Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: МЭР хочет ужесточить прохождение техосмотра
 Распечатать тему
Nick
[off]
Москва, 11 августа - "Вести.Экономика". Минэкономразвития осенью внесет поправки в законопроект о техосмотре автомобилей с обязательной фото и видеорегистрацией этого процесса, пишут "Известия".

Поправки к законопроекту были разработаны специальной рабочей группой, необходимость таких мер связана с участившимися случаями продажи диагностических карт без самого техосмотра.

В большинстве случаев это происходит из-за того, что недобросовестные страховые агенты и посредники продают диагностические карты для ускорения продажи полисов ОСАГО. Однако карты техосмотра без проверки автомобиля продавать незаконно.

По закону для покупки полиса ОСАГо автовладельцу необходимо представить диагностическую карту, где указано, что автомобиль соответствует требованиям безопасности. Эти данные хранятся в единой базе ЕАИСТО.

В интернете в последнее время появилось множество объявлений о продаже и оформлении диагностической карты, при этом в таких компаниях не требуется предъявление автомобиля. По этой причине в новом законопроекте содержится требование установить обязательную фото- и видеофиксацию техосмотра.

Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/89466

Юрий
[off]
Какая хрен разница. Кормушка для одних или других. Кто когда то проходил техосмотр правильно? Умники кто пытался пройти по госрасценкам, всегда гайцы заворачивали взад. И как будто кто то отвечал за аварийность. Опять кому то понадобилось отобрать кормушку для себя.
x1

Крымчанин
[off]
мне пофиг. закон есть закон. надо, - значит будем сэлфиться.

vodynoi
[off]
Крымчанин написал:

мне пофиг. закон есть закон. надо, - значит будем сэлфиться.

У меня был мото Урал,каждый техосмотр фоткали моцик с зади госномер и вид тс.Потом отменили.У знакомых у двоих лобовое паутина и тормозов задних нет вообще,ниче каждый год техосмотр проходят,С ближним светом вообще беда ,слепят ездят жуть,,одна фара вверх ,другая под бампер.Явно годами реально диагностики не было.?Левый ксенон там вообще мрак с таким на дороге встретиться.

vodynoi
[off]
Юрий написал:

Какая хрен разница. Кормушка для одних или других. Кто когда то проходил техосмотр правильно? Умники кто пытался пройти по госрасценкам, всегда гайцы заворачивали взад. И как будто кто то отвечал за аварийность. Опять кому то понадобилось отобрать кормушку для себя.

Всегда прохожу реальны техосмотр,никогда левого не было.Посылали устранять люфт в вилке на мото,сайлент блок и шаровую.И ничего,зато исправное авто надёжно.И на трясучке повихают и тормоза на стенде проверят усилие.Колодки задние и тормозной цилиндр поменял и прошёл техосмотр спокойно для себя и семьи,детей.
П.с.Видел одного оттормозившегося перед автобусом у него только один из четырёх следов экстренного торможения на асфальте остался.Три колёса не рабочая система получается.Умники ,ну ..ну.
x1

Крымчанин
[off]
vodynoi, ну так и я о том же, ладно бы у нас клуб был ваз 2107 - там да, как бе есть за что переживать, а то у нас большинство ещё на гарантии катаются - какой такой техосмотр ?

vodynoi
[off]
Крымчанин написал:

vodynoi, ну так и я о том же, ладно бы у нас клуб был ваз 2107 - там да, как бе есть за что переживать, а то у нас большинство ещё на гарантии катаются - какой такой техосмотр ?
За весь период у меня были :Минск 105:Иж-П3,:Восход-3М:Два УралаИМЗ; Ваз21061:Ваз 21100:Ваз 21102:Ваз1118:.Короче только на последней машинке прошлый год прошёл ТО через три года от новья 2013 г/в 21927.Так что машинку не поменял за три года и пришлось ТО пройти.

Крымчанин
[off]
vodynoi, cогласен с Вашим утверждением что авто должно быть исправно.

Татьяна
[off]
Вам что, по тысяче рублей жалко?))) Дайте новому министру Минэка деньжат срубить бюджетных и наших, он бедолага и так не знает где их взять, все до него растырили, ему и надо-то только для поддержания штанишек)))

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях