Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Зимняя резина VS всесезонка.
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Шины и диски
 Распечатать тему
Крымчанин
[off]
мужики вы чо в вакууме катаетесь ? собачка выскочит , да мало ли что может произойти, может не хватить пару м тормозного пути :)

Val@@@
[off]
shok написал:

Не знаю как другие. но при торможении использую в первую очередь двиг, потом тормоза ... .

Торможение двигателем состоит из следующих фаз:
1. Торможение бампером.
2. Торможение конденсором кондиционера.
3. Торможение радиатором охлаждения.
4. Торможение двигателем.
))
x3 x3 x5 x2 x3 x3

Крымчанин
[off]
Val@@@ написал:

Торможение двигателем состоит из следующих фаз:
1. Торможение бампером.
2. Торможение конденсором кондиционера.
3. Торможение радиатором охлаждения.
4. Торможение двигателем.
))

lollollollollol

хрен уснёшь с вами.

Юрий
[off]
Крымчанин написал:

мужики вы чо в вакууме катаетесь ? собачка выскочит , да мало ли что может произойти, может не хватить пару м тормозного пути :)

Собачек и всякой другой хрени в ПДД нет такого понятия. Только животные, а что с них взять. Они животные даже и не знают, про тормозной путь даже про педаль тормоза не в курсе. На всё воля Всевышнего, и иконки с оберёгами в машине в помощь.

Крымчанин
[off]
Юрий написал:

Собачек и всякой другой хрени в ПДД нет такого понятия. Только животные, а что с них взять. Они животные даже и не знают, про тормозной путь даже про педаль тормоза не в курсе. На всё воля Всевышнего, и иконки с оберёгами в машине в помощь.

Юр ты же прекрасно понял о чем я, зачем передёргиваешь ? Я вообще не понимаю зачем рисковать на дубовой всесезонке , если есть для зимы зимняя резина (тавтология )))))? Как бы ты безопасно не ездил, элемент неожиданности и непредсказуемости на дороге есть всегда, тем более в зимнее время,т. к. кроме тебя есть ещё другие участники движения, открытые люки и т. д., и по моему глупо даже спорить об этом, ты посмотри на тормозной путь твоей всесезонки и на тормозной путь липучки при температурах ниже нуля, есть люди которые безопасно ездят и на летней резине соблюдая дистанцию, аккуратно ведут себя на перекрёстках , а смысл ? Ведь раньше был дифицит резины и не было зимней - это лет 30 назад, но за 30 лет многое вперёд ушло :) не находишь ?
x1 x1

Рус161
[off]
Крымчанин написал:

не понимаю зачем рисковать на дубовой всесезонке , если есть для зимы зимняя резина

Экономия, других объяснений нет. Хотя, например, мой отец (70 лет) не понимает разницы между летней и зимней, может по запарке на лето зимнюю обуть, и наоборот. У него только 2 типа резины - лысая и пока не лысая, это еще от совка осталось. Пытался показать ему отличия по рисунку протектора, но для него это высшая математика. Оставил ему от прежних машин пару комплектов липучки, теперь он все окончательно перепутал, каждый раз умудряется накосячить.
x1

Владимир
[off]
Зимния и летн.резина отличаются составам смеси,влияющих на сцеплен. с дорогой
и как выше упоминал ,,Крымчанин" нужно использовать техн.прогресс и новинки в плане безопасности,так как в основном они написаны на ,,крови" . Если посмотреть на прежние времена-раньше не было не токо зимн.резины,но и ремн.безопасн,подушек безопасн,детских удерживающ.устройств-а все это в комплексе снижает смертность на дороге (кол-во транспорта и скорость на дорогах повысилась).

Anatolyevich
[off]
Ездил я на каме по снегу. Ехать можно, но нахрена это нужно. Как- то в апреле снег выпал, я уже " зиму" снял, а ехать надо было за 200 км - проклял всё на свете. На юге пойдёт, если 2-3 дня в году снег.

Крымчанин
[off]
Anatolyevich написал:

Ездил я на каме по снегу. Ехать можно, но нахрена это нужно. Как- то в апреле снег выпал, я уже " зиму" снял, а ехать надо было за 200 км - проклял всё на свете. На юге пойдёт, если 2-3 дня в году снег.

Ну я на юге :) но ну его нафиг, я поясню что такое юг, днём дождь, вечером небольшой мороз , гардуса 3, ура, - утром каток ))))

Юрий
[off]
У нас на юге достаточно комфортно. Нет долгих морозов. При очистки после снегопада, комфортно ездить. Улицы только узкие, но к резине это не имеет ни какого отношения. А при нескольких дней мороза, спокойно хожу пешком. Потому что на дороге наступает полный аншлаг. Шипы, липучки, просто зимка - пофиг. Потому несколько дней нужно пережидать. И после на дороге более менее все ездят нормально. А вот на всесезонках у нас аварий не бывает. Видно у этих людей в голове не тараканы, а божьи коровки. И ездят на них достаточно много водителей. Новички её не любят и боятся. Да и правильно.

Крымчанин
[off]
Юрий написал:

У нас на юге достаточно комфортно. Нет долгих морозов. При очистки после снегопада, комфортно ездить. Улицы только узкие, но к резине это не имеет ни какого отношения. А при нескольких дней мороза, спокойно хожу пешком. Потому что на дороге наступает полный аншлаг. Шипы, липучки, просто зимка - пофиг. Потому несколько дней нужно пережидать. И после на дороге более менее все ездят нормально. А вот на всесезонках у нас аварий не бывает. Видно у этих людей в голове не тараканы, а божьи коровки. И ездят на них достаточно много водителей. Новички её не любят и боятся. Да и правильно.

категорически не согласен что хорошая липучка и кама по гололёду одинаково, у вас ведь климат не теплее нашего, примерно такой же, так что я могу оценить погоду :) , ты пойми одну вещь, даже на чистом асфальте при минусовой температуре, тормозной путь на липучке и на задубевшей каме, это две большие разницы.

shok
[off]
Первые 15-20 минут (езды), пока резина не разогреется, а потом также как и липучка.
Слова знакомого, который машину смотрит периодически, за рулем уже 26 лет грузовики/легковые (из них 3 года на Сахалине), ему я верю, а не маркетологам

Крымчанин
[off]
shok написал:

Первые 15-20 минут (езды), пока резина не разогреется, а потом также как и липучка.
Слова знакомого, который машину смотрит периодически, за рулем уже 26 лет грузовики/легковые (из них 3 года на Сахалине), ему я верю, а не маркетологам

да чо мне маркетологи - я сам владелец такой резины и могу с уверенность сказать что это бред. без обид.
x1 x1

Максим Нефедов
[off]
Для теплого климата только шипы. а там где температура очень низкая, ниже - 25 можно поставить и липучку.
липучка очень плохо работает при около нулевых температурах. так при температуре -1 липучка тормозит по асфальту около 80 м со скорости 90 км в час. а шипы останавливают авто за 27 метров

cem
[off]
Максим Нефедов, в Финляндии если тебя увидят на асфальте на шипах получишь большой штраф,ни какая липучка не поможет на снежном накате в 10+ см на дороге, а на юге у нас только липучка ,ибо шелестеть шипами по голому асфальту 3 месяца зимы не айс
x2 x1

Юрий
[off]
Вчера на 217 по стеклу ездил. Даже не понял, почему на зимке водил заносило. Либо не перестроились к зиме. Либо, всё равно на чём им ездить. Как танцору ...

Svizerg
[off]
Юрий написал:

Вчера на 217 по стеклу ездил. Даже не понял, почему на зимке водил заносило. Либо не перестроились к зиме. Либо, всё равно на чём им ездить. Как танцору ...
либо юрик ехал на 1й передаче боясь вкючить 2ю.Да и на стекле можно резину порезать.по стеклу можно ехать на любой резине. Главное ее не испортиь
Изменил(а) Svizerg, 24-11-2017 15:29

admin
[off]
Svizerg написал:

либо юрик ехал на 1й передаче боясь вкючить 2ю

люди за лето отвыкают от зимней езды, чтобы войти в норму необходимо несколько дней.

это в компьютере что по асфальту что по льду машинка одинаково едет

Юрий
[off]
Svizerg написал:

либо юрик ехал на 1й передаче боясь вкючить 2ю.Да и на стекле можно резину порезать.по стеклу можно ехать на любой резине. Главное ее не испортиь

На 1й в общем потоке? Может у вас и прокатит. У нас и настучат за это. В час пик когда все ломятся домой. Разрешено 60 + 19 вот так и едут.
Один раз поучат, в следующий раз подумаешь, ехать или идти пешком на 1й.

Svizerg
[off]
admin написал:

люди за лето отвыкают от зимней езды, чтобы войти в норму необходимо несколько дней.

это в компьютере что по асфальту что по льду машинка одинаково едет
У юрия получается именно так, ведь он без зимней резины что по асфальту что по стеклу,что по снегу,что по гололеду..

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях