Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Как я продал машину
 Распечатать тему
Крымчанин
[off]
Sa4a написал:

KoSTbIL, ну у меня забрали на 10 т.р. дешевле рынка.
Учитывая, что она после дтп была, не такая большая "уценка".

уточни что ты понимаешь под "рынком" за мою рынок простит от 260 до 400 Шок, возьмем медианную цену - 330 получается, трейд ин мне дает меньше 300

Sa4a
[off]
Крымчанин, так все и считал
только такого разброса не было, т.к. брал в расчет год + комплектация + пробег + состояние (условно)

Деддушка
[off]
Sergey 76, я бы твою себе взял за столько, да у меня есть. Клёвая машина из хороших рук! У тебя одних наворотов на 100-150 тыр не меньше.
x1 x1

cem
[off]
смотрят не на "навароты",а на состояние кузова ,двигателя ,салона,..все остальное приятная мелочь
x1

Sergey 76
[off]
Ни одного звонка за три дня...Ларгус ушел буквално за два дня....Не успел разместить....Только смс от перекупов....

Виталий74
[off]
А ради интереса подъехать и по трейд-ину пицениться?

Sergey 76
[off]
Виталий74 написал:

А ради интереса подъехать и по трейд-ину пицениться?

Дык ща машинку подыщу и приценюсь....чтоб по сорок раз не ездить...)))

Максим Нефедов
[off]
Чета дешево все отдавать начали. Я свою 2014 г в норму без кондиционера с пробегом под 50 без колес за 330. Машина ушла за день.

Крымчанин
[off]
Максим Нефедов написал:

Чета дешево все отдавать начали. Я свою 2014 г в норму без кондиционера с пробегом под 50 без колес за 330. Машина ушла за день.

мне даже 300 не дают ))) за люкс.

cem
[off]
я 14 года люксовую 2.10 года эксплуатации, пробег 54 тыщ. продал за 335000 руб, неделю продавал

Крымчанин
[off]
cem написал:

я 14 года люксовую 2.10 года эксплуатации, пробег 54 тыщ. продал за 335000 руб, неделю продавал

да мы про трейд ин :) там 300 не дают )))

cem
[off]
Крымчанин, мне давали за мою 240-250 потолок в салоне,были посланыПока
x1

Sa4a
[off]
свой люкс 13-го года в январе отдал в трейдин за 327
при этом авто было отремонтировано после дтп

Sergey 76
[off]
Sa4a написал:

свой люкс 13-го года в январе отдал в трейдин за 327
при этом авто было отремонтировано после дтп

А это было видно,что машина была в ДТП?

Sa4a
[off]
Sergey 76, визуально не заметно, восстановили отлично.
Но когда "стреляли" прибором, конечно видели.

Рус161
[off]
Всем привет. Неожиданный такой поворот получается.
Калина месяц повисела на Авито, больше 600 просмотров, звонки только от перекупов и салонов. Один автосалон (Фреш-Авто) названивает почти каждый день, рассказывает что такой сумасшедший спрос на мою машину, что они ее в раз продадут. Как то слабо верится, Авито совсем другую картину рисует, народу может и интересно, но за другие деньги, а я меньше чем за 300 отдавать не хочу, да и не спешу никуда. Калина стоит во дворе, есть не просит, раз в 2 недели движок прокручиваю. ОСАГО правда в начале месяца закончилась, выезжать особо нельзя. Как то так.
А вчера пришло с Авито уведомление, что мое объявление закрыто, надо заново подавать. Говорю жене, если хотим продать надо цену сбивать, как бы жаба не душила, у людей сейчас денег нет. А жаба - опасное животное, душит зараза все больше и больше.
Короче сели, прикинули весь расклад. Супруга давно уже собирается права получать, но все время откладывает, то холодно, то жарко, то некогда, то нет настроения и т.д. и т.п. Как получит права, естественно скажет - Хочу сама ездить, давай покупать еще одну машину. Придется выбирать из б/у (новую жалко) какое-нибудь ведро в непонятном состоянии и с неизвестной историей, лотерея. Так вот, нахрена это делать, когда под окнами стоит нормальная машина, которую знаю вдоль и поперек, и которая с небольшими вложениями еще несколько лет проездит не напрягаясь. Подумали, действительно, нахрена.
В итоге. Калину не продаем. Жена после майских несет документы в автошколу. У меня остается моральное право присутствовать на этом форуме.
ПС. Вот задумался теперь, оформлять ОСАГО сейчас или подождать, когда супруга в права вступит?

Крымчанин
[off]
Рус161, подождать пока права получит.

зы. у меня хетч , салон его продал за 330 в течении 5 дней примерно. мне зачли в счет ларгуса - 300. с авито никто не звонил )))

Рус161
[off]
Крымчанин написал:

Рус161, подождать пока права получит.

зы. у меня хетч , салон его продал за 330 в течении 5 дней примерно. мне зачли в счет ларгуса - 300. с авито никто не звонил )))

Да я сам заметил, что люди б/у стали чаще из салона покупать, с охренительной наценкой. Когда в трейд-ин оценивал, был в их боксе и видел предпродажную подготовку б/у машин. Кроме мойки и химчистки - НИЧЕГО!
По ОСАГО, х.з., а если кто-нить притрется во дворе? Не знаю, не решил еще, подумаю.

Как подумаю теперь - 2 машины страховать, 2 машины мыть, 2 машины заправлять, ремонтировать в конце концов. Ж..па какая то.

Крымчанин
[off]
Рус161, идут в салон, потому при приеме авто его детально проверяют и покупка безопасна, а по объявлению можно что угодно купить, за счет того что дают скидку на новое авто плюсом то вообще нет смысла морочить себе голову с объявами и терять время на все эти: давай ещё мой друг посмотрит он в автосервисе работает , посмотрели, дальше: ну ладно мы подумаем и т. д. и т. п. так что выгодно обоим сторонам :)

зы. по поводу наценки, ты учти что автосалоны налоги платят с этой сделки, а не просто так барыжат и на мойке моют.

Рус161
[off]
Крымчанин написал:

Рус161, автосалоны налоги платят с этой сделки, а не просто так барыжат и на мойке моют.

Да бедняги, мне их аж жалко стало. Все для нас, себе в убыток.
Какой налог платят? 20% с прибыли. Посчитаем. У меня купили за 300, продали за 350. 20% от 50 это 10. Т.е. 40 - в карман. За проверить и помыть - неплохая маржа.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях