Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Сигналы между водителями
 Распечатать тему
Bruno
[off]
Нашёл на Тубе интересный ролик - о сигналах между водителями.

Между прочим, это очень погано, что водители не имеют оперативной связи между собой, ведь это очень могло бы помочь
например, при обгонах или авариях или на перекрёстках.

Наверно что-нибудь придумают, какой-нибудь приёмник-передатчик, который бы автоматически подцеплялся
ко всем едущим машинам в радиусе, например 100 метров.

Но пока этого нет - мигаем фарами и машем руками Пардон

MAC
[off]
Bruno написал:

Наверно что-нибудь придумают, какой-нибудь приёмник-передатчик, который бы автоматически подцеплялся
ко всем едущим машинам в радиусе, например 100 метров.

Как по мне есть рация и спец волна на дороге, включаешь и слушаешь, можешь сам предупреждать об опасности или ещё чего. Зачем ещё что то придумывать?

Крымчанин
[off]
MAC написал:

Как по мне есть рация и спец волна на дороге, включаешь и слушаешь, можешь сам предупреждать об опасности или ещё чего. Зачем ещё что то придумывать?

т. е. при параллельной парковке например надо сначала по рации сообщить :)))) : "доброго здоровичка! внимание! я паркуюсь параллельной парковкой, - объезжайте".

зы. в видео много моментов, где рация не нужна :)

MAC
[off]
Крымчанин, Серега блин, где ты увидел что я видео цитирую?

Крымчанин
[off]
MAC написал:

Крымчанин, Серега блин, где ты увидел что я видео цитирую?

))) я к тому что рацию по городу никто практически не возит, её надо регить и т. д., гораздо проще включить поворот и моргнуть аварийкой
x1 x1

admin
[off]
кто по трассе много ездит тот рацию покупает.

печально что последнее время стали меньше моргать встречные о засадах. дальнобои да моргнут, легковушки хрен.

в городе поблагодарить аварийкой знак хорошего тона, и тебе приятно что тебя пропустили и человеку увидеть моргание аварийкой

Юрий
[off]
Дальнобои тоже перестали показывать возможность обгона. А возможность пропуска, сходом на обочину, так вообще единицы. Мигать да, стали мало или вообще ни кто. Но когда мигаешь встречка даже не понимает многие об чём речь.
x1

Bruno
[off]
Крымчанин, Я про другое.
Представьте себе систему, которая на ваш навигатор наносит все движущиеся машины, скажем в радиусе 100-300 м.
Если кто-то включил поворотник, то и у вас на навигаторе это авто сразу будет выделено (тоже "включит" поворотник).
Ну или начнёт торможение. Причём не все подряд, а только те, которые могут представлять для вас опасность.

Например, собираетесь вы сделать обгон, и видите на навигаторе сколько и кто движется навстречу, что и кто делает.
Всё это в автоматическом режиме.

В море это давно реализовано в виде системы предупреждения столкновений. Думаю, то же самое сделают и в автотранспорте.

Ну а пока, надо хотя бы знать азбуку взаимоотношений: кому и где моргатьУлыбка

Равиль
[off]
Bruno написал:

Крымчанин, Я про другое.
Представьте себе систему, которая на ваш навигатор наносит все движущиеся машины, скажем в радиусе 100-300 м.
Если кто-то включил поворотник, то и у вас на навигаторе это авто сразу будет выделено (тоже "включит" поворотник).
Ну или начнёт торможение. Причём не все подряд, а только те, которые могут представлять для вас опасность.

Например, собираетесь вы сделать обгон, и видите на навигаторе сколько и кто движется навстречу, что и кто делает.
Всё это в автоматическом режиме.

В море это давно реализовано в виде системы предупреждения столкновений. Думаю, то же самое сделают и в автотранспорте.

Ну а пока, надо хотя бы знать азбуку взаимоотношений: кому и где моргатьУлыбка

Будешь постоянно отвлекаться на навигатор, больше вероятность попасть в ДТП. Если и нужна такая система, то она должна быть автоматической, чтобы сама предупреждала или не давала совершить опасный маневр. Но это будет не скоро.

admin
[off]
че вы паритесь в ближайшем будущем надобность в водителях отпадет, машины будут сами ездить

Крымчанин
[off]
убер поглотит мир )))

Татьяна
[off]
Bruno, да какая азбука:) просто бы поворотники включали при перестроении:)
x3 x4 x1 x1

AndyBP
[off]
Татьяна написал:

[b]просто бы поворотники включали при перестроении:)

Заблаговременно включали. А то сначала влезут без поворотника, а потом все сразу включат...
x1

Bruno
[off]
Татьяна, Ну если водитель купил права в переходе, то там этому не учат. Главное держаться от таких подальше, их повадки выдают.
А потом - не всё так плохо. Происходит естественный отбор: один "шумахер" непременно встретит на перекрёстке другого "шумахера" :)

cem
[off]
Bruno, или 1 шумахер соберет 2-3 машины не шумахеров

Татьяна
[off]
Bruno написал:

Татьяна, Ну если водитель купил права в переходе, то там этому не учат. Главное держаться от таких подальше, их повадки выдают.
А потом - не всё так плохо. Происходит естественный отбор: один "шумахер" непременно встретит на перекрёстке другого "шумахера" :)

Да как же от них подальше держаться, они везде))) Примерно 70% моих знакомых, которые за рулем, права купили.

Крымчанин
[off]
Татьяна написал:

да хрен с ними с поворотниками, таранят зачем ? см моё видео в разделе ))))))

Юрий
[off]
Татьяна написал:

Таня во первых фото суперр
Ну и про поворотники. В этом году газета Нальчика написала о том что раскрыт секрет не включаемых поворотников у автомобилистах. И разгадка в том, что не включают их гомики. Из-за определённого отсека мозга отвечающих за всё это. Это была бомба.
x1

Татьяна
[off]
Крымчанин написал:

да хрен с ними с поворотниками, таранят зачем ? см моё видео в разделе ))))))

Сереж, это уже вторая часть марлезонского балета)))

Bruno
[off]
Юрий написал:

Таня во первых фото суперр
Ну и про поворотники. В этом году газета Нальчика написала о том что раскрыт секрет не включаемых поворотников у автомобилистах. И разгадка в том, что не включают их гомики. Из-за определённого отсека мозга отвечающих за всё это. Это была бомба.
Судя по этой теории, в Голландии было бы невозможно ездитьСмешно
Нет, коллеги, это до руля дорвались приматы породы "хамикус вульгарис" Улыбка

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях