Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Беда с ВАКУУМНИКОМ!!!!
 Распечатать тему
Sergey-Tatarintsev
[off]
Всем доброго времени суток! Нарисовалась проблемка! Калина 2 с АКПП 98л/с универсал 2013 г/в, пробег 159000 км. Брал с салона, я один хозяин. Всё замечательно, ни каких проблем, только расходники, в общем - мелочёвка! И вот, случилось, зашипел вакуум, при нажатии на тормоз - плавают обороты, в плоть до того, что может заглохнуть. Шипит из под педали тормоза, если её не трогать. При нажатии на педаль, шипение прекращается, но пшикает под капотом, с противоположной стороны от клапана, к которому шланг подходит. Педаль легкая, машина тормозит, ABS работает. НО если стою на месте, коробка в положении какой - либо передачи, педаль тормоза потихоньку начинает уходить в низ и дойдя до пола, машина может тронуться с места. Тормозные цилиндры все сухие, жидкость не уходит, вернее уровень понижается, по мере изнашиваемости колодок. При смене колодок (возврате цилиндров в исходное), уровень ТЖ возвращается в норму. Вся эта прелюдия к тому, что ВУТ - похоже, своё отжил. Я его снял, разобрал, к моему удивлению мембрана целая, только в какой-то маслянистой жидкости. Опять оговорюсь - ТЖ ни куда не уходит??? В общем замена ВУТа и вот тут началось!!!!! Данная деталь идёт в сборе с главным тормозным, но проблема даже не в этом! Номер на ВУТе - 11180-3510006-20, крепиться к кузову на четыре шпильки, В Севастополе нет нигде. К тому же говорят, что их было несколько модификаций, если правильно понял, разница в подходящих тормозных трубках к ГТЦ - одна толще, другая тоньше и вариант с одинаковыми трубками. Если это то - то у меня трубки одинаковой толщины (по крайней мере визуально). Ни какой гарантии, при заказе, что придет то что нужно - Заказывайте, оплачивайте, потом будем разбираться то или нет, А ценник на них - космос!!! Да к тому же ещё и нет ни где! Лазил по сайтам, в каталогах - ещё раз, у меня 11180-3510006-20, а есть 11180-3510006-11 или 12, в описании написано: "Подходит для систем с ABS и без". На вид такой же но крепление - две шпильки!!! Кто в курсе, кто подскажет - взаимозаменяемы они? Подойдёт мне такой или нет? Беда, машина уже две недели стоит!!!
x1

RJey
[off]
Думаю здесь мало кто уже менял вут,думаю такие вопросы надо адресовать грантоводам,но в чем проблема обратится к ОД,раз вы сами не можете справиться,экономить здесь уже нет смысла когда машина стоит 2 недели и проще отдать знающим людям.

Sergey-Tatarintsev
[off]
Был у ОД, руками разводят, в наличии нет, о взаимозаменяемости ни чего не знаем, попробуем заказать, гарантий, что найдём - ни каких! Вбил в поисковую номер, попал на Лада-Деталь в Чебоксарах. Смотрели, искали - есть один в Питере, скинули фото. Всё так, четыре посадочных шпильки, по поводу трубочек - без понятия, а что делать? Заказал, с Питера на Чебоксары, с Чебоксар на Севастополь. Ориентировочно - две недели. Придёт, напишу чем всё закончилось.
x1

babai81
[off]
Sergey-Tatarintsev, мда, задачка((( ну бум надеяться что придет то что нужно

Юрий
[off]
Sergey-Tatarintsev написал:

Был у ОД, руками разводят, в наличии нет, .

Не нужно интересоваться есть у них в наличие или нет. и когда будет тем более. Делаешь у ОД заказ на запчасть и просишь выдать номер заказа. А у завода интересуешься через несколько дней, когда будет отгрузка такой то детали, по такому то номеру. Все такие запчасти идут через автовозы. и всегда можно знать когда она поступит +- несколько дней.

Владимир
[off]
Юрий написал:

Не нужно интересоваться есть у них в наличие или нет. и когда будет тем более. Делаешь у ОД заказ на запчасть и просишь выдать номер заказа. А у завода интересуешься через несколько дней, когда будет отгрузка такой то детали, по такому то номеру. Все такие запчасти идут через автовозы. и всегда можно знать когда она поступит +- несколько дней.

через ОД деталь обычно долго доставляется,у меня шла месяц(раст.около 200 км) ,с пешим курьером и то быстрее получится Улыбка так что если срочно нужно-быстрее
самому заказать(даже через почту). и да,у Лада-деталь много элементов выпускаются на наши машинки (фирма неплохая),главное знать что нужно

Millenium
[off]
Доброго времени суток всем.
Калина-кросс 2015 г.в., 16кл, с абс. Артикул ВУТ 21920-3510006-00, крепление на 4 шпильки, все трубки по диаметру одинаковые.
Тоже начали проваливаться холостые при нажатии педали тормоза.
Педаль легкая, тормозит нормально, явного шипения не слышно.
Если отсоеденить и заткнуть шланг ВУТ, то при нажании тормоза на холостые не влияет.
Вопрос, как вычислить ВУТ это или нет?
Если заглушить мотор и выдернуть шланг из ВУТ, то идет сильное шипение.
Оно и понятно, так и должно быть.
А вот если заглушить двигатель и потом понажимать педаль тормоза несколько раз,
а после выдернуть шланг из ВУТ, то шипения уже не будет.
Вопрос в том, так и должно быть или вакуум должен сохраняться в любом случае?
С уважением, Юрий.

Svizerg
[off]
Millenium написал:

Доброго времени суток всем.
Калина-кросс 2015 г.в., 16кл, с абс. Артикул ВУТ 21920-3510006-00, крепление на 4 шпильки, все трубки по диаметру одинаковые.
Тоже начали проваливаться холостые при нажатии педали тормоза.
Педаль легкая, тормозит нормально, явного шипения не слышно.
Если отсоеденить и заткнуть шланг ВУТ, то при нажании тормоза на холостые не влияет.
Вопрос, как вычислить ВУТ это или нет?
Если заглушить мотор и выдернуть шланг из ВУТ, то идет сильное шипение.
Оно и понятно, так и должно быть.
А вот если заглушить двигатель и потом понажимать педаль тормоза несколько раз,
а после выдернуть шланг из ВУТ, то шипения уже не будет.
Вопрос в том, так и должно быть или вакуум должен сохраняться в любом случае?
С уважением, Юрий.
если много раз понажимать на ХХ, и обороты слегка просядут это норма.при заглушенном движке после 3х нажатий педаль должна стать колом как на газ 51.и при совсем мертвом вакумнике будет при нажатии не слабо шипеть....

Sergey-Tatarintsev
[off]
Всем доброго времени суток! Вчера забрал новый ВУТ. Всё так же, через "Лада-Деталь". Не скажу что безмерно счастлив, всегда хочется подешевле. Это к тому, что весь вопрос в наличии и в доставке. В транспортных компаниях по калькулятору одна цена, по телефону другая. В общем у меня с этим всё плохо. Кто лучше разбирается, да и вообще - ситуация такая. Если на складе в наличчи имеется, в реальности это не всегда так. С "Лада-Деталь" также звонили, мол на данном складе нет, будем заказывать с другого, а цена с каждым разом увеличивается. Нашел сайт "Авто-То" Ростов, там в наличии штук 10 кажется и дешевле но консультаций не дают, вернее проконсультируют но только по иномаркам. Список транспортных есть, но вопрос доставки решать самим. Звонил на телефон техподдержки клиентов АвтоВаз, посоветовали написать в "Лада-Имидж". Описал проблему с трудностью поиска детали. Пришёл ответ: «На аналогичную комплектацию автомобиля более позднего производства применялась запасная часть 11180351000620.». Поинтересовался где найти, пришёл ответ: «Указанная запчасть больше не отгружается.

АО «Лада-Имидж» занимается только дистрибуцией запасных частей в адрес официальных дилеров LADA и оптовых контрагентов, и конструкторских служб не имеет. Рекомендуем Вам обратиться с данным вопросом в ПАО «АВТОВАЗ». Обращаться не стал, так как пришёл ВУТ. У кого возникнет желание поинтересуйтесь. ВУТ буду ставить через несколько дней, так как очень сильно простыл.

Sergey-Tatarintsev
[off]
Ну что, заменил я ВУТ! ГТЦ оставил старый, новый про запас оставил. Обороты плавают, но очень плавно, не так как раньше. Двигатель аж в захлеб, почти что глох. При полной нагрузке, включил всё: обогревы, кондей дальний туманки - всё ровно, разик попыталось что то дернуться и то это было на газе. А на бензине всё ровно и гладко. По поводу неисправности - утвеждать не берусь но предпологаю, это сама конструкция ВУТа. Как писал ранее, я его разбирал. Мембрана была целой, видимых повреждений ни каких. А вот шпильки - направляющие болтались, одна даже выскочила, когда корпус разобрал. Сам корпус тонкий, как жестянка у консервной банки. Шпилки с насечкой, типа шлицов, впресованны в эту жестянку и видимо со временем, от нагрузок (да ещё несколько раз приходилось на тросе таскать), через эти места начало подсасывать воздух. Вот как то так.
x1

антон2701
[off]
ребята,привет!возник такой вопрос.у меня зашипел вакум,trw,у нас в городе он стоит бешенных денег,есть возможность поставить торгмаш,скажите пожалуйста если такая возможность,если кто ставил. И что для этого нужно?заранее спасибо

vodynoi
[off]
антон2701 написал:

ребята,привет!возник такой вопрос.у меня зашипел вакум,trw,у нас в городе он стоит бешенных денег,есть возможность поставить торгмаш,скажите пожалуйста если такая возможность,если кто ставил. И что для этого нужно?заранее спасибо

Нет не подойдёт.Он тока для старой гранты и калины1..Разве.7tыщ.бешеные деньги плюс1,5 за ремонт?

Redhammer
[off]
Здравствуйте, форумчане, постигла и меня проблема с тормозами, а точнее с манжетами гтц. Оттормаживать стала хуже, но не критично, но как только встанешь либо в горку или с горки держишь педаль тормоза, она плавно начинает проваливатся в пол и естественно машина начинает плавно скатыватся. После изучения форумов пришел к выводу что виноват гтц. Позвонил од, спросил сколко стоит и вот тут то и возникли первые сложности. Спрашивают, мол какой у вас артикул, ну сфоткал перезвонил, говорят такого нет)))) Замечательно!! И как быть?? Перечислил артикулы которые у них сейчас 2 вида и цена в сборе от 7500 р, так как они отдельно гтц не меняют, только в сборе. Подсказали магазин где может быть, позвонил - сказали да! есть! приезжайте, цена 4800. Обрадовался и поехал смотреть. Разочарование не заставило себя долго ждать, оказалось еще два вида))))))) и опять нет нужного. И никто не может помочь с выбором нужного. Еще раз позвонил од, спросил у кого мне тогда можно узнать если даже оф. дилер не может сказать, на завод звонить? Спасибо мастеру Александру оф.дилера, по вину пробил и сказал, нужен вот такой артикул, и снова новый артикул)))))) такого еще не было))). Заказал через них с завода, цена 5500р в сборе, записался на замену, все вместе вышло 7000 р это с заменой и прокачкой тж и заменой шланга вут. Вот артикул для калины 8 кл с абс 1118-351000620 trw, а родной был 11180351000800 trw, может кому поможет с выбором)) а были еще, но не к моей 21920351000800(с педалью) и 1118- 351000612, удивляет посути одно, машина то одна что калина, что гранта, что калина 2, за то модификаций вут полно))))

Kapras
[off]
Удивляет другое конструкция ВУТ проста, как автомат Калашникова, нет рем.комплектов видимо не выгодно производителю.

mandarin
[off]
Redhammer написал:

Здравствуйте, форумчане, постигла и меня проблема с тормозами, а точнее с манжетами гтц. Оттормаживать стала хуже, но не критично, но как только встанешь либо в горку или с горки держишь педаль тормоза, она плавно начинает проваливатся в пол и естественно машина начинает плавно скатыватся. После изучения форумов пришел к выводу что виноват гтц. Позвонил од, спросил сколко стоит и вот тут то и возникли первые сложности. Спрашивают, мол какой у вас артикул, ну сфоткал перезвонил, говорят такого нет)))) Замечательно!! И как быть?? Перечислил артикулы которые у них сейчас 2 вида и цена в сборе от 7500 р, так как они отдельно гтц не меняют, только в сборе. Подсказали магазин где может быть, позвонил - сказали да! есть! приезжайте, цена 4800. Обрадовался и поехал смотреть. Разочарование не заставило себя долго ждать, оказалось еще два вида))))))) и опять нет нужного. И никто не может помочь с выбором нужного. Еще раз позвонил од, спросил у кого мне тогда можно узнать если даже оф. дилер не может сказать, на завод звонить? Спасибо мастеру Александру оф.дилера, по вину пробил и сказал, нужен вот такой артикул, и снова новый артикул)))))) такого еще не было))). Заказал через них с завода, цена 5500р в сборе, записался на замену, все вместе вышло 7000 р это с заменой и прокачкой тж и заменой шланга вут. Вот артикул для калины 8 кл с абс 1118-351000620 trw, а родной был 11180351000800 trw, может кому поможет с выбором)) а были еще, но не к моей 21920351000800(с педалью) и 1118- 351000612, удивляет посути одно, машина то одна что калина, что гранта, что калина 2, за то модификаций вут полно))))

У меня тоже проваливаться начала,пока езжу так.

Pavelkalina
[off]
И у меня начала.... Сначала думал решил вопрос, заменив обратный клапан. Показалось, что проблема исчезла... Но нет, на горках стою на ручнике. До пола пока не проваливается, но потихоньку всё ниже, сильнее педаль нажимать приходится, т.к. откатываюсь по чуть-чуть (это без ручника конечно)

Pavelkalina
[off]
У меня ГТЦ крепится к вакумнику 2 шпильками. Наклеек с обозначениями не на вакумнике, не на ГТЦ не нашёл. Странно как-то.Неизвестно

Виталий74
[off]
Pavelkalina написал:

У меня ГТЦ крепится к вакумнику 2 шпильками. Наклеек с обозначениями не на вакумнике, не на ГТЦ не нашёл. Странно как-то.Неизвестно

Было несколько видов вакуумников,достоверную информацию скорее всего можно получить у дилера по ВИН коду конкретного автомобиля.

Pavelkalina
[off]
Похоже только так....Мда

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях