Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Как я продал машину
 Распечатать тему
Рус161
[off]
Крымчанин, у меня приятель работает уже лет 15 в этой отрасли, сейчас в Вольво и Ровер. От него много чего наслушался, не верю этим аферистам ни разу. Там такие разводы! Особенно в премиальном секторе.

Крымчанин
[off]
Рус161, да пофигу на них, тем более что мы на премиальном секторе не ездим. как они зарабатывают - это их проблемы, я лично смотрел выгодно мне это или нет.

Рус161
[off]
Крымчанин написал:

Рус161, да пофигу на них, тем более что мы на премиальном секторе не ездим. как они зарабатывают - это их проблемы, я лично смотрел выгодно мне это или нет.

Когда покупал икса, показалось что не выгодно. Объявили потолок в 300, при условии, что ничего не обнаружат в процессе диагностики. А то, что обнаружат 100%, я не сомневался, не потому что косяки есть, а потому что при желании можно докопаться до любой железяки. Скидка была всего 20 тыр, было бы 40-50, я бы еще подумал.
Бывает еще такая дичь. На драйве парень рассказывал, что его машину (не помню марку, какая то древняя ино) сначала оценили в 280, а когда пришло время оформлять покупку новой, для окончательной оценки загнали повторно на диагностику и обнаружили какие то "новые косяки", цена упала сразу до 220. Человек, естественно, послал их лесом, продал сам дороже 300.
Сергей, тебе реально повезло за такие деньги машину сдать, видно у тебя ОД не зажравшийся.

Крымчанин
[off]
Рус161, даже приведу ссылку на объявление

Spoiler:

admin
[off]
я мониторил объявления, моя так в инете и не появилась

ALEX363
[off]
Я свой универсал в стандарте 2013г. сдал в трейд ин за 305 тыщ помоему очень удачно и купил опять универсал только компелектуха намного жирнее.Кстати за 4 года столько изменений внесли и не в лучшую сторону.

Крымчанин
[off]
ALEX363 написал:

Я свой универсал в стандарте 2013г. сдал в трейд ин за 305 тыщ помоему очень удачно и купил опять универсал только компелектуха намного жирнее.Кстати за 4 года столько изменений внесли и не в лучшую сторону.

Это каких же ?

ALEX363
[off]
Если вы про изменения то пожалуйста.
1.электроусилитель ставят отечественный до этого корея намного больше мне нравился.
2.глушитель 2013г был намного толще и за 4 года как новый еще в нем была дырочка для конденсата.Сейчас ставят полное говно как консервная банка.
3.все комплектации теперь идут с черными рамками дверей,электрозамком багажника,абс,белый боковой на передних крыльях поворотник,колпаки на дисках.
4.другие окантовки дверных стекол(очень мягкие и при нажатии на стекло ход примерно 1 см)при мойка машины высоким давлением вода попадает в салон,на педыдущей такого не было.
5.оставили один вентилятор на все и охлаждение двс и на климат
6.не комплектуется двигатель декоративной крышкой даже 21127
7.сидения ставят от гранты (сиденья неплохи но нет регулировки подголовника по углу наклона)
8.вместо камы 217 ставят белшина бл 236
9.амортизаторы другие газомасленные намного лучше
10.домкрат пластмассовый полное убожество
11.подсветка салона с переди светодиоды
12.мкпп как гудела в 2013 так и гудит в 2017(хотя что то там модернизировали в 2015)
13.двилатель евро 5 вообще не едет
14.аккумулятор 64 а/ч был 62
15.стекла передние стали ниже отпускаться,но все равно не до конца
16.задние замки наконец то стали работать как передние
17.изчез прикуриватель теперь просто розетка 12 вольт
Изменил(а) ALEX363, 03-05-2018 15:43

Виталий74
[off]
На днях пришлось менять пропоротое колесо на обочине,так этот пластмассовый домкрат справился просто на отлично,сколько он проживёт другой вопрос.Для сравнения винтовой домкрат при первом подъёме Гранты сложился и поцарапал дверь на тогда ещё совсем новой машине,домкратил на ровной асфальтовой площадке.

Val@@@
[off]
У меня штатный домкрат сегодня выскочил из паза и машина поползла. Ничего не помял, но стал домкрат раком что ручку не прокрутить, хорошо сосед подъехал, попросил у него домкрат на минутку.

Виталий74
[off]
Для обычной замены колёс у меня гидравлический бутылочный,удобно и надёжно,но у него большая высота подхвата для аварийной замены нужно приподнять немного штатным.Гидравлический беру с собой только в дальнюю дорогу.

admin
[off]
Нашел время заехать в салон дилера забрать свою копию договора купли-продажи.

История продажи - тут абсолютно ничего сложного нет, в январе заключил договор поставки на весту св, и договорились что гранту сдаю в трейд-ин им, зимой оценили в 220 тысяч рублей.

когда пригласили на осмотр весты, на гранту накинули еще 5 тысяч.

в итоге вышло 225 000 с цены весты они мне скинули.

ездил на гранте до последнего момента, отдавать в срочном порядке не требовали.

в итоге автосалон ее продал за 235 800 руб, по крайней мере эта цифра указана в ДКП.

то что сдал в автосалон это удобно, не надо выслушивать кучу звонков от перекупов и мошенников, торговаться ездить на кучу проверок.

средняя цена на рынке в нашем городе на такие авто 220 - 250 т. руб.

считаю сдал хорошо. ведь у нее было достаточно косяков по внешнему виду.
- замят порог (упала с домкрата)
- на пассажирской двери от неудачного открывания до металла содрана краска, давно ржа, (года 4 так ездил, так и не дошли руки починить)
- лобовое считаю под замену
- куча царапин по кузову
- не рабочая магнитола

из допов которые приобретались:
+ сигналка старлайн а61
+ броня движка снизу
+ задние подкрылки
+ зимние колеса dunlop winter ice01 + штампы
+ тонировка
+ фаркоп
+ натяжитель ремня генератора
+ туманки
+ коврики

а в целом хорошая машина была, служила верой и правдой почти 6 лет, да и еще бы отъездила без проблем лет 20, еслиб не моя хотелка.

2 обращения по гарантии
- замена генератора
- замена мозгов и блока зажигания
Изменил(а) admin, 10-05-2018 18:32

Виталий74
[off]
Натяжитель ремня ГРМ?Может генераторного?

admin
[off]
Виталий74, да попутал

Виталий74
[off]
Техномастер ставил?

admin
[off]
Виталий74, нет никаких растяжек

Виталий74
[off]
Не,я за кронштейн генератора или родной с натяжителем?

admin
[off]
Виталий74 написал:

Не,я за кронштейн генератора или родной с натяжителем?

в магазине покупал даже не помню название этого натяжителя, гена накрылся меньше полгода было машине

мозги еще через год

больше проблем машина не доставляла

shok перенесено в тему про мою весту
Изменил(а) admin, 10-05-2018 20:16

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.