Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Автосвет
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Тюнинг
 Распечатать тему
Ruslan241
[off]
Ставил ли кто нибудь датчик света?
Штатная система с датчиком света не особа интересна: во первых надо покупать дорогой мус,во вторых работает она тоже бестолково.

Крымчанин
[off]
Ruslan241 написал:

Ставил ли кто нибудь датчик света?
Штатная система с датчиком света не особа интересна: во первых надо покупать дорогой мус,во вторых работает она тоже бестолково.

на правах оффтопа, а в чём бестолковость штатной системы ? чисто для статистики.

Ruslan241
[off]
Ну когда меня нет в машине(прогрев) ни фары ни дхо светить не должны,максимом габариты(если темно).
И даже если в машине.....допустим припарковался я и жду кого то двигатель при этом работает,если темно-фары должны переключиться в габариты,если светло дхо погаснуть.
Ну я себе как то так представляю удобный алгоритм.Короче чтоб забыть вообще где органы управления освещением.

Крымчанин
[off]
Ruslan241 написал:

Ну когда меня нет в машине(прогрев) ни фары ни дхо светить не должны,максимом габариты(если темно).
И даже если в машине.....допустим припарковался я и жду кого то двигатель при этом работает,если темно-фары должны переключиться в габариты,если светло дхо погаснуть.
Ну я себе как то так представляю удобный алгоритм.Короче чтоб забыть вообще где органы управления освещением.

а ручку повернуть и фары погасить слабо ? к тому же элементарное требование ПДД, не хватало ещё что бы в туман, снег, ночь и пр. условия плохой видимости грелись бы с выключенными дхо, или забывали их включить, начиная движение. я уже молчу о том, что у многих машин в режиме "стоянка" остаются гореть габариты с одной стороны, не дураки же придумали этот алгоритм.

Ruslan241
[off]
не хватало ещё что бы в туман, снег, ночь и пр. условия плохой видимости грелись бы с выключенными дхо,

А чем отличается заведенная машина от не заведённой на стоянки???lolГде в ПДД что она должна быть с иллюминацией,слепить людям в окна?
Вы о чём вообще?
Остальное вообще бессмыслица, вы не поняли алгоритм.
Изменил(а) Ruslan241, 02-02-2017 10:54

Крымчанин
[off]
Ruslan241, а чем отличается машина с заведенным двигателем остановившаяся в тёмное время суток на перекрёстке для поворота налево, от машины прогревающейся на стоянке ? ведь действительно глупо заменять обычный тумблер сложной схемой автоматики, которая может неправильно оценить ситуацию и выключить свет. что ещё не понятно о пдд и т. д. ? просто поверните ручку против часовой стрелки, поверьте на заводе не дураки сидят.

зы. я пока что на называю ваши посты бессмысленными, и не пытаюсь вас задеть, хотите получить это в ответ - я могу. вы самый умный у нас на форуме ? давайте дискутировать без срача и жить дружно, иначе...

Ruslan241
[off]
а чем отличается машина с заведенным двигателем остановившаяся в тёмное время суток на перекрёстке для поворота налево, от машины прогревающейся на стоянке ?

Ну и к чему это?
зы. срачь устраиваете только вы,я задал вполне обычный вопрос.

Крымчанин
[off]
без комментариев... по моему элементарный вопрос для мыслящего человека :)))))

зы. я срач не устраиваю и предлагаю жить дружно, быть вежливым и терпимым к оппонентам, ваша точка зрения не истина в последней инстанции, ещё одна такая выходка - будет бан.

зы. позже зачищу, пока надеюсь на понимание.

Ruslan241
[off]
Крымчанин, Банlol.Предлагаю удалить тему всё с вами ясно,ездите на самокатах там вообще ломаться нечему.

Крымчанин
[off]
Ruslan241 написал:

Крымчанин, Банlol.Предлагаю удалить тему всё с вами ясно,ездите на самокатах там вообще ломаться нечему.

я уже призывал вас к порядку и удалял посты в споре с охотником.

зы. для справки у меня машина (даже две) с датчиками, и я прекрасно ознакомлен с алгоритмами, не устраивайте срач вместо дискуссии!

Ruslan241
[off]
зы. для справки у меня машина (даже две) с датчиками, и я прекрасно ознакомлен с алгоритмами

Дык причём тут это,я говорил что вы не поняли алгоритм который я представляю как более выгодный.Объясните толком что не так?

Крымчанин
[off]
Ruslan241 написал:

Дык причём тут это,я говорил что вы не поняли алгоритм который я представляю как более выгодный.Объясните толком что не так?

как вы предлагаете обучить автоматику отличать стоит машина и прогревается или стоит для поворота налево на перекрёстке ?

Ruslan241
[off]
Крымчанин написал:

как вы предлагаете обучить автоматику отличать стоит машина и прогревается или стоит для поворота налево на перекрёстке ?

Ну я не знаю пока,на то и обсуждение.Может кто делал уже.
Как по мне сигнал паркинг или ручник,более сложно(а может и нет) считывать скорость.

Крымчанин
[off]
Ruslan241 написал:

Ну я не знаю пока,на то и обсуждение.Может кто делал уже.
Как по мне сигнал паркинг или ручник,более сложно(а может и нет) считывать скорость.

тогда ещё один вопрос : как автоматика отличит стоит ли машина на ручнике и прогревается ? или она стоит на перекрестке с уклоном на ручнике для поворота налево ? lollollol или быть может вы предлагаете немного так сказать катиться вперёд или назад что бы не погас свет ? не ?

Ruslan241
[off]
Я уже сказал пока не знаю.Про ручник я уже писал,трогаюсь в гору без него.И даже если надо тронутся на ручнике 5 раз в год,это не всегда бывает ночью.А если и ночью то ничего страшного не вижу если фары переключаться на габариты.
Хотя можно сделать задержку при переключениях,это мысль...
Ручник это просто первое что в сети попадается
https://www.drive...240781316/
https://www.drive...l/6435422/
http://autoclub-i...0&f=24
Изменил(а) Ruslan241, 02-02-2017 12:04

Юрий
[off]
Ruslan241 написал:

Руслан нужно узнать возможен ли вообще такой алгоритм. И если оно возможно то воспроизводится оно будет индивидуально. Но можно ли найти такого чипера мастака в этих вопросах. И цена вопроса конечно будет другая. а самостоятельно вероятно - нет.

Крымчанин
[off]
Ruslan241 написал:

А чем отличается заведенная машина от не заведённой на стоянки???lolГде в ПДД что она должна быть с иллюминацией,слепить людям в окна?
Вы о чём вообще?
Остальное вообще бессмыслица, вы не поняли алгоритм.

процитирую. пункт ПДД 19.

19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

зы. как ваши переделки увяжутся с пдд ? а то кипятитесь по чём зря, заставляете рыть правила, что бы точную формулировку извлечь, я же не могу будучи администратором просто на память писать отсебятину.

зызы. как этому всему обучить автоматику ? это только машины с ИИ должны быть.

Ruslan241
[off]
Крымчанин, Ну все правильно по ПДД. Что не так опять не понял?

Крымчанин
[off]
Об стенуОб стенуОб стену

Ruslan241
[off]
Крымчанин, Я сейчас на работе,машина в 600метрах от меня на парковке(свет у неё весь выключен)За 20мин до ухода я заведу её с брелка.Почему она должна включить дхо или фары?Что я нарушу если включаться габариты,если темно и не включится ничего,если светло.
Да что не так то?

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях