Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Некоторые вопросы по Калине Кросс
 Распечатать тему
Vilak
[off]
Добрый день! Приобрёл машину в июне 2017г.. Где то через месяц заметил странность,при скорости 60 км/ч. на четвертой передаче на дисплее приборов загорается комбинация "3 и стрелка на верх, подаётся звуковой сигнал"? Дилер и завод ответили, что это особенность ПО. Что за особенность ПО? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Я считаю, что это сбой, хотя ошибку не показывает. Номер прошивки 014 219220 Об стену

coolperec
[off]
Vilak написал:

Добрый день! Приобрёл машину в июне 2017г.. Где то через месяц заметил странность,при скорости 60 км/ч. на четвертой передаче на дисплее приборов загорается комбинация "3 и стрелка на верх, подаётся звуковой сигнал"? Дилер и завод ответили, что это особенность ПО. Что за особенность ПО? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Я считаю, что это сбой, хотя ошибку не показывает. Номер прошивки 014 219220 Об стену

считать не надо, надо инструкцию к автомобилю читать, там всё написано... что за стрелки и что они делают.

Володей_161
[off]
Vilak написал:

Похоже, что машина показывает вам, что вы её "душите" и просит перейти на третью передачу.

Kapras
[off]
На 4 передаче 60 км\ч в горку :).
А так это помощник по выбору передач, особой помощи не много, но для начинающих будет полезен.

соловей448
[off]
Начинающих это только отвлекает, особенно если "пикает", не допускайте езду на оборотах двигателя менее 2,2 тыс. оборотов и все будет хорошо.

Vilak
[off]
Такое ощущение,что отвечают люди, работающие на СТО в гарантийном отделе, там мне тоже самое сказали. Вы мне не слышите или не хотите слышать, стаж у меня 30 лет, если что, вроде не новичёк. Понял здесь мне тоже ни кто ни чего не посоветует. По прямой и не в горку, а по городу в потоке 60 км/ч. на четвертой передаче мигает цифра 3 и стрелка мигает не вниз, как должно быть по инструкции, а наверх, надеюсь понятно объясняю.

Виталий74
[off]
Vilak написал:

Такое ощущение,что отвечают люди, работающие на СТО в гарантийном отделе, там мне тоже самое сказали. Вы мне не слышите или не хотите слышать, стаж у меня 30 лет, если что, вроде не новичёк. Понял здесь мне тоже ни кто ни чего не посоветует. По прямой и не в горку, а по городу в потоке 60 км/ч. на четвертой передаче мигает цифра 3 и стрелка мигает не вниз, как должно быть по инструкции, а наверх, надеюсь понятно объясняю.

Рискну предположить-здесь с таким не сталкивались.А те у кого большой опыт за рулём навряд ли обращают внимание на этот подсказчик.

соловей448
[off]
Я снова подтверждаю свои слова (чуть выше). Происходит все тоже самое, на 4, обороты больше 2, высвечивает стрелка просит третью и вверх. Ну и ... на это. Программный косяк, но никто его исправлять не будет.

babai81
[off]
соловей448, на сколько я помню, этот подсказщик можно отключить . у отца вроде я баловался с ним. в мурзилке посмотри.

Виталий74
[off]
babai81 написал:

соловей448, на сколько я помню, этот подсказщик можно отключить . у отца вроде я баловался с ним. в мурзилке посмотри.

Отключается только звуковое сопровождение подсказчика.

Vilak
[off]
Спасибо, соловей448, хоть один отозвался по теме, я так и понял, что это косяк, и они его не отрицают, но исправлять не будут, т.к. считают, что на скорость это не влияет и автомобиль исправен.

соловей448
[off]
Все так. Еще раз напоминаю о оборотах двигателя. Не допускайте ниже 2,2 при включенной передаче. Это мое мнение (убеждение).
x2

Bruno
[off]
соловей448 написал:

Все так. Еще раз напоминаю о оборотах двигателя. Не допускайте ниже 2,2 при включенной передаче. Это мое мнение (убеждение).
Не знаю, что за движок у вас там стоит. Мой прекрасно тянет на 4й передаче на 1500 об/мин - 40 км/ч. Применяю в городе при спокойной езде.

И, кстати, звуковое сопровождение подсказчика у меня работает всегда. От слова "совсем". И он молчит при таких оборотах. Всё дело не только в количестве оборотов, но и какую нагрузку испытывает двигатель в этот момент. Стоит только "передавить" педаль газа - начинает пиликать.
Подсказчик прекрасно обучает правильной работе с акселератором при текущей нагрузке на двигатель, оборотах и передаче. Тех, кто желает учиться.

Bruno
[off]
Хотел спросить знающих товарищей.

Когда автомобиль разгоняется и когда тормозит мотором, слева из-под капота начинается раздаваться этакое слабое, но слышимое "рычание". Не детонация, её звук я знаю. Да и бензин у меня только 95й.

Скорее всего это как-то связано с топливным насосом.

Вопрос: что это может быть, насколько это нормально или не нормально?

Archie_Goodwin
[off]
Bruno написал:

Не знаю, что за движок у вас там стоит. Мой прекрасно тянет на 4й передаче на 1500 об/мин - 40 км/ч. Применяю в городе при спокойной езде.

И, кстати, звуковое сопровождение подсказчика у меня работает всегда. От слова "совсем". И он молчит при таких оборотах. Всё дело не только в количестве оборотов, но и какую нагрузку испытывает двигатель в этот момент. Стоит только "передавить" педаль газа - начинает пиликать.
Подсказчик прекрасно обучает правильной работе с акселератором при текущей нагрузке на двигатель, оборотах и передаче. Тех, кто желает учиться.

И чему обучает встроенный подсказчик?Езде на низких оборотах и переключении на повышенную передачу уже на 2 тысячах? Спасибо,мне жизнь дороже пары литров бензина,которые он типа экономит в таком режиме.А если мне потребуется резко ускориться,что будет с моим 127-м движком,если я еду по подсказчику на скорости 60 в городе на пятой передаче и на 1700-2000 оборотах?сколько времени у меня займет сначала попытка разгона кикдауном,потом придет понимание(для того,кто пользует подсказчик постоянно),что нужно скинуть передачу вниз и потратить еще секунды на переключение и разгон.Так что на мой скромный взгляд,надо быть мазохистом,чтобы ездить по этому подсказчику да еще и с включенным пиканьем.А правильной работе с газом и вообще с двигателем обучает только опыт езды на конкретном авто

Archie_Goodwin
[off]
Bruno написал:

Хотел спросить знающих товарищей.

Когда автомобиль разгоняется и когда тормозит мотором, слева из-под капота начинается раздаваться этакое слабое, но слышимое "рычание". Не детонация, её звук я знаю. Да и бензин у меня только 95й.

Скорее всего это как-то связано с топливным насосом.

Вопрос: что это может быть, насколько это нормально или не нормально?

А может быть это звук КПП?И для Ваза это норма

Bruno
[off]
Archie_Goodwin написал:

А может быть это звук КПП?И для Ваза это норма
Нет, КПП должен идти снизу-спереди. Этот высоко слева, на уровне мотора. Таки думаю - насос. Просто необычно, вот и насторожился.

Виталий74
[off]
Какой насос?Топливный в бензобаке,погружной его можно услышать перед запуском двигателя когда включено зажигания и он жужжит нагнетая давление в системе.

Jister
[off]
Доброго. Кто нибудь имел опыт замены комбинации приборов "Ителма" на ту что с круиз контролем? Быть может есть какая нибудь таблица совместимости/взаимозаменяемости приборок? У меня кросс 2017 люкс, 127-й мотор (106 л.с.) МКПП. Имею желание установить круиз. Но не могу определится какую приборку искать (полагаю что то из этого 2190-3801010-50(60,90) и соответственно какую версию ПО на нее ставить.
Изменил(а) Jister, 26-07-2019 14:35

Виталий74
[off]
Если имеется ввиду штатная приборка с двумя дисплеями-взаимозаменяемо.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях