Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Lada XRAY первые впечатления.
 Распечатать тему
Muhomor
[off]
Рус161 написал:

Решили с супругой обновить авто. Много чего посмотрели, остановились на икс-рее. Вчера были покатушки на тест-драйве, понравилось. Будем брать 1,6 на механике в комплектации люкс, цвет "пума" или "кашемир" (по цвету еще спорим). Обе машинки привезут к дилеру в середине марта, есть время пристроить кому-нибудь свою калинку и решить с банком вопрос нехватки пары сотен денег.
Правильно делаешь, 3 года и машину надо менять. У меня жена бухгалтер она все посчитала. Сдал без сожаления по трейд ин свою 3-х летнею "Калину-2" и прикупил Х-рей (1,8 робот), не царское это дело ручку (МКП) на старости "маслать".Boss

Muhomor
[off]
Muhomor написал:

Всем привет! Машину купил в марте 2017г. с ПТС дек. 2016г. С даты выпуска авто считай год. Пробег в районе 10 тыс. км. Про машину и написать нечего.

Заглянул в ближайший салон связи по делу и втюхали мне комплект Спутникового ТВ МТС по акции ....,
Spoiler:
http://sputnik.mts.ru/?utm_source=yandex_seti&utm_medium=cpc&utm_term=mts_sputneykovoe_tv&utm_content=textlink_new&utm_campaign=abs_MTS_Sputnik_seti_Brend&yclid=733253605271806420
тот что по ящику рекламирует Нагиев и Исинбаева. Продавец предложил еще 1т. скидки (видно план горит), а за 2т.р. почему и не взять. Позднее обнаружил что нужный спутник у меня, моим же домом наглухо закрыт. Теперь комплекту валяется в коробке до лета, а там пропишу на даче. Появилась мысль запустить комплект в авто, ресиверу надо 12 вольт, а на ГУ (магнитоле) есть свободный вход (AV-IN). Есть у нас в Карелии хижина охотника/рыбака, но мобильной связи там нет и DVB-T2 не рулит, а носу ЧМ по футболу. Понятно что если там достать тарелку (0,6 м.) из багажника и направить на спутник показывать будет (приборчик со стрелкой есть). А можно ли использовать вместо тарелки корпус авто что бы избавится от тарелки? Посмотрел похожий ролик с Ютуба и взялся за дело. Результат получил положительный, жду когда спадут морозы что бы сделать свой ролик. Моя идея понятна из фоток. Грубая настройка на спутник-крутим вручную нужное боковое зеркало, точная джойстиком управления эл.зеркал. Держатель конвертера на присоске..
Muhomor прикреплено:изображения:
1519207641.jpg 1519207641_1.jpg __121.jpg 1519208033.jpg __122.jpg

Изменил(а) svytoi, 21-02-2018 14:58
x1

Рус161
[off]
Muhomor написал:

Правильно делаешь, 3 года и машину надо менять. У меня жена бухгалтер она все посчитала. Сдал без сожаления по трейд ин свою 3-х летнею "Калину-2" и прикупил Х-рей (1,8 робот), не царское это дело ручку (МКП) на старости "маслать".Boss

Да уже 4 в апреле будет. По трейд ин нормально Калину оценили?

Патриот
[off]
В июле будет 5!!!Игрок

svytoi
[off]
уже 5

Юрий
[off]
Время летит быстро.

Muhomor
[off]
Рус161 написал:

По трейд ин нормально Калину оценили?
Оценили хреново в 210 (брал за 337) у меня была без кондея. Но зато за трейд ин сделали с Хрея скидку в 60 т. и 40 тыс. скинули за кредит Лада Финанс. (тогда была такая акция).
Muhomor прикреплено:изображения:
1519231412.jpg 1519231412_1.jpg

Изменил(а) Muhomor, 21-02-2018 19:43

Рус161
[off]
Всем привет. Короче, как и планировалось, взял я позавчера себе Х-Рея. Мотор 1,6 106 л.с., МТ, комплектация "люкс", предмаксималка (по сравнению с "люкс престиж" нет только ММС, камеры з.в., а еще у меня катки 16 вместо 17-х), цвет темно-коричневый "кашемир".
Проехал пока 200 км (198, если точно), но первые впечатления уже сформировались.
1. Внешний вид. На нее хочется смотреть, глаз не устает. С Калиной такого не было. Мне показалось, что именно в этом цвете (фото не делал, грязная сильно), ну еще наверное в красном - наиболее эффектно смотрится внешне (да простит меня Muhomor за такую дерзость).
2. Салон. Салон тоже внешне довольно эффектен, функционал на уровне, но впечатление чуть портит реношная мания разбрасывать кнопки по салону. С моим ростом 172 на месте водителя комфортно, не завидую тем кто 190 и выше, наверное это не ваша машина. Сзади места вполне достаточно, опять же в моей семье гигантов нет. С этого года стали делать плафон над задним сиденьем, и подсветку мест входа-выхода в передних дверях, но убрали кнопку отключения парктроника (не знаю, зачем она была нужна в комплектации без камеры з.в.?), но я от этого не расстроился. Понравилась идея с выдвижным ящиком под сиденьем переднего пассажира. Есть футляр для очков, но расположен несколько неудобно, надо приноравливаться. Очень не хватает калиновского верхнего бардачка, так к нему привык. Аудиосистема реношная, не гурман, поэтому ничего особенного не расскажу, отмечу только возможность подключения телефона ч-з блютуз и возможность управления системой на руле.
3. Багажник. Довольно объемный, визуально больше калиновского. Есть ниши для балонного ключа, домкрата и др. мелочи. Плюс, в моей комплектации есть двойной пол. Освещение работает независимо от габаритов, есть розетка 12В.
4. Двигатель. Движок наш, вазовский, по нему вообще нечего сказать, еще обкатывается.
5. МКПП. Тоже наша, но если честно, на тест-драйве была именно реношная, так я разницы вообще не заметил. Скорее всего та же реношная, только с шильдиком лада (импортозамещение же). Переключения четкие, ход рычага меньше калиновской, работает гораздо тише, легкий звук только на 2-й, остальные молчат. По ощущениям в КПП залито самое дешевое масло, после обкатки буду менять на проверенную синтетику.
6. Подвеска. Логановская, тут больше нечего сказать.
7. Колеса. В моей комплектации идут литые диски на 16, резина пирелли. Резина вполне себе неплохая, менять не буду.
8. Тормоза. Хватают моментально, после калины очень непривычно.
9. Из примочек. Протестировал автоматику помощи при трогании на подъеме. Вещь весьма удобная, нужно только к ней приноровиться. Многие ее хаят, типа, что я школьник какой-то, я без ручника на любом подъеме трогаюсь без отката. Это все понты, реально вещь удобная.
Как то так. Дальше будем посмотреть.
Изменил(а) Рус161, 16-03-2018 16:16
x5

vodynoi
[off]
Рус161 написал:

Всем привет. Короче, как и планировалось, взял я позавчера себе Х-Рея. Мотор 1,6 106 л.с., МТ, комплектация "люкс", предмаксималка (по сравнению с "люкс престиж" нет только ММС, камеры з.в., а еще у меня катки 16 вместо 17-х), цвет темно-коричневый "кашемир".
Проехал пока 200 км (198, если точно), но первые впечатления уже сформировались.
1. Внешний вид. На нее хочется смотреть, глаз не устает. С Калиной такого не было. Мне показалось, что именно в этом цвете (фото не делал, грязная сильно), ну еще наверное в красном - наиболее эффектно смотрится внешне (да простит меня Muhomor за такую дерзость).
2. Салон. Салон тоже внешне довольно эффектен, функционал на уровне, но впечатление чуть портит реношная мания разбрасывать кнопки по салону. С моим ростом 172 на месте водителя комфортно, не завидую тем кто 190 и выше, наверное это не ваша машина. Сзади места вполне достаточно, опять же в моей семье гигантов нет. С этого года стали делать плафон над задним сиденьем, и подсветку мест входа-выхода в передних дверях, но убрали кнопку отключения парктроника (не знаю, зачем она была нужна в комплектации без камеры з.в.?), но я от этого не расстроился. Понравилась идея с выдвижным ящиком под сиденьем переднего пассажира. Есть футляр для очков, но расположен несколько неудобно, надо приноравливаться. Очень не хватает калиновского верхнего бардачка, так к нему привык. Аудиосистема реношная, не гурман, поэтому ничего особенного не расскажу, отмечу только возможность подключения телефона ч-з блютуз и возможность управления системой на руле.
3. Багажник. Довольно объемный, визуально больше калиновского. Есть ниши для балонного ключа, домкрата и др. мелочи. Плюс, в моей комплектации есть двойной пол. Освещение работает независимо от габаритов, есть розетка 12В.
4. Двигатель. Движок наш, вазовский, по нему вообще нечего сказать, еще обкатывается.
5. МКПП. Тоже наша, но если честно, на тест-драйве была именно реношная, так я разницы вообще не заметил. Скорее всего та же реношная, только с шильдиком лада (импортозамещение же). Переключения четкие, ход рычага меньше калиновской, работает гораздо тише, легкий звук только на 2-й, остальные молчат. По ощущениям в КПП залито самое дешевое масло, после обкатки буду менять на проверенную синтетику.
6. Подвеска. Логановская, тут больше нечего сказать.
7. Колеса. В моей комплектации идут литые диски на 16, резина пирелли. Резина вполне себе неплохая, менять не буду.
8. Тормоза. Хватают моментально, после калины очень непривычно.
9. Из примочек. Протестировал автоматику помощи при трогании на подъеме. Вещь весьма удобная, нужно только к ней приноровиться. Многие ее хаят, типа, что я школьник какой-то, я без ручника на любом подъеме трогаюсь без отката. Это все понты, реально вещь удобная.
Как то так. Дальше будем посмотреть.

Зачем покупать авто,если с самого начала письма вы уже расстроены тем или иным узлом?
Изменил(а) vodynoi, 16-03-2018 18:41

Рус161
[off]
vodynoi написал:

Зачем покупать авто,если с самого начала письма вы уже расстроены приблудами?Мотор этот,я уже катаю 4 года.И о нем на драйва и рулём много описано.Коробас тем более не француз,зачем брали?Тормоза у моей ягодки цапают не хило,разницы нет.Ммс это вещь,её можно шить и пользоваться фичами.Не куплю никогда авто без неё. Масло в КПП не устранит ваших подозрении,менял сам,фигня,воет все равно. Имхо- хрюше лутше 122л/с.Для калины 106 норма,у меня хэтч,рвёт нормально,если ещё раззодушить прошивкой эбу и лямду,то до 130 лошадей выдаст.

Вообще не понял, к чему это все написано.

vodynoi
[off]
Рус161 написал:

Вообще не понял, к чему это все написано.

Отредактировал выше.

Рус161
[off]
vodynoi написал:

Отредактировал выше.

Так пойдет. Отвечу просто. Ехал я кат-то раз в машине, в которой наверное нет ни одного недостатка, правда стоит она 4 млн.

Виталий74
[off]
Рус161, С обновой!Ровных дорог и только положительных впечатлений:)
x1

vodynoi
[off]
Могли бы и температуру жижы в приборку приделать на заводе.мне пришлось мультитроникс вставлять в бороду.

Виталий74
[off]
В моей Норме Классик 2016 года уже есть,по Грантовской привычке воткнул Штат Х1,а потом ММС с СинглМеню с КАН панелью.

Muhomor
[off]
Muhomor написал:

Прикупил я это чудо: 1,8л. 122л/с. автомат (робот), кондей и тд. комплектация Advanced (GAB32-50-9ML). как, подробно описал здесь: http://kalina2.ru...ost_142539 Неделю катаюсь пока все нравится. Посадка высокая с (сидушкой намучился, пока подогнал под себя),в салоне двигателя почти не слышно, да и на улице тоже, вибраций не наблюдаю, звук выхлопа нравится. Возможно только автомат (робот) немного тупит при разгоне, но до 5-ой скорости добирается быстро и это при оборотах в 2-2,5 т. (пока обкатка). И хотя машинка у меня с ПТС дек. 2016г. кнопка ЕСП уже стоит, в наличии и кнопка SOS (на плафоне) при нажатии начинает светится красным и моргать. Музыка в 6 динамиков, читает и диски и флешки. На руле переключение р/станций/треков, управление мобилкой и регулировка громкости. На лючке для заправки надпись "мин. 92". Кондея не слышно, при вкл. немного возрастают обороты на ХХ и только. Разорился уже (2т.) на ветровики (я курящий) и потихоньку рулю дальше, на сегодня пробег в районе 500 км. Расход опустился с 17 (из салона) до 9,8л. Средняя скорость 23. Продолжение следует.

Год прошел, можно подвести итоги. К роботу привык, ничего не ломалось, пластик не скрипит, даже лампочки и дворники менять не пришлось. Из доработок: Ветровики, Видеорег, магнитола на Андроиде и разветвитель в прикуриватель. Все доработки в теме описаны, GPS трекер из детских часов, переехал из Калины:
http://kalina2.ru...ad_id=2702 Прошел ТО-1 на 15 т.км. Лил только 92 бензин, масло Роснефть и глоток антифриза. Масложор прекратился к 10 т.км. Расход по СПб 10 л/100 км, по трассе 6,8 меня все устраивает. Решили машину оставляем и досрочно гасим кредит.
Изменил(а) Muhomor, 28-04-2018 12:16

Рус161
[off]
Muhomor написал:

Решили машину оставляем и досрочно гасим кредит.

Брали автокредит с обратным выкупом?

Рус161
[off]
Проехал мой кабанчик 5 с гаком тыс.км. Решил поменять масла в движке и КПП. В движке сам бог велел после обкатки, а в КПП - по опыту Калины, помню цвет и запах той жидкости, что залита была в нее с завода.
Так вот, получилось так, что в хрюше вроде бы простые операции по замене масел оказались мне не под силу. На двигателе сливная пробка (какой такой продвинутый инженер ее придумал?) не имеет наружных граней, есть только внутренние под 6-гранник на 6!!!. Это такой ключик на половину ладони, и им нужно с приличным усилием откручивать, закручивать пробку. Попробовал с пол-дюжины разных ключей, те что качеством похуже - обходятся, те что получше - идут на излом, либо норовят сорвать грани с пробки. Короче, танцы с бубном под музыку регги. Помониторил немного, народ ставит пробку с ларгуса, там вроде квадрат на 8. В коробке хрен подлезешь к заливной пробке, нужно городить целый трубопровод и заливать только снизу.
Выручили парни из гаражного сервиса, благо это в 100 м от отцовского гаража (в нем собственно и провожу всегда ТО своим машинам). Они открутили пробку пока я масло из пакета доставал, не успел заметить даже каким способом. А вот с коробкой мужики повозились, собирали трубопровод из нескольких частей, облились все маслом с ног до головы. За работу отдал всего 400 руб, по 200 за движок и за КПП, честно, таких цен уже давно не видел.
В мотор залил синьку Тотал 5в40, в КПП синьку Зик 75в90.
ПС. Понравилась штатная защита двигателя. Металл толще чем на калиновской защите раза в 2.

Muhomor
[off]
Рус161 написал:

Брали автокредит с обратным выкупом?
Да, подробнее здесь: http://kalina2.ru...ost_142539

vodynoi
[off]
Рус161 написал:

Проехал мой кабанчик 5 с гаком тыс.км. Решил поменять масла в движке и КПП. В движке сам бог велел после обкатки, а в КПП - по опыту Калины, помню цвет и запах той жидкости, что залита была в нее с завода.
Так вот, получилось так, что в хрюше вроде бы простые операции по замене масел оказались мне не под силу. На двигателе сливная пробка (какой такой продвинутый инженер ее придумал?) не имеет наружных граней, есть только внутренние под 6-гранник на 6!!!. Это такой ключик на половину ладони, и им нужно с приличным усилием откручивать, закручивать пробку. Попробовал с пол-дюжины разных ключей, те что качеством похуже - обходятся, те что получше - идут на излом, либо норовят сорвать грани с пробки. Короче, танцы с бубном под музыку регги. Помониторил немного, народ ставит пробку с ларгуса, там вроде квадрат на 8. В коробке хрен подлезешь к заливной пробке, нужно городить целый трубопровод и заливать только снизу.
Выручили парни из гаражного сервиса, благо это в 100 м от отцовского гаража (в нем собственно и провожу всегда ТО своим машинам). Они открутили пробку пока я масло из пакета доставал, не успел заметить даже каким способом. А вот с коробкой мужики повозились, собирали трубопровод из нескольких частей, облились все маслом с ног до головы. За работу отдал всего 400 руб, по 200 за движок и за КПП, честно, таких цен уже давно не видел.
В мотор залил синьку Тотал 5в40, в КПП синьку Зик 75в90.
ПС. Понравилась штатная защита двигателя. Металл толще чем на калиновской защите раза в 2.
На форуме хрэеев жаловались на рулевую рейку.Как у вас карданчики и шестерня?

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях