Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Коррозийка
 Распечатать тему
Дмитрий Северянин
[off]
Долго метался между новым авто и б/у. Узнал, что в качестве допов дилеры в 99% случаев проводят антикоррозийную обработку днища. Машина не будет гнить - звучит не плохо. Но Автоваз делает штатную обработку. Дилеры говорят, что она тоненькая и твердая, т.е. любой камешек - и готов скол этого покрытия. А вот они какой-то дрянью типа резины покрывают, и это панацея. Меня терзают смутные сомнения... Кто-нибудь ездил без этой обработки и отслеживал состояние днища? Короче, есть смысл платить 8-9 тыс. за это покрытие?

NIK-st
[off]
Если разрешат присутствовать , то можно и сделать. Моему знакомому на Тойоте сделали такую фигню которая вся растрескалась. Отдал 8000, потом ездил к ним, ругался, говорил убирайте все нафиг или верните деньги. Естественно вернули все до копейки. Лучше сперва посмотреть перед обработкой уже готовый авто,чтобы потом не было мучительно больно. Я никакую обработку не делал , машинке 3 года, все пучком.

Артур
[off]
Дмитрий Северянин, брал машину в салоне с обработкой антикором. Сейчас машине два года. По днищу замечаний нет, хоть и езжу на рыбалки по пересеченной местности. Зато пороги отпескоструились так, что появился голый метал пятном 5х5см. Перекрашивали по гарантии месяц назад. Пороги тоже были залиты и заводской антигравийкой и салонным антикором, но все равно отпескоструились. Так что надо в любом случае менять передние брызговики и ставить от первой калины.
Изменил(а) Артур, 08-06-2017 09:58

Артур
[off]
Я себе хотел сначала поставить брызговики от L.Loccer, но они не намного больше штатных. А когда красили пороги в салоне ИПГэшник порекомендовал поставить от первой. Они ставятся с небольшими доработками.

Anatolyevich
[off]
С завода днище нормально обработано. А вот скрытые полости можно дополнительно пройти. Я не думаю что дополнительный антикор днища поможет если брюхом шарпать по острым камням и т.д.

KoSTbIL
[off]
Полости антикорить...и жидкие подкрылки на задние арки

Дмитрий Северянин
[off]
Артур, ух ты! Я ведь тоже думал на тему брызговиков, а меня сам диллер отговорил. Говорит, что и так хорошо!

Дмитрий Северянин
[off]
KoSTbIL, а что не так с задними арками? Там же, вроде, и спереди, и сзади пластиковые подкрылки?

KoSTbIL
[off]
Дмитрий Северянин написал:

KoSTbIL, а что не так с задними арками? Там же, вроде, и спереди, и сзади пластиковые подкрылки?

Брызговики передние увеличенные ставить обязательно. Слезшую краску с порогов от пескоструя с мая месяца не красят по гарантии.
Задние арки проверь - я уже если честно в доукомплектовывании коплектаций завода запутался. Знаю лишь одно, что арку у порога ни один брызговик не защищает.

Bruno
[off]
Ставить брызговики оно конечно...
Но вот внешний вид они портят, да и на бездорожье на ямах легко отодрать.
Может быть на месте пескоструйной обработки целесообразнее положить толстый слой какого-нибудь подрезиненного антикорра? Или битумного.
Просто периодически его подновлять.
x2 x1

Anatolyevich
[off]
Bruno написал:

Ставить брызговики оно конечно...
Но вот внешний вид они портят, да и на бездорожье на ямах легко отодрать.
Может быть на месте пескоструйной обработки целесообразнее положить толстый слой какого-нибудь подрезиненного антикорра? Или битумного.
Просто периодически его подновлять.

Ничего не отрывается. Внешний вид нормальный, колхозом даже не пахнет. Первую зиму все двери были в ржавых точках, осколки шипов, сейчас всё чисто. Брызговики элегант 2.

Nick
[off]
Дмитрий Северянин написал:
А вот они какой-то дрянью типа резины покрывают, и это панацея. Меня терзают смутные сомнения... Кто-нибудь ездил без этой обработки и отслеживал состояние днища? Короче, есть смысл платить 8-9 тыс. за это покрытие?

Ну как я посмотрел как нужно правильно антикоррозийку делать, то после такой обработки авто еще лет 30 будет как новая, но мало кто так делает, да и дорого это...

Svizerg
[off]
Nick написал:

Ну как я посмотрел как нужно правильно антикоррозийку делать, то после такой обработки авто еще лет 30 будет как новая, но мало кто так делает, да и дорого это...

да хлам сварен из кусков.. И кто то купит его...и будет счастлив

Крымчанин
[off]
Nick написал:

упаси бох от такого днища и корозийки.
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях