Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Замена ОЖ
 Распечатать тему
Grigoriy-Belozerov
[off]
Приветствую! Несколько вопросов. Когда следует менять ОЖ? Действительно на Калине с АКПП ОЖ меняется полностью только со снятием стартера, чтобы добраться до пробки?

У себя менял через 3,5 года после покупки авто, а именно сегодня. Ушло литров 6, и 4 еще сказали доливать по мере необходимости в течении нескольких дней.

Крымчанин
[off]
Grigoriy-Belozerov, в зависимости от производителя ОЖ - разный регламент замены, на расширительном бачке должна быть наклейка говорящая о том что залито, при замене нужно учитывать тот факт, что не все антифризы совместимы, или промывать систему ож :)

например если залит Sintec G12 как у меня, то регламент 75 000 км. или 5 лет, заменю наверное раньше - вместе с заменой термостата и помпы, залью такой же синтек люкс.

Лысик
[off]
Grigoriy-Belozerov написал:

Действительно на Калине с АКПП ОЖ меняется полностью только со снятием стартера, чтобы добраться до пробки?

На обычной с тросовой кпп и ркпп так же, стартер в сторону двигателя расположен, а не как раньше,в лонжерон.

Grigoriy-Belozerov
[off]
Вот блин инженера. Из-за их задумки с меня взяли 1000 рублей за работу по замене.

Kapras
[off]
Кстати ОБНИНСКОРГСИНТЕЗ, что делают Sintec, они же делают антифриз Lukoil.

Der_Mensch
[off]
Kapras, угу, а еще антифриз "Каждый день" для Ашана...
x1

Крымчанин
[off]
Der_Mensch написал:

Kapras, угу, а еще антифриз "Каждый день" для Ашана...

есть устойчивое мнение , что это тот же "Синтек"

"Каждый день" vs "Синтек"

Der_Mensch
[off]
Крымчанин, так а я о чем?
А вообще я на долив Lukoil брал, до него ближе, чем до Ашана.

Крымчанин
[off]
друзья, к ларгусу есть пара - приора универсал с 16 кл. мотором, пробег 20 с хвостиком, состояние нового авто, но как бе антифризу не год и не два, - пора поменять для собственного успокоения, по сути то ничем не отличается система охлаждения от калиновской , со сливом понятно всё, дайте совет как правильно заправить систему охлаждения антифризом что бы избежать подводных камней. спасибо.

Виталий74
[off]
Два классических варианта:прогазоваться с задранным передком и поездить первое время с не плотно закрученной крышкой расширительного бачка.
x1 x1 x1

Юрий
[off]
Крымчанин, а что ларик чем то отличается. До конца не сольётся. Потому меньше влезет чем по мурзилке. И так же раскочегарить до прогретости ож и с печкой.

Крымчанин
[off]
Юрий написал:

Крымчанин, а что ларик чем то отличается. До конца не сольётся. Потому меньше влезет чем по мурзилке. И так же раскочегарить до прогретости ож и с печкой.

а ларик то при чем, я ни разу не менял ни на к2 ни на ларгусе, мне на приборе надо поменять.

Крымчанин
[off]
может с открытыми пробками ливануть водички ? ну типа промыть не ? а как сольется закрутить пробки и залить чистого G12

Виталий74
[off]
Вода родниковая,кристально чистая?Накипи,отложений не останется в системе?Какое то колличество воды останется в системе и смешается с о свежей охлаждайкой.В каком состоянии была сливаемая ОЖ?
x1

Крымчанин
[off]
Виталий74 написал:

Вода родниковая,кристально чистая?Накипи,отложений не останется в системе?Какое то колличество воды останется в системе и смешается с о свежей охлаждайкой.В каком состоянии была сливаемая ОЖ?

дистиллированной промою, да просто что бы не смешивать со старой ож, хз в каком она состоянии, не нравится мне она, и ареометр странные цифры показывает, т. е. там не вода конечно но и не то что должно быть. для самоуспокоения лучше сменю.

Юрий
[off]
Я бы антифриз бы залил. Ну попал бы на +- рубль. И вылил бы
x1 x1 x1

Виталий74
[off]
Ну разве только дистиллированной.На счёт Святой богохульствовать не буду.

Крымчанин
[off]
Юрий написал:

Я бы антифриз бы залил. Ну попал бы на +- рубль. И вылил бы

думаю ты прав, нефиг туда воды лить.

Крымчанин
[off]
Виталий74 написал:

=http://kalina2.ru/forum/viewthread.php?thread_id=2753&pid=166649#post_166649]Виталий74 написал:

заметь

....
3 шестерки, совпадение ? не думаю. это скрин с номером твоего поста.

Виталий74
[off]
ДъяволДъяволДъяволСпалился блин

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях