Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Lada XRAY первые впечатления.
 Распечатать тему
Muhomor
[off]
Прикупил я это чудо: 1,8л. 122л/с. автомат (робот), кондей и тд. комплектация Advanced (GAB32-50-9ML). как, подробно описал здесь: http://kalina2.ru...ost_142539 Неделю катаюсь пока все нравится. Посадка высокая с (сидушкой намучился, пока подогнал под себя),в салоне двигателя почти не слышно, да и на улице тоже, вибраций не наблюдаю, звук выхлопа нравится. Возможно только автомат (робот) немного тупит при разгоне, но до 5-ой скорости добирается быстро и это при оборотах в 2-2,5 т. (пока обкатка). И хотя машинка у меня с ПТС дек. 2016г. кнопка ЕСП уже стоит, в наличии и кнопка SOS (на плафоне) при нажатии начинает светится красным и моргать. Музыка в 6 динамиков, читает и диски и флешки. На руле переключение р/станций/треков, управление мобилкой и регулировка громкости. На лючке для заправки надпись "мин. 92". Кондея не слышно, при вкл. немного возрастают обороты на ХХ и только. Разорился уже (2т.) на ветровики (я курящий) и потихоньку рулю дальше, на сегодня пробег в районе 500 км. Расход опустился с 17 (из салона) до 9,8л. Средняя скорость 23. Продолжение следует.
Muhomor прикреплено:изображения:
1490995422.jpg 1490995422_1.jpg 1490995422_2.jpg 1490995422_3.jpg 92_1.jpg

Изменил(а) Muhomor, 01-04-2017 00:29
x8 x1

Kapras
[off]
Неплохо, мне посадка (себя) в данном авто уж нравится сильно :)
x1

Юрий
[off]
Muhomor, Поздравляем. Пусть радует дальше
x1

Muhomor
[off]
Сегодня месяц как приобрел авто. Полет нормальный, косяков не выявлено. Укомплектовал салон пакетом курильщика, и пристроил разветвитель в прикуриватель для гаджетов. В багажнике обнаружил вторую розетку 12в. (прикуриватель). В планах подключение Видеорегистратора без свисающих проводов.
Muhomor прикреплено:изображение:
dscn4175.jpg

Muhomor
[off]
Подключил Видеорег к плафону подсветки в бардачке (через адаптер 12/5 вольт). Сделал все на крокодилах что бы можно колхоз быстро убрать. Питание там пропадает через 3-5 мин после глушения авто. Кабель проложил по правой стойке и далее под войлоком потолка. Неделю тестирую замечаний нет.
3_162.jpg 2_236.jpg 1_220.jpg 0_4.jpg
x1

Muhomor
[off]
Уже 4,5 месяца, полет нормальный машинка только радует косяков не вылезло, даже пластик не скрипит. Поладил с автоматом/роботом, прикольно что при обгоне, когда давишь тапку в пол он сам переключается на ступень ниже и выстреливаешь. Обкатка считай закончена (5т.км.) Все жидкости и масло в норме поэтому на ТО-0 забил, да и в сервисной книжке его нет.
imag0189.jpg imag0230.jpg 1_224.jpg
x8

Деддушка
[off]
Muhomor, я себе тоже такую седую бороду отпустил. На работе узнают через одного.Отлично
x1

Muhomor
[off]
Я давно на пенсии, могу себе позволить.
1502395455.jpg
x1

Крымчанин
[off]
походу Валёк тоже на пенсии...

Muhomor
[off]
Всем привет! Пол года уже на новой рулю, машинка только радует. Пробег 7,5 т.км, расход 9-10л. (по Питеру-робот). Масла долил 0,5л. (Роснефть 10W40). одна небольшая потёртость на бампере (сам умудрился о парковочный столбик). Выписал с Али.. магнитолу на Андроиде с навигацией (13,5 т.р. (в моей комплектации штатная 2 дин. но с кнопками). Тестировал дома, сейчас ставлю в авто. Прикупил колпаки в Ашане по 150р. скоро буду на шиповку менять, резину мне при покупке авто подарили, а стальные диски тогда же покупал у дилера сам.
7_58.jpg 2_6.png 01_115.jpg 6_68.jpg
x3 x1

Sa4a
[off]
Muhomor, это ты деревянной лопатой рамку снимал что ли?
Не сразу понял к чему кухонная утварь на фото Шок

Muhomor
[off]
Sa4a написал:

Muhomor, это ты деревянной лопатой рамку снимал что ли?
Не сразу понял к чему кухонная утварь на фото Шок
Это оказалось самой сложной операцией при замене магнитолы- боялся рамку сломать, там 4 больших защелок по углам. Вставлял в щель пластик- параллельно второй, а потом между ними кухонную лопатку и угол отщелкивался. С остальным проблем не возникло, вот на фото это и показал.
imag0237.jpg 1507546899.jpg __113.jpg

Изменил(а) Muhomor, 09-10-2017 14:01
x1

Muhomor
[off]
Всем привет! Машину купил в марте с.г. с ПТС дек. 2016г. С даты выпуска авто считай год. Пробег в районе 10 тыс. км. Про машину и написать нечего. На Новый Год едем в Беларусь (Гродно) это 1100 км. в одну сторону, у нас там дочка и внуки. Пришлось прикупить "Зеленую карту". Подлил до уровня масла, где то с 0,5 л. немного желтого Антифриза и подкачал колеса. Стартую на днях, отчет о поездке уже в следующем году. Всех с Наступающим и всех благ.
__116.jpg
x6 x2

Muhomor
[off]
Всех с Наступившим НГ! Вот мы и вернулись в СПб, общий пробег 2,5 т.км. расход по компу 6,8л/100км. К машине никаких замечаний. Было весело:
1515095599.jpg 1515095599_1.jpg 1515095599_2.jpg 1515095599_3.jpg 1515095599_4.jpg 2_247.jpg
x8 x2

Рус161
[off]
Решили с супругой обновить авто. Много чего посмотрели, остановились на икс-рее. Вчера были покатушки на тест-драйве, понравилось. Будем брать 1,6 на механике в комплектации люкс, цвет "пума" или "кашемир" (по цвету еще спорим). Обе машинки привезут к дилеру в середине марта, есть время пристроить кому-нибудь свою калинку и решить с банком вопрос нехватки пары сотен денег.
x2

Svizerg
[off]
Рус161 написал:

Решили с супругой обновить авто. Много чего посмотрели, остановились на икс-рее. Вчера были покатушки на тест-драйве, понравилось. Будем брать 1,6 на механике в комплектации люкс, цвет "пума" или "кашемир" (по цвету еще спорим). Обе машинки привезут к дилеру в середине марта, есть время пристроить кому-нибудь свою калинку и решить с банком вопрос нехватки пары сотен денег.
а как же калина ведь лучше то. И выносливее 3 года тока стукнуло а уже на продажь рановато.

admin
[off]
после тест-драйва весты св кросс посидел в хрее, он мне показался менее удобным чем веста, да внешне он симпатичный и намного красивее рено сандеро степвей.

но внутри
1. торпеда большая и слишком высоко задрана.
2. места для задних пассажиров практически нету
3. багажника тоже можно сказать нету
x1 x2 x1 x1 x1

Рус161
[off]
Svizerg написал:

а как же калина ведь лучше то. И выносливее 3 года тока стукнуло а уже на продажь рановато.

Так чего ж не продавать. Все же ломается, сыпется. Устал ремонтировать, точнее бросил это дело. Вот на днях колесо заднее отвалилось, не стал делать, поставил от детской коляски, так и продам. Один стараюсь не выезжать, последние три месяца еще не разу сам не доехал, то эвакуатор, то жена толкает. Она же и подбивает к покупке, говорит устала машину толкать каждый день, ноги накачала так, что на стометровке в 10 секунд вложится. А если еще на переднем сиденье едет (на заднем места нет - там все запчастями завалено, без них даже со двора выезжать страшно), то приходится всю дорогу в позе лотоса сидеть, пола ведь под ногами нет, прогнил уже как год назад. По электрике естественно ничего не работает, фары не светят (ночью с налобным фонариком езжу), двери не закрываются, пришлось мебельные шпингалеты поставить, а на водительскую еще навесной замок, хотя наверное зря, кто ее такую угонит.
Ну это так, по мелочи, в общих чертах. Все поломки и неисправности могу подробно расписать в 2-х томах по 300 страниц формата А4.
Ты такой ответ хотел услышать?
x12 x11 x6 x1 x1 x1 x1

Svizerg
[off]
Рус161 написал:

Так чего ж не продавать. Все же ломается, сыпется. Устал ремонтировать, точнее бросил это дело. Вот на днях колесо заднее отвалилось, не стал делать, поставил от детской коляски, так и продам. Один стараюсь не выезжать, последние три месяца еще не разу сам не доехал, то эвакуатор, то жена толкает. Она же и подбивает к покупке, говорит устала машину толкать каждый день, ноги накачала так, что на стометровке в 10 секунд вложится. А если еще на переднем сиденье едет (на заднем места нет - там все запчастями завалено, без них даже со двора выезжать страшно), то приходится всю дорогу в позе лотоса сидеть, пола ведь под ногами нет, прогнил уже как год назад. По электрике естественно ничего не работает, фары не светят (ночью с налобным фонариком езжу), двери не закрываются, пришлось мебельные шпингалеты поставить, а на водительскую еще навесной замок, хотя наверное зря, кто ее такую угонит.
Ну это так, по мелочи, в общих чертах. Все поломки и неисправности могу подробно расписать в 2-х томах по 300 страниц формата А4.
Ты такой ответ хотел услышать?
не стоило так откровеничать. Хватило бы одного слова.. чермет.

svytoi
[off]
Svizerg, балбес же ты..............
x2 x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях