Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Повышение цен на Лада Калина-кросс
 Распечатать тему
Bruno
[off]
Спасибо ребята, очень рад вашей поддержке.Улыбка

А пока начались суровые будни предэксплутационной подготовки Качаю

Производитель авто конечно отжёг неподеццки: поставил такой типоразмер колёс, который является, мягко сказать, нераспространённым. Нельзя просто прийти и купить.

Пришлось заказывать через и-нет магазин и скаты и диски.

Юрий
[off]
Bruno, И какой типоразмер не ходовой 15 что ли?

Крымчанин
[off]
хм... даже в Крыму их 15" навалом

Bruno
[off]
Юрий написал:

Bruno, И какой типоразмер не ходовой 15 что ли?
195х55 R15 у нас достать сложно.
Точно также как и диски 6J R15 c вылетом 33. Попробуйте достать! Мне пришлось покупать с вылетом 35.

Мелочь конечно, однако мелочь показательная.
Производителю плевать на то, как потребитель будет в дальнейшем покупать нужные детали.

Это всё равно, что купить ружьё к которому сложно подобрать патроны: ружьё вроде есть, а стрелять нечем.

Крымчанин
[off]
Bruno, 35 - это родной наш вылет

зы. этож кросс... беру свои слова обратно. но что бы 195 го на 15 не было прям таки да, "дифицит" опять же у нас навалом

Bruno
[off]
Крымчанин написал:

Если у вас просто Калина-2, то вы правы.
Однако вылет Калины-2 Кросс 2017г. - 33мм. В этом легко убедиться, скачав на сайте официального дилера брошюру.

З.Ы. За базар всегда отвечаю, поскольку перед тем как ответить, обязательно смотрю документацию. Это к слову.

Bruno
[off]
Крымчанин написал:

зы. этож кросс... беру свои слова обратно. но что бы 195 го на 15 не было прям таки да, "дифицит" опять же у нас навалом
Попробуйте отыскать 195х55 R15!
Удивитесь.
Как мне сказал менеджер магазина шин такой размер как-правило используют в тюннинговых целях. Тем более не понятно, зачем было делать под него машину.

Крымчанин
[off]
Bruno написал:

Удивитесь.
Как мне сказал менеджер магазина шин такой размер как-правило используют в тюннинговых целях. Тем более не понятно, зачем было делать под него машину.

да навалом... не хочу никому делать рекламу - позже ссыль удалю, но такого размера просто хоть ...

Spoiler:
https://kolesatyt.ru/podbor/shiny/w-195/r-15/

зы. странные у вас менеджеры в Мурманске, у меня в Крыму такого добра много, так я это, паром, ветер, я твой паром труба шатал и всё такое.

Bruno
[off]
Крымчанин написал:

да навалом... не хочу никому делать рекламу - позже ссыль удалю, но такого размера просто хоть ...

Spoiler:
https://kolesatyt.ru/podbor/shiny/w-195/r-15/

зы. странные у вас менеджеры в Мурманске, у меня в Крыму такого добра много, так я это, паром, ветер, я твой паром труба шатал и всё такое.
Дак это - всё лудшее - в Крым Смешно
А мы тут живём себе в северном тупичке, на олешках ездим...Улыбка

А поставил себе я шиповку Тойо. Говорят, для наших условий - самое то.

Крымчанин
[off]
Bruno, а чо тоyo хорошая резина...

зы. Крым кстати расцветает буквально по часам, и дело тут не в том что нам самое лучшее, мы достаточно обычный Российский регион, просто бизнес старается занять побыстрее пустые ниши, соответственно и результат.

Bruno
[off]
Крымчанин написал:

Bruno, а чо тоyo хорошая резина...

зы. Крым кстати расцветает буквально по часам, и дело тут не в том что нам самое лучшее, мы достаточно обычный Российский регион, просто бизнес старается занять побыстрее пустые ниши, соответственно и результат.
Да, мне понравился рисунок протектора: в меру зубастый, и есть ламели для ледяной жижи.
Хотя форма расшиповки меня удивила: какие-то странные ромбы. Может это национальная японская вышиванка? Улыбка
В общем, скоро всё проверим.

Виталий74
[off]
А кроме резины,цвет,движок,наполнение прибамбасами(кондиционер,ММС)?

Bruno
[off]
Виталий74 написал:

А кроме резины,цвет,движок,наполнение прибамбасами(кондиционер,ММС)?
Посмотрите на правый верхний угол страницы, на серенькую мафынку. Добавьте чёрную полоску посредине дверей. Теперь вы видите моё приобретение один к одному Смешно
Комплектация люкс, МКПП, 106л.с Вместо ММС - радиоприёмник.
В принципе, всё описано на любом сайте официального дилера.
Сейчас она на предпродажной подготовке - мовилят во все дыры Смешно

Виталий74
[off]
Отличный выбор,достойная комплектация:)Год назад тоже рассматривал Кросс как приоритетный вариант.Один из основных минусов был как раз размер шин и дисков.И брать в итоге пришлось по срочному из наличия,обычную Норму.

Bruno
[off]
Виталий74 написал:

Отличный выбор,достойная комплектация:)Год назад тоже рассматривал Кросс как приоритетный вариант.Один из основных минусов был как раз размер шин и дисков.И брать в итоге пришлось по срочному из наличия,обычную Норму.
Это понятно.

Я искал себе пепелац по параметрам будущей эксплуатации. 60% пробега в северном городе с высокой заснеженностью зимой, 40% пробега в отпусках с заездом на сельские дороги зауралья. На двух человек.

Отсюда родилась идея приобрести машину небольших габаритов, с хорошим багажником, климат-контролем, системой динамической устойчивости и повышенным клиренсом и невысокими эксплутационными затратами.
Хрей и подобные я отмёл по габаритам.
Рено Степвей - по несоответствию цены и возможностей. В том смысле, там много напихано фич, которых мне не надо.
Например, я среднего роста, и мне регулируемое по высоте кресло не надо. Да и потом: один раз отрегулировал и всё? Фича не нужна? А за неё денег берут.

Так остался один кандидат - Калина Кросс. Всё ведь просто.
Ну и цвет.
Искал такой, чтобы с одной стороны, не нагревался летом на солнце, а осенью не так заметна была грязь на бортах Улыбка
Светло-серый ( 610 ) оказался то, что нужно.
Изменил(а) Bruno, 27-12-2017 20:05
x1

Виталий74
[off]
Да,в нашей местности дорожная грязь на таком окрасе меньше всего заметна.

Val@@@
[off]
Всех с Новыми ценами
Не 30 конечно, а всего лишь 10. Но все равно неприятно.

Батя
[off]
Bruno написал:

Удивитесь.

Че их отыскивать? Зашел на любой шинный сайт и выбирай. Вот например у нас в Белгороде
https://www.autos...mp;vendor=
Гони таких менеджеров на (у нас не ругаются). Не поверю, что везде такого размера валом, а в Мурманск не возят.

Bruno
[off]
Val@@@ написал:

Всех с Новыми ценами
Не 30 конечно, а всего лишь 10. Но все равно неприятно.
Наверно всё зависит от комплектации. Чем топовее , тем больше.

Виталий74
[off]
На Калины на все комплектации +10,на Весты в зависимости от комплектации+15;+19:)

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях