jpg llocker_2.jpg llocker_l_.jpg llocker_l__1.jpg llocker__1.jpg llocker_jobq_dbl_2.jpg elegant2_l__1.jpg elegant2_l_2.jpg

Василь
[off]
Ну и штатный обрубок.
Василь прикреплено:изображения:
__127.jpg _l_.jpg

Василь
[off]
Теперь думаю на тему задних. Думал приладить Элеганты туда (не пропадать же добру), но нет. От калины 1 тоже не понравилось. Вырезать, подгонять. Не, не хочу. Присматриваюсь к варианту диких Шпарков поверх штатных.Танцы

Pavelkalina
[off]
Вторую зиму катаюсь на брызговиках от К1 на К2 универсале. Никаких проблем. Всё отлично, ничего не пескоструит ( в отличии от родных). Но подгонять-подрезать замучился, когда делал. Они не дубеют на морозе, как Элеганты и значит не сломаются ( что уже проверил в течении прошлой зимы).

Василь
[off]
Pavelkalina написал:

Вторую зиму катаюсь на брызговиках от К1 на К2 универсале. Никаких проблем. Всё отлично, ничего не пескоструит ( в отличии от родных). Но подгонять-подрезать замучился, когда делал. Они не дубеют на морозе, как Элеганты и значит не сломаются ( что уже проверил в течении прошлой зимы).

Брызговики К1 отличные сами по себе. Лично мне не понравилось как они выглядят, ну и опять таки есть место прилегания к крылу. На деле L.locker оказались всего лишь на 1 см короче, а по фото разница велика в пользу К1.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях