Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Машина глохнет на ходу Р1602
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
Evgeniy-Kirienko
[off]
Добрый день!
Друзья, помогите пожалуйста столкнулся вот с какой проблемой:
Машина эксплуатируется женой ежедневно дом-работа-магазин.
Уже несколько раз (3-4) машина заглохла на ходу (периодичность редкая, примерно раз в месяц).
Глохнет либо при попытке резкого торможения или резкого набора скорости. - резко конечно на сколько возможно конечно с двигателем 16 кл. Автомат.))
Сегодня был свидетелем такой ситуации, ехали вместе.
При этом вылезла ошибка Р1602 - Пропадание напряжения бортовой сети.
Аккумулятор новый, куплен осенью 2016.
Не знаю связано это или нет, но уже 2 раза заменил катушку зажигания на втором цилиндре, вначале купил обычную, затем через 1,5-2 месяца - бош.

Во всей этой ситуации не нравится то, что если будет ситуация где нужно резко затормозить/ускориться, автомобиль опять заглохнет((

Заранее спасибо.

Kapras
[off]
на эбу пропадает питание или масса, причин может быть множество, начиная от аккумулятора, заканчивая генератором. Электрик грамотный нужен.

ivan2003
[off]
На ЭБУ пропадает питание, неконтакт +12 В.
Передерните разъем на ЭБУ, вероятно окислился или вообще залило водой.

Evgeniy-Kirienko
[off]
Спасибо, попробую

Виталий74
[off]
Новый аккумулятор-не значит хорошо заряженный,на холодную какое напряжение показывает?Попробуй подзарядить.

aviaslon
[off]
Был у меня такой дефект, именно у меня, а не у машины(не затянул клему на аккумеСумашедщий)

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.