Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Опора стойки передней подвески
 Распечатать тему
Bob Pomidoroff
[off]
Victor S написал:

Крымчанин, да я так и понял что майские праздники рулят! ))))
Bob Pomidoroff, Спасибо,я уже догнал,что ходовка у нас,по крайне мере по чапчастям гранта. кроме мелочи,такие как подшипники,рулевые и шаровые.
З.Ы юзаем красавицу,а под "юбкой" уродливая гранта)))
З.Ы.Ы за гранту не пилить)))не нравиться))

Как это? Откуда про эти детали инфа?
У Гранты серповидные выштамповки на кршке багажника несимпатичные.
Наблюдал чертую на широких красивых дисках с тонировкой - симпапуля. Гранта спорт в белом цвете тоже хороша.

Victor S
[off]
Bob Pomidoroff, по поводу инфы ходовки,рулевые у нас 10-го семейства. подшипники менял,не помню точно,но 08-10 где то так. шаровые то же. ты хоть раз залезь под машину и поймешь. стабилизатор поперечной устойчивости и "яйки" гранта. стойки те же. опорники похоже тоже,это автоваз ставит что по качеству,а опорник гранты чуть не такой,но взаимозаменяемы.шрусы наружние с абс гранта. внутренние 08-10 точно не помню.даже защита двс,гранта как литая встает. с надписью калина2 не видел. что менял и что искал,про то и пишу.
З.Ы протюнить любой тазик можно что глаз не оторвать,даже "ягодку"! это дело вкуса.

Victor S
[off]
Bob Pomidoroff, причем тут выемки багажника? я про ходовку!!! и ты видел гранту универсал.? увидешь пиши!!!

Крымчанин
[off]
видимо шашлык был сегодня не только у меня )))

Victor S
[off]
Крымчанин, он был у всехДаСекрет

Лысик
[off]
Victor S, опоры есть со смещением штока 6 и 12мм,вот и вся разница. 12мм для машин с эур. Почему Гранта - да потому что с этой модели начали производство! Отсюда и каталожник будет 2190-... Машины одинаковые по сути, разное оперение и комплектации. На 10ке вон тоже много деталей 2108, да и у нас они есть! А короб воздушного фильтра на машинах с мкпп вообще 11184!Сумашедщий
x1

mmaassooll
[off]
Всем привет.
Кто какие опоры ставил?
Думаю либо Lada 21900290282110 либо Trialli SA0156
Кто что скажет что лучше?

Калина с эур.

Nick
[off]
mmaassooll, я ставил, писал выше -

http://kalina2.ru...ost_145430

Встали отлично, бегают без нареканий, цена демократичная, качество хорошее...
x1

mmaassooll
[off]

Встали отлично, бегают без нареканий, цена демократичная, качество хорошее...

Сколько отходили?

Nick
[off]
mmaassooll, почти год, ставил летом перед отъездом в Краснодарский край, съездил туда и обратно на них, и все отлично до сих пор. Этим летом еще поеду на них же, и уверен что все будет ок...

Артур
[off]
Всем привет!
Ставил кто-нибудь себе такие опоры - TRIALLI SA0156 ОПОРА СТОЙКИ 2190-2192,2194 С УР.
Цена довольно таки демократичная - 676 руб за опору с подшипником.

Millenium
[off]
Если проложить между корпусом рулевых опор и кузовом авто резиновую прокладку из 5мм транспортерной резины, то шум от колес заметно снизится, а удары в подвеску станут глухими. Только нужно заменить родные шайбы под гайки крепленния на усиленные и большего диаметра. Иначе при затяжке металл стакана начинает проминаться. Катаюсь уже вторую неделю и балдею. От такой копеечной доработки, такой хороший эффект.

Артур
[off]
Отчёт по комплекту опор стойки с подшипником Trialli SA0156.
Купил в инет-магазине пару по 676 руб. С виду нормальные, качественные опоры и подшипники хорошие, добротно промазанные смазкой. В руках покрутил подшипники - не скпипят, не хрустят, посторонних звуков не издают. В итоге установил.
Через два дня левый опорный подшипник стал закусывать. Ещё через три дня и правый стал закусывать. Поездил всего на новых опорах и опорных подшипниках две недели, звуки только усилились и решил менять подшипники.
Поехал купил родные калиновские опорные подшипники 1118-2902840 в синей упаковке Лада.деталь.
Разобрал стойки в гараже, снимал вместе со ступицей, чтоб развал-схождение не нарушить. Заменил подшипники, собрал стойки и установил обратно. На все ушло 2 часа.
На родных подшипниках опоры стойки все посторонние шумы пропали, пропало закусывание и т.д. Сегодня проверил и отрегулировал развал-схождение - развал не нарушился, а схождение пришлось немного отрегулировать, почему-то колёса разошлись немного.
Для себя решил: больше экспериментировать с китайскими опорными подшипниками не буду.
Опоры стоек от Trialli сделаны хорошо, при эксплуатации не выявил пока что ничего критичного, брать можно, но только без опорных подшипников.
Так что комплект Trialli SA0156 категорично не рекомендую к покупке.
x1

Millenium
[off]
Trialli это просто говнище а не производитьель! Это из серии - не все то золото, что блестит. Брать не советую. Сам с месяц назад заказал себе натяжной ролик для ГРМ от этой конторы. Повелся что он металлический полностью. Так вот когда подержал в руках, то обнаружил в нем нехилый люфт. Будто он уже прошел тысяч так под 50. Зеленый

Крымчанин
[off]
нафиг триалли, я брал INA + ремень континенталь китом.

Metallic
[off]
Nick, тоже купил себе опорники Rosteco как у тебя, и возник вопрос. Какой стороной ставить подшипник, красной половинкой вниз (к амортизатору) или вверх (к капоту)?

Metallic
[off]
Уже не важно. Установил красной частью вверх.

Metallic
[off]
Отъездил на опорах с подшипниками Rosteco 20158 несколько дней, и стал замечать стук при проезде неровностей. Сегодня на даче менял моторное масло, вывесил перед и покрутил руль - пружины хрустят, все как в видосах на ютубе.
То ли брак сразу на двух подшипниках, то ли качество такое.
В общем буду брать родные подшипники 11180-2902840-01, и ставить с ростековскими опорами, они вроде нормальные.

ПС опорники брал в Би-Би. Не знаю подделывают ли их, но если что то там лучше их не брать.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях