Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: ТО-5 75000
 Распечатать тему
5gorezz
[off]
Готовлюсь к первому ТО, которое буду проходить не у официалов. Планирую менять ремень ГРМ и ремень генератора. Есть несколько вопросов к форумчанам:
1. Есть ли смысл купить ремень ГРМ и ролики у ОД, там типа запчасти такие же как на конвейере, меньше риск нарваться на контрафакт. Так ли это, как думаете? Или все-таки заказать на existe какой нибудь комплект Gates?
2. С ремнями генератора, какая-то противоречивая инфа. Вроде есть какие-то эластичные, которые ходят по 90 тыс. км. У меня люксовая комплектация и у меня вроде такой. Менять, не менять? Пока вроде хлопот не доставляет. Если менять, то подскажите какой заказать.
3. Вроде как датчики концентрации кислорода пора менять. Есть сомнения надо или нет? Вроде нет проблем с ними, может подождать пока сами сдохнут? Какие симптомы должны появиться, которые сигнализируют о том что их пора менять?

KoSTbIL
[off]
5gorezz, ГРМ бери в ЕМЕХ, Экзисте...Я тут на весту у ОД фильтр ладовский взял...Ой млин, он масло за час простоя спускал все... Это к слову о подделках и качестве - оно одно.

Ремень...у тебя натяжитель стоит? Значит там не должно быть эластичного. Эластичный на безнатежительных компановках (стандарт и часть норм) - пойдут все и контитеч и гейтс

Датчики - вот как начнутся проблемы и чеки вылезать, так и менять ;)

Юрий
[off]
5gorezz, Ремень генератора ходит достаточно долго. Всё по состоянию. Хороший мастер сам скажет менять или нет.
Кислородники а их 2 должно быть. Могут и до 120 простоять. Ошибки полезут тогда и меняй.
А ГРМ наверное проще всё заменить, комплектом вместе с антифризом. Но при смене, тоже скажут как поживает помпа. Но ремень вместе с роликом меняется.

Виталий74
[off]
Если пробег 75 000 можно и помпу смело менять.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях