Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Зарядка аккумулятора
 Распечатать тему
Крымчанин
[off]
vodynoi написал:

Практически полноценный заряд АКБ получит только в тепле.Принёс его с мороза, а он у тебя весь в кружаке?Верно.Дык вот,батарейка должна нагреться до комнатной температуры.(как в СССР ламповый телик с мороза, не менее2 часов).И тренируй его не перегревая ,,рассол,,То что заряжаешь на морозе,не даёт того ядера банкам,как в тепле.Машинка

не вводите людей в заблуждение если не знаете основ электротехники, зарядится и на морозе прекрасно, но вот напряжения и токи будут бОльшими для этого.

Bruno
[off]
Крымчанин написал:

Bruno, дык всего то надо было проверить перед зимой аккум, и при сомнениях в нем заменить. потому как если он при эксплуатации авто теряет емкость - чему то кирдык настал.
Спасибо, Капитан Очевидность Улыбка

Крымчанин
[off]
Bruno, ну если ты пол года выяснял что аккумулятор с завода не заряжен тут уже конечно очевиднее некуда lollollol

Bruno
[off]
Крымчанин написал:

Bruno, ну если ты пол года выяснял что аккумулятор с завода не заряжен тут уже конечно очевиднее некуда lollollol
Пол-года?
Ну нет, всего десять дней назад.
Стал бы я терзать местную общественность постами, если бы купил Калину пол-года назад.
Другие модели - да, я их знаю. А вот Калина2 - пока не очень.

vodynoi
[off]
Крымчанин написал:

не вводите людей в заблуждение если не знаете основ электротехники, зарядится и на морозе прекрасно, но вот напряжения и токи будут бОльшими для этого.
Это мой вариант и мне до 5 этажа как там токи и напруга на морозе.Должен акбэйка при комнатной температуре заряжаться.Что там можно на морозе зарядить,если в батарейка мерзлая каша или лёд???У вас там пальмы растут,а у нас счас морозяка и сугробы растут только.
Изменил(а) vodynoi, 12-01-2018 08:04

Крымчанин
[off]
vodynoi написал:

Это мой вариант и мне до 5 этажа как там токи и напруга на морозе.Должен акбэйка при комнатной температуре заряжаться.Что там можно на морозе зарядить,если в батарейка мерзлая каша или лёд???У вас там пальмы растут,а у нас счас морозяка и сугробы растут только.

а при чем тут твой вариант ? ты сказал что на морозе заряжать нельзя, ну не при - 40 конечно, какая там зарядка, но при - 25 вполне, сам заряжал. гараж то у меня неотапливаемый, при зарядке то аккумулятор скажем так несколько нагревается же :) ну а если в нём лёд так его не заряжать, а выбрасывать пора.

зы. у вас что прямо все с аккумуляторами носятся ? ребят ну не смешите, я просто не поверю что где нить на урале на морозяке каждый день откручивают аккумулятор тащат его домой и прикручивают утром снова. или вы чо? приехали в супермаркет за покупками и его с собой таскаете что б каша не образовалась в нём ? а если куда поедете как в дороге будете заряжать ? чем обогреваете пока на работе сидите ? все с собой таскают ?

зы. купите нормальный аккумулятор )))))))

Виталий74
[off]
Та и на Севере когда жил для зарядки аккумулятора зимой(не каждый день,по мере разряда,пару раз за зиму)всегда забирал домой, отогревал, отмывал, обтирал,мерял плотность,заряжал и на место.И на Урале по той же схеме.
x1

vodynoi
[off]
Виталий74 написал:

Та и на Севере когда жил для зарядки аккумулятора зимой(не каждый день,по мере разряда,пару раз за зиму)всегда забирал домой, отогревал, отмывал, обтирал,мерял плотность,заряжал и на место.И на Урале по той же схеме.
Верно,перед морозякой раз вмесяц принесу в тепло,отогрею,померяю рассол,уровень подравняю,заряжу.А так два месяца до минус 20,сам гена заряжает. Сегодня минус 19,гена даёт 14,4 в ,все олрайт!

Крымчанин
[off]
Виталий74 написал:

да за зиму тем более если короткие и нечастые поезди вполне может подсесть и на юге, а вообще свинцово-кислотная батарея до -40 должна работать, другое дело качество этой батареи и степень износа.

Bruno
[off]
vodynoi написал:

Верно,перед морозякой раз вмесяц принесу в тепло,отогрею,померяю рассол,уровень подравняю,заряжу.А так два месяца до минус 20,сам гена заряжает. Сегодня минус 19,гена даёт 14,4 в ,все олрайт!
"Гена" может давать сколько угодно. Это лишь говорит о его здоровье, но и только.
Важно другое - как чувствует себя Аккума... баночки не лопнули, не высохли? Умник

Крымчанин
[off]
vodynoi написал:

с чего бы уровень зимой менялся ? это летом обычно

зы. короче мужики я понял - вам конструктор надо тока без обид :) любите вы это дело, мыть, ухаживать - собирать, разбирать, "беречь" )))
я ток семью берегу, на металлолом мне как то фиолетово, ничего с ними не делаю купил поставил и всё, ходит так же как у всех, единственное бывает по запарке что то не выключу и он разрядится, тогда кину клеммы и подзаряжу, а мыть его, тем более дома, что бы семья дышала всякой кернёй - увольте-с. как то видел разорванный в клочья аккумулятор на одном из АТП так там всё по науке - аккумуляторщик даже есть, а вы его домой тащите, имхо из опыта - чем качественнее аккумулятор - тем меньше он требует "ухода". чего и Вам советую :)

зызы. себя берегите и близких, - остальное расходный материал.
x2

RJey
[off]
Крымчанин написал:

зы. короче мужики я понял - вам конструктор надо тока без обид :) любите вы это дело, мыть, ухаживать - собирать, разбирать, "беречь" )))
я ток семью берегу, на металлолом мне как то фиолетово, ничего с ними не делаю купил поставил и всё, ходит так же как у всех, единственное бывает по запарке что то не выключу и он разрядится, тогда кину клеммы и подзаряжу, а мыть его, тем более дома, что бы семья дышала всякой кернёй - увольте-с. как то видел разорванный в клочья аккумулятор на одном из АТП так там всё по науке - аккумуляторщик даже есть, а вы его домой тащите, имхо из опыта - чем качественнее аккумулятор - тем меньше он требует "ухода". чего и Вам советую :)

А ты в курсе, что в России по большей части климат отличается от вашего и нам приходится его обслуживать по уму и если этого не делать,аккум просто замерзнет в одно прекрасное утро,да хоть даже на 2 году его жизни

Bruno
[off]
Крымчанин написал:

В общем правильно, основное - человек и семья.
Но есть нюансы.
Когда в поездке по Северу "туда пятьсот - сюда пятьсот" жизнь семьи и человека как раз сильно зависит от состояния "расходного материала".Да

Иначе будет как в песне:
"Там в степи глухой
Замерзал ямщик" Улыбка

У него видно навигатор сдох Улыбка

Крымчанин
[off]
Bruno написал:

В общем правильно, основное - человек и семья.
Но есть нюансы.
Когда в поездке по Северу "туда пятьсот - сюда пятьсот" жизнь семьи и человека как раз сильно зависит от состояния "расходного материала".Да

Иначе будет как в песне:
"Там в степи глухой
Замерзал ямщик" Улыбка

У него видно навигатор сдох Улыбка

купи хороший аккумулятор :))

cамое интересное в том, что я пытаюсь подкинуть вам инфы и развеять некоторые предрассудки, я тоже как и все люди этому (стереотипному мышлению) подвержен, но в себе пытаюсь с этим бороться, потому как иначе прогресса нет и не будет, можно и на морозе зарядить , можно что угодно придумать ведь мы же русские, но нет - давайте меня патраллим и сделаем дурачком типа не знает не ведает, ))) устроим срач )))) ребят прогресс идёт вперёд и морозы не только в России и в Крыму поверьте бывают аномальные морозы да и снега на ай петри метра два довольно частое явление, так что не рассказывайте мне про пальмы, кстати пальмы реально растут ))).

Крымчанин
[off]
RJey написал:

А ты в курсе, что в России по большей части климат отличается от вашего и нам приходится его обслуживать по уму и если этого не делать,аккум просто замерзнет в одно прекрасное утро,да хоть даже на 2 году его жизни

а ты в курсе что современные аккумуляторы необслуживаемые , а морозы не только в России, а и в Канаде, Финляндии, Нидерландах, Исландии, Монголия не подарок по зиме и т. д. ? географию учил не ?

Bruno
[off]
Крымчанин написал:

купи хороший аккумулятор :))

cамое интересное в том, что я пытаюсь подкинуть вам инфы и развеять некоторые предрассудки, я тоже как и все люди этому (стереотипному мышлению) подвержен, но в себе пытаюсь с этим бороться, потому как иначе прогресса нет и не будет, можно и на морозе зарядить , можно что угодно придумать ведь мы же русские, но нет - давайте меня патраллим и сделаем дурачком типа не знает не ведает, ))) устроим срач )))) ребят прогресс идёт вперёд и морозы не только в России и в Крыму поверьте бывают аномальные морозы да и снега на ай петри метра два довольно частое явление, так что не рассказывайте мне про пальмы, кстати пальмы реально растут ))).
За инфу - спасибо.
Хотя, что касается ролика о зимней зарядке - очень сложно доверять человеку, который силу тока мерит в ВольтахИгрок
x1

Крымчанин
[off]
Bruno написал:

За инфу - спасибо.
Хотя, что касается ролика о зимней зарядке - очень сложно доверять человеку, который силу тока мерит в ВольтахИгрок

ну суть то понятна, я думаю автор идеи не он )) поэтому и путает.

RJey
[off]
Крымчанин написал:

а ты в курсе что современные аккумуляторы необслуживаемые , а морозы не только в России, а и в Канаде, Финляндии, Нидерландах, Исландии, Монголия не подарок по зиме и т. д. ? географию учил не ?

Да ну,необслуживаемые говоришьДаАвтоваз походу не вкурсе,как и все мы,давно у тебя там -25 было
пысы
то что Крым в России не значит,что климат стал как в той же Тюмени,люблю твои перлы почитать

Крымчанин
[off]
RJey, ну ты у нас вообще любитель срач начать. lol

ну давай убеди меня, что если с обслуживаемым аккумулятором купаться в ванной и "обслуживать" он прослужит в разы долше чем герметичный, который ну разве что подзарядить по зиме можно.

dvizhcom.ru/upload/images_tdauto/39196.jpg

Юрий
[on]
RJey написал:

Да ну,необслуживаемые говоришьДаАвтоваз походу не вкурсе,как и все мы,давно у тебя там -25 было
пысы
то что Крым в России не значит,что климат стал как в той же Тюмени,люблю твои перлы почитать

Для Ханты-Мансийского округа только Тюменский медведь. Лучшего АКБ там не придумано

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях