Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Беда с ВАКУУМНИКОМ!!!!
 Распечатать тему
Sergey-Tatarintsev
[off]
Всем доброго времени суток! Нарисовалась проблемка! Калина 2 с АКПП 98л/с универсал 2013 г/в, пробег 159000 км. Брал с салона, я один хозяин. Всё замечательно, ни каких проблем, только расходники, в общем - мелочёвка! И вот, случилось, зашипел вакуум, при нажатии на тормоз - плавают обороты, в плоть до того, что может заглохнуть. Шипит из под педали тормоза, если её не трогать. При нажатии на педаль, шипение прекращается, но пшикает под капотом, с противоположной стороны от клапана, к которому шланг подходит. Педаль легкая, машина тормозит, ABS работает. НО если стою на месте, коробка в положении какой - либо передачи, педаль тормоза потихоньку начинает уходить в низ и дойдя до пола, машина может тронуться с места. Тормозные цилиндры все сухие, жидкость не уходит, вернее уровень понижается, по мере изнашиваемости колодок. При смене колодок (возврате цилиндров в исходное), уровень ТЖ возвращается в норму. Вся эта прелюдия к тому, что ВУТ - похоже, своё отжил. Я его снял, разобрал, к моему удивлению мембрана целая, только в какой-то маслянистой жидкости. Опять оговорюсь - ТЖ ни куда не уходит??? В общем замена ВУТа и вот тут началось!!!!! Данная деталь идёт в сборе с главным тормозным, но проблема даже не в этом! Номер на ВУТе - 11180-3510006-20, крепиться к кузову на четыре шпильки, В Севастополе нет нигде. К тому же говорят, что их было несколько модификаций, если правильно понял, разница в подходящих тормозных трубках к ГТЦ - одна толще, другая тоньше и вариант с одинаковыми трубками. Если это то - то у меня трубки одинаковой толщины (по крайней мере визуально). Ни какой гарантии, при заказе, что придет то что нужно - Заказывайте, оплачивайте, потом будем разбираться то или нет, А ценник на них - космос!!! Да к тому же ещё и нет ни где! Лазил по сайтам, в каталогах - ещё раз, у меня 11180-3510006-20, а есть 11180-3510006-11 или 12, в описании написано: "Подходит для систем с ABS и без". На вид такой же но крепление - две шпильки!!! Кто в курсе, кто подскажет - взаимозаменяемы они? Подойдёт мне такой или нет? Беда, машина уже две недели стоит!!!
x1

RJey
[off]
Думаю здесь мало кто уже менял вут,думаю такие вопросы надо адресовать грантоводам,но в чем проблема обратится к ОД,раз вы сами не можете справиться,экономить здесь уже нет смысла когда машина стоит 2 недели и проще отдать знающим людям.

Sergey-Tatarintsev
[off]
Был у ОД, руками разводят, в наличии нет, о взаимозаменяемости ни чего не знаем, попробуем заказать, гарантий, что найдём - ни каких! Вбил в поисковую номер, попал на Лада-Деталь в Чебоксарах. Смотрели, искали - есть один в Питере, скинули фото. Всё так, четыре посадочных шпильки, по поводу трубочек - без понятия, а что делать? Заказал, с Питера на Чебоксары, с Чебоксар на Севастополь. Ориентировочно - две недели. Придёт, напишу чем всё закончилось.
x1

babai81
[off]
Sergey-Tatarintsev, мда, задачка((( ну бум надеяться что придет то что нужно

Юрий
[off]
Sergey-Tatarintsev написал:

Был у ОД, руками разводят, в наличии нет, .

Не нужно интересоваться есть у них в наличие или нет. и когда будет тем более. Делаешь у ОД заказ на запчасть и просишь выдать номер заказа. А у завода интересуешься через несколько дней, когда будет отгрузка такой то детали, по такому то номеру. Все такие запчасти идут через автовозы. и всегда можно знать когда она поступит +- несколько дней.

Владимир
[off]
Юрий написал:

Не нужно интересоваться есть у них в наличие или нет. и когда будет тем более. Делаешь у ОД заказ на запчасть и просишь выдать номер заказа. А у завода интересуешься через несколько дней, когда будет отгрузка такой то детали, по такому то номеру. Все такие запчасти идут через автовозы. и всегда можно знать когда она поступит +- несколько дней.

через ОД деталь обычно долго доставляется,у меня шла месяц(раст.около 200 км) ,с пешим курьером и то быстрее получится Улыбка так что если срочно нужно-быстрее
самому заказать(даже через почту). и да,у Лада-деталь много элементов выпускаются на наши машинки (фирма неплохая),главное знать что нужно

Millenium
[off]
Доброго времени суток всем.
Калина-кросс 2015 г.в., 16кл, с абс. Артикул ВУТ 21920-3510006-00, крепление на 4 шпильки, все трубки по диаметру одинаковые.
Тоже начали проваливаться холостые при нажатии педали тормоза.
Педаль легкая, тормозит нормально, явного шипения не слышно.
Если отсоеденить и заткнуть шланг ВУТ, то при нажании тормоза на холостые не влияет.
Вопрос, как вычислить ВУТ это или нет?
Если заглушить мотор и выдернуть шланг из ВУТ, то идет сильное шипение.
Оно и понятно, так и должно быть.
А вот если заглушить двигатель и потом понажимать педаль тормоза несколько раз,
а после выдернуть шланг из ВУТ, то шипения уже не будет.
Вопрос в том, так и должно быть или вакуум должен сохраняться в любом случае?
С уважением, Юрий.

Svizerg
[off]
Millenium написал:

Доброго времени суток всем.
Калина-кросс 2015 г.в., 16кл, с абс. Артикул ВУТ 21920-3510006-00, крепление на 4 шпильки, все трубки по диаметру одинаковые.
Тоже начали проваливаться холостые при нажатии педали тормоза.
Педаль легкая, тормозит нормально, явного шипения не слышно.
Если отсоеденить и заткнуть шланг ВУТ, то при нажании тормоза на холостые не влияет.
Вопрос, как вычислить ВУТ это или нет?
Если заглушить мотор и выдернуть шланг из ВУТ, то идет сильное шипение.
Оно и понятно, так и должно быть.
А вот если заглушить двигатель и потом понажимать педаль тормоза несколько раз,
а после выдернуть шланг из ВУТ, то шипения уже не будет.
Вопрос в том, так и должно быть или вакуум должен сохраняться в любом случае?
С уважением, Юрий.
если много раз понажимать на ХХ, и обороты слегка просядут это норма.при заглушенном движке после 3х нажатий педаль должна стать колом как на газ 51.и при совсем мертвом вакумнике будет при нажатии не слабо шипеть....

Sergey-Tatarintsev
[off]
Всем доброго времени суток! Вчера забрал новый ВУТ. Всё так же, через "Лада-Деталь". Не скажу что безмерно счастлив, всегда хочется подешевле. Это к тому, что весь вопрос в наличии и в доставке. В транспортных компаниях по калькулятору одна цена, по телефону другая. В общем у меня с этим всё плохо. Кто лучше разбирается, да и вообще - ситуация такая. Если на складе в наличчи имеется, в реальности это не всегда так. С "Лада-Деталь" также звонили, мол на данном складе нет, будем заказывать с другого, а цена с каждым разом увеличивается. Нашел сайт "Авто-То" Ростов, там в наличии штук 10 кажется и дешевле но консультаций не дают, вернее проконсультируют но только по иномаркам. Список транспортных есть, но вопрос доставки решать самим. Звонил на телефон техподдержки клиентов АвтоВаз, посоветовали написать в "Лада-Имидж". Описал проблему с трудностью поиска детали. Пришёл ответ: «На аналогичную комплектацию автомобиля более позднего производства применялась запасная часть 11180351000620.». Поинтересовался где найти, пришёл ответ: «Указанная запчасть больше не отгружается.

АО «Лада-Имидж» занимается только дистрибуцией запасных частей в адрес официальных дилеров LADA и оптовых контрагентов, и конструкторских служб не имеет. Рекомендуем Вам обратиться с данным вопросом в ПАО «АВТОВАЗ». Обращаться не стал, так как пришёл ВУТ. У кого возникнет желание поинтересуйтесь. ВУТ буду ставить через несколько дней, так как очень сильно простыл.

Sergey-Tatarintsev
[off]
Ну что, заменил я ВУТ! ГТЦ оставил старый, новый про запас оставил. Обороты плавают, но очень плавно, не так как раньше. Двигатель аж в захлеб, почти что глох. При полной нагрузке, включил всё: обогревы, кондей дальний туманки - всё ровно, разик попыталось что то дернуться и то это было на газе. А на бензине всё ровно и гладко. По поводу неисправности - утвеждать не берусь но предпологаю, это сама конструкция ВУТа. Как писал ранее, я его разбирал. Мембрана была целой, видимых повреждений ни каких. А вот шпильки - направляющие болтались, одна даже выскочила, когда корпус разобрал. Сам корпус тонкий, как жестянка у консервной банки. Шпилки с насечкой, типа шлицов, впресованны в эту жестянку и видимо со временем, от нагрузок (да ещё несколько раз приходилось на тросе таскать), через эти места начало подсасывать воздух. Вот как то так.
x1

антон2701
[off]
ребята,привет!возник такой вопрос.у меня зашипел вакум,trw,у нас в городе он стоит бешенных денег,есть возможность поставить торгмаш,скажите пожалуйста если такая возможность,если кто ставил. И что для этого нужно?заранее спасибо

vodynoi
[off]
антон2701 написал:

ребята,привет!возник такой вопрос.у меня зашипел вакум,trw,у нас в городе он стоит бешенных денег,есть возможность поставить торгмаш,скажите пожалуйста если такая возможность,если кто ставил. И что для этого нужно?заранее спасибо

Нет не подойдёт.Он тока для старой гранты и калины1..Разве.7tыщ.бешеные деньги плюс1,5 за ремонт?

Redhammer
[off]
Здравствуйте, форумчане, постигла и меня проблема с тормозами, а точнее с манжетами гтц. Оттормаживать стала хуже, но не критично, но как только встанешь либо в горку или с горки держишь педаль тормоза, она плавно начинает проваливатся в пол и естественно машина начинает плавно скатыватся. После изучения форумов пришел к выводу что виноват гтц. Позвонил од, спросил сколко стоит и вот тут то и возникли первые сложности. Спрашивают, мол какой у вас артикул, ну сфоткал перезвонил, говорят такого нет)))) Замечательно!! И как быть?? Перечислил артикулы которые у них сейчас 2 вида и цена в сборе от 7500 р, так как они отдельно гтц не меняют, только в сборе. Подсказали магазин где может быть, позвонил - сказали да! есть! приезжайте, цена 4800. Обрадовался и поехал смотреть. Разочарование не заставило себя долго ждать, оказалось еще два вида))))))) и опять нет нужного. И никто не может помочь с выбором нужного. Еще раз позвонил од, спросил у кого мне тогда можно узнать если даже оф. дилер не может сказать, на завод звонить? Спасибо мастеру Александру оф.дилера, по вину пробил и сказал, нужен вот такой артикул, и снова новый артикул)))))) такого еще не было))). Заказал через них с завода, цена 5500р в сборе, записался на замену, все вместе вышло 7000 р это с заменой и прокачкой тж и заменой шланга вут. Вот артикул для калины 8 кл с абс 1118-351000620 trw, а родной был 11180351000800 trw, может кому поможет с выбором)) а были еще, но не к моей 21920351000800(с педалью) и 1118- 351000612, удивляет посути одно, машина то одна что калина, что гранта, что калина 2, за то модификаций вут полно))))

Kapras
[off]
Удивляет другое конструкция ВУТ проста, как автомат Калашникова, нет рем.комплектов видимо не выгодно производителю.

mandarin
[off]
Redhammer написал:

Здравствуйте, форумчане, постигла и меня проблема с тормозами, а точнее с манжетами гтц. Оттормаживать стала хуже, но не критично, но как только встанешь либо в горку или с горки держишь педаль тормоза, она плавно начинает проваливатся в пол и естественно машина начинает плавно скатыватся. После изучения форумов пришел к выводу что виноват гтц. Позвонил од, спросил сколко стоит и вот тут то и возникли первые сложности. Спрашивают, мол какой у вас артикул, ну сфоткал перезвонил, говорят такого нет)))) Замечательно!! И как быть?? Перечислил артикулы которые у них сейчас 2 вида и цена в сборе от 7500 р, так как они отдельно гтц не меняют, только в сборе. Подсказали магазин где может быть, позвонил - сказали да! есть! приезжайте, цена 4800. Обрадовался и поехал смотреть. Разочарование не заставило себя долго ждать, оказалось еще два вида))))))) и опять нет нужного. И никто не может помочь с выбором нужного. Еще раз позвонил од, спросил у кого мне тогда можно узнать если даже оф. дилер не может сказать, на завод звонить? Спасибо мастеру Александру оф.дилера, по вину пробил и сказал, нужен вот такой артикул, и снова новый артикул)))))) такого еще не было))). Заказал через них с завода, цена 5500р в сборе, записался на замену, все вместе вышло 7000 р это с заменой и прокачкой тж и заменой шланга вут. Вот артикул для калины 8 кл с абс 1118-351000620 trw, а родной был 11180351000800 trw, может кому поможет с выбором)) а были еще, но не к моей 21920351000800(с педалью) и 1118- 351000612, удивляет посути одно, машина то одна что калина, что гранта, что калина 2, за то модификаций вут полно))))

У меня тоже проваливаться начала,пока езжу так.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях