Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Резиновое уплотнение кузова
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Тюнинг
 Распечатать тему
Nick
[off]
Друзья, нашел резиновые уплотнительные изделия для авто, хотел уточнить какие куда ставить на К-2.
Они все разные по форме, знаю что для капота нужно №1 либо №2 брать, а двери например какими?
Nick прикреплено:изображение:
untitled_8.png

ivan2003
[off]
Z-образный ставят между передним крылом и передней дверью. Таким образом закрывается щель между ними и туда не летит грязь на петли двери и всё что внутри.
Р-образный приклеивают на верхнюю кромку дверей так, чтобы она оказалась между дверью и штатной резинкой на крыше. Предназначена для предотвращения попадания снега в салон при открывании дверей.
Большой D-образнай клеят на переднюю кромку капота, чтобы во время движения грязь со встречным потоком не летела на двигатель в щель между капотом и пластиковой решеткой или фарой.
D-образный поменьше клеят на внутренние двери по периметру как уплотнитель и между передней и задней дверьми.

Я рассказал, как сделал сам.
x1 x1 x1 x1

Nick
[off]
ivan2003, спасибо, информативно, а можно еще длину каждой? Что бы знать сколько брать...

P.s.
B - образный у нас не используется получается?

ivan2003
[off]
В-образный я не знаю.

Под капот можно приклеить и на кузов и на капот, чтобы при закрывании они ложились друг на друга, иначе может остаться щель. В этом случае около 4 метров надо и ещё посадить их на двусторонний скотч 3М. Штатный клей быстро отвалиться.

Z-образный пару метров

Р-образный клеится и на передние и на задние двери, поэтому, длина равна длине штатной резинки на крыше.

Маленький D-образный надо метров 10 на все двери, но надо сначала решить куда будешь клеить и от этого считать.

После этих резинок стало заметно тише в салоне.
x1 x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях