Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Зачем ставить сигнализацию???
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Противоугонные системы
 Распечатать тему
Vladimir74
[off]
Nidlz написал:

Sergey, это либо сига странная, либо установка кривая. У меня не то что при горящей лампочке давления масла, даже при лампочке резерва топлива а/з сразу глушит машину и на повторные попытки её завести отвечает ошибкой. Знакомство с системой начал с 2009г, впечатления только положительные.
Какая сига у тебя стоит?

Sergey
[off]
Nidlz, ну конечно и сигу взял самую дешёвую и устанавливал у дядя Васи в гараже за бесплатно, потому как это была его первая сига.Смешно

chs
[off]
cem, хватит людей пугать! Эти случаи единичны! И во многих случаях виноваты сами владельцы т.к. за авто следить надо! Хоть с сигналкой хоть без!

Zhigulyator
[off]
chs написал:

cem, хватит людей пугать! Эти случаи единичны! И во многих случаях виноваты сами владельцы т.к. за авто следить надо! Хоть с сигналкой хоть без!

А может и не единичны, если даже страховые компании на машину с автозапуском берут повышенный тариф по КАСКО..?

chs
[off]
Zhigulyator написал:

chs написал:

А может и не единичны, если даже страховые компании на машину с автозапуском берут повышенный тариф по КАСКО..?
берут из-за того что больше вероятности угона!

Aleksandr61
[off]
chs написал:

Zhigulyator написал:

chs написал:

берут из-за того что больше вероятности угона!

Почему больше?

Zhigulyator
[off]
chs, когда страховался страховщица спросила есть сигналка с автозапуском или нет, типа с ней дороже, спросил ради интереса почему, ответила что из-за риска возгорания. Истинной причины не знаю и автозапуска у меня никогда не было, на последние машины даже сигналки не ставилиУлыбка

odessa0269
[off]
Zhigulyator написал:

chs, когда страховался страховщица спросила есть сигналка с автозапуском или нет, типа с ней дороже, спросил ради интереса почему, ответила что из-за риска возгорания. Истинной причины не знаю и автозапуска у меня никогда не было, на последние машины даже сигналки не ставилиУлыбка

Вы серьёзно верите в масштабность технической подготовленности данной девушки-страховщицы? ОТКУДА она знает особенности автосигнализаций с автозапуском? Есть страховые компании, которым начхать на тип сигнализации, знаю не понаслышке, я сам также по КАСКО застрахован и не было никаких вопросов. Я их сам задавал, в ответ 2 компании(не буду рекламировать) ответили что это их не интересует, на цену не влияет. А Вашей девушке сказали мифический бред, она его и повторяет. Почти полвека прожил, ни разу не видел горящую машину от сигналки. Вот горящих домов и бараков насмотрелся-забыть не могу. Машины загоревшиеся от неумелого разогрева зимой при -40 видел в армии. А от сигналкиНеизвестно

cem
[off]
chs написал:

не, я не пугаю ставить дело каждого по своему усмотрению ,я просто предупреждаю, что и возгорание может быть ,не все так идеально

Zhigulyator
[off]
odessa0269, конечно девушка-страховщица не разбирается в авто, так их научили.. Но возможности возгорания от автозапуска, пусть и небольшой, не исключаю.

odessa0269
[off]
Zhigulyator написал:

odessa0269, конечно девушка-страховщица не разбирается в авто, так их научили.. Но возможности возгорания от автозапуска, пусть и небольшой, не исключаю.

Какова вероятность увидеть слона на улице? 50 %- можно увидеть, а можно и не увидеть. А вот вероятность возгорания от сиги очень низка(но возможна, как и возможно затопление от соседа сверху). Зададите вопрос-при чём тут сосед? А при чём тут автозапуск и искра, которая должна разжечь бензин или спалить всю проводку? Откуда она берётся на исправной машине? Вот если под капотом одеяло промасленное на двиге лежит-то всё возможно и без сиги.
x1

Zhigulyator
[off]
odessa0269 написал:

Zhigulyator написал:

Какова вероятность увидеть слона на улице? 50 %- можно увидеть, а можно и не увидеть. А вот вероятность возгорания от сиги очень низка(но возможна, как и возможно затопление от соседа сверху). Зададите вопрос-при чём тут сосед? А при чём тут автозапуск и искра, которая должна разжечь бензин или спалить всю проводку? Откуда она берётся на исправной машине? Вот если под капотом одеяло промасленное на двиге лежит-то всё возможно и без сиги.
Отвечу откуда: от плохого контакта. Вы когда нибудь видели как работают установщики сигнализаций, как правило делают обычные скрутки, которые со временем могут ослабевать, начинать греться, искрить и т.д., в машине с автозапуском этот вопрос тем более важен. Вот Вам и исправная машина. Ставил себе сигналку на одной из предыдущих машин, если и соберусь когда еще ставить, то только сам!

odessa0269
[off]
Zhigulyator написал:

odessa0269 написал:

Zhigulyator написал:

Отвечу откуда: от плохого контакта. Вы когда нибудь видели как работают установщики сигнализаций, как правило делают обычные скрутки, которые со временем могут ослабевать, начинать греться, искрить и т.д., в машине с автозапуском этот вопрос тем более важен. Вот Вам и исправная машина. Ставил себе сигналку на одной из предыдущих машин, если и соберусь когда еще ставить, то только сам!

Ну что электрики могут "соплей" наделать-с Вами не спорю. На моей новой машине эта проблема немного подстрахована тем, что сигу ставил дилеровскую, у дилеров(пусть у них голова болит) и КАСКО оформил.

Sergey
[off]
odessa0269, я когда посмотрел как дилер сигу мне поставил, ужаснулся.Сумашедщий Попросил друзей всё переделать.

MaxZed
[off]
Кстати... а с ручнеком вы что делаете? Колодки же примерзают.
Я первую зиму за рулем... все советуют ставить на скорость, а не на ручник. Очередной бред?

АПД; к теме про авто запуск.

Zhigulyator
[off]
Sergey написал:

odessa0269, я когда посмотрел как дилер сигу мне поставил, ужаснулся.Сумашедщий Попросил друзей всё переделать.
Во во, официальный дилер - это только название, более чистая ремзона и улыбчивый менеджер, люди то там такие же как и везде работают, т.е. в основном криворукие пацаны, только окончившие каблуху! Это я даже по опыту общения с иномарочными дилерами понял. Бывают конечно ислючения, но добросовестных, рукастых и аккуратных мастеров очень мало среди них.

Sergey
[off]
MaxZed, на один щелчок ручник поднимай и ничего у тебя не примёрзнет.

romeo222
[off]
CADASH написал:

golpi написал:

Пункт 17.2 Правил дорожного движения запрещает стоянку с работающим двигателем в жилых зонах, а также на приравненных к ним дворовых территориях. Под стоянкой понимается преднамеренное прекращение движения ТС на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой ТС (пункт 1.2 Правил). Таким образом, прогрев двигателя дольше указанного временного периода повлечет за собой ответственность по части 1 статьи 12.28 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 1500 рублей. Если данное правонарушение совершено в городе федерального значения, Москве или Санкт-Петербурге, придется заплатить штраф в размере 3000 рублей (часть 2 указанной статьи).Плачу

Без комментариев!

Случайно парень не в ДПС....????

romeo222
[off]
Пользуйтесь чаще ручником и ни чего не прилипнет...Сумашедщий

romeo222
[off]
odessa0269 написал:

Zhigulyator написал:

Вы серьёзно верите в масштабность технической подготовленности данной девушки-страховщицы? ОТКУДА она знает особенности автосигнализаций с автозапуском? Есть страховые компании, которым начхать на тип сигнализации, знаю не понаслышке, я сам также по КАСКО застрахован и не было никаких вопросов. Я их сам задавал, в ответ 2 компании(не буду рекламировать) ответили что это их не интересует, на цену не влияет. А Вашей девушке сказали мифический бред, она его и повторяет. Почти полвека прожил, ни разу не видел горящую машину от сигналки. Вот горящих домов и бараков насмотрелся-забыть не могу. Машины загоревшиеся

от неумелого разогрева зимой при -40 видел в армии. А от сигналкиНеизвестно

Горят еще как ,но как правило от криворуких установщиков......

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях