Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Топливные трубки.
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Топливная система
 Распечатать тему
Дмитрий
[off]
Кто слышал про это? Кого то уже вызывали?
Компания «АвтоВАЗ» отозвала около 4,5 тыс. машин Lada из-за перетирания топливной трубки тросом сцепления. Об этом сообщает пресс-служба Росстандарта. Речь идет об автомобилях с механической коробкой передач.

В сообщении отмечается, что автовладельцев Lada Kalina и Lada Granta Sport, подпадающих под отзыв, заранее проинформируют путем рассылки писем или по телефону. Водителям будет необходимо предоставить машину в ближайший дилерский центр для ремонта.

Кроме того, Росстандарт прикрепил перечень, с которым водители могут сопоставить VIN-код собственного автомобиля, чтобы самостоятельно определить, попадает ли машина под отзыв.

На Lada Kalina и Granta Sport будет установлена защитная облицовка, которая исключит возможность перетирания трубок. При наличии следов контакта на трубках будет произведена замена трубок на новые. Ремонт для автовладельцев будет бесплатным.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59198f889a794738b47ebf86

babai81
[off]
Дмитрий, там 106 000 машин отзывает. У меня у отца калина ноябрь 2016 года, 2го мая нам уже поменяли эти трубки по этому предписание. Даже письмо заказные приходило, с приглашением на замену

Anatolyevich
[off]
Письмо приходило, съездил, одели гофры на трубку и тросик.

NikolaS
[off]
Столкнулся с проблемой, видно при нажатии малость повредил фиксатор топливного фильтра, и теперь он не так сильно держит, можно легко сорвать рукой! Один раз даже давлением выдавило пока менял! Малость поковырял отверткой и сейчас лучше держит, но не то. в инете мало инфы, Кто может сталкивался с данной проблемой?
кто может менял фиксаторы?
Я уже купил, завтра буду менять, кто менял, как он снимается, легко? кто то сказал на горячую надо, вот думаю как! (бензин все же, феном боюсь, горячей водой думаю)
NikolaS прикреплено:изображение:
maxresdefault_3.jpg

Изменил(а) NikolaS, 03-10-2018 18:44

Виталий74
[off]
Для надёжности хомутами сверху ещё.

coolperec
[off]
NikolaS написал:

Столкнулся с проблемой, видно при нажатии малость повредил фиксатор топливного фильтра, и теперь он не так сильно держит, можно легко сорвать рукой! Один раз даже давлением выдавило пока менял! Малость поковырял отверткой и сейчас лучше держит, но не то. в инете мало инфы, Кто может сталкивался с данной проблемой?
кто может менял фиксаторы?
Я уже купил, завтра буду менять, кто менял, как он снимается, легко? кто то сказал на горячую надо, вот думаю как! (бензин все же, феном боюсь, горячей водой думаю)

на драйве тебе уже посоветовали перекинуть внутренний фиксатор (с купленного на старый), тонкую плоскую (часовую отвертку) и аккуратно выковыриваешь, перед тем как ставить подержи под струей горячей воды из крана.
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях