Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Лада приора стандарт
 Распечатать тему
AndyBP
[off]
Sa4a написал:

Может наоборот? Спидометр всегда должен показывать скорость не менее, чем реальная.
Иначе попадешь - едешь по спидометру нормально, а тут раз и штраф за превышение.

Должен. Но спидометр на самом деле показывает расчетную величину. Измеряется же угловая скорость колеса, по которой затем, зная его диаметр, рассчитывается линейная. Если поставить колесо с диаметром (большой диск и высокий профиль) больше штатного, то спидометр может показать скорость меньше, чем реальная.

Юрий
[off]
У меня на калине скорость меньше показывает. Чем есть на самом деле. Думаю спидометр под R15 заточен

Svizerg
[off]
Юрий написал:

У меня на калине скорость меньше показывает. Чем есть на самом деле. Думаю спидометр под R15 заточен
ага под r 16.

Крымчанин
[off]
Юрий написал:

спидометр заточен под наружный диаметр, а r15 это радиус диска, всё от профиля покрышки зависит

Sa4a
[off]
Крымчанин написал:
а r15 это радиус диска

Поправочка...
R — означает автошину с радиальным кордом (по сути, сейчас почти все шины делаются именно так).
15 — диаметр колеса (диска) в дюймах. (Именно диаметр, а не радиус! Это тоже распространенная ошибка). Это «посадочный» диаметр покрышки на диск, т.е. это внутренний размер шины или наружный у диска.
Spoiler:
x1

Крымчанин
[off]
Sa4a, конечно же диаметр , - неправильно написал.

но в любом случае диски у тебя 15 или 16 на спидометр это не влияет , если правильно подобрана высота профиля покрышки, ну если совсем строго то влияние будет малО.

Максим Нефедов
[off]
NIK-st написал:

То что приора седан лучше по трассе чем калина универсал очевидно, потому что это седан ...
а вот и нет. У меня раньше была машине ваз 2111 с двигателем 21124. Она шла лучше чем 12 и седан. Есть такое понятие как парус ность.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях