Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Электрика \ замки задних дверей
 Распечатать тему
skywaves
[off]
Всем привет! В последнее время перестали открываться задние двери, когда снимаешь машину с охраны, да и просто при взаимодействии с центральным замком. Закрываются нормально, а открываются, т.е. "приподнимаются" защелки не до конца, как будто тока не хватает. Сначала грешил на аккумулятор, зарядил - проблема осталась( И ведь если бы совсем мертвые были, то тут уже более-менее понятно, но видно, что на них поступает ток. С передними всё ок, работают как часы. Проблема возникла одновременно с обоими задними замками.
Калина 2 Люкс.
Есть идеи, в чем может быть проблема? Кстати, вряд ли это связано, но иногда замечаю, как моргает подсветка кнопок стеклоподъемников и управленя ЦЗ и зеркалами. Происходит нечасто, но бывает.

ohotnik
[off]
Та же беда на задних дверях. Думаю, что вылечиться заменой электроприводов замков двери. Если найду теплый бокс, то в ближайшие дни попробую заменить сначала один, потом другой. Плюс чистка и смазка движущихся частей.

Ruslan241
[off]
skywaves написал:

Есть идеи, в чем может быть проблема? Кстати, вряд ли это связано, но иногда замечаю, как моргает подсветка кнопок стеклоподъемников и управленя ЦЗ и зеркалами. Происходит нечасто, но бывает.

Плохой контакт(окисление) контактной колодки блока водительской двери или разъёма самой водительской двери.

admin
[off]
у меня в сырую осенне весеннию погоду не закрывается 1 задняя дверь от центрального замка, приходится проверять и закрывать в ручную.

RJey
[off]
Аналогичная проблема,два раза обращался по гарантии(правая задняя дверь)вскрывали дверную карту на полгода помогало,на второй раз требовал замену актюатора,но электрик сказал больше проблем не будет,соврал гарантия правда кончилась,сейчас опять таже проблема,по лету буду сам вскрывать,все-таки похоже на просадку напряжения,как сказали выше в разьеме

Roman190rus
[off]
У меня вообще задние одна совсем не закрывает в правая то закроет то нет и передняя стала не дозакрывать так что одна водительская закрывается а остальные хожу сам закрываю. Даже смешно.

Sergios
[off]
Такая же проблема в задней правой, закрывается хорошо но не открывается. Весь парадокс в том, что такое случается с наступление холодов, примерно с осени градусов с +6 и ниже, летом все отлично работает.

ohotnik
[off]
Смазка, смазка и ещё раз смазка...
Как то на днях заезжал к мастеру поменять резинки на стабилизаторе. И когда у него осталось время до следующего клиента попросил его посмотреть одну из дверей, на вторую времени не хватало. Вскрыл, пофыркал ВДшкой на все движущиеся механизмы и соединения, протер тряпочкой, ещё побрызгал и вот результат - замок заработал.
Думаю что во всем вина пыль и грязь, попадающая и накапливающаяся в дверях, а так же высохшая смазка в соединениях.

Виталий74
[off]
ВДшка которая по сути является керосином как раз эту смазку и вымывает а эффект создаёт краткосрочный,пока не высохнет:(

ohotnik
[off]
Виталий74 написал:

ВДшка которая по сути является керосином как раз эту смазку и вымывает а эффект создаёт краткосрочный,пока не высохнет:(

Значит грязь всю и вымыла. Пока работает, а там посмотрим

AndyBP
[off]
ohotnik написал:

Значит грязь всю и вымыла. Пока работает, а там посмотрим

Да что смотреть-то... Теперь надо "попшикать" проникающей смазкой для замков. Бывает, "насухую" узлы трения работают отлично, лучше, чем смазанные (ну вот как велосипедная цепь). Только недолго они работают... И после этого "недолго" смазывать их уже бессмысленно.

ohotnik
[off]
AndyBP написал:

Да что смотреть-то... Теперь надо "попшикать" проникающей смазкой для замков. Бывает, "насухую" узлы трения работают отлично, лучше, чем смазанные (ну вот как велосипедная цепь). Только недолго они работают... И после этого "недолго" смазывать их уже бессмысленно.

Андрей, думаю, что какой то смазкой он механизмы все смазал. Мастеру я доверяю на 100 процентов, поэтому почти никогда не смотрю что и как он делает. Если он сказал, что будет работать нормально, значит так и будет.

Крымчанин
[off]
AndyBP написал:

а что такое проникающая смазка ? керосин с маслом как и вд ? все проникающие смазки по сути одно и то же, в т. ч. и вд.

зы. я больше доверяю продукции 3TON, их проникающая смазка лучше чем вд, имхо.

AndyBP
[off]
Крымчанин написал:

а что такое проникающая смазка ? керосин с маслом как и вд ? все проникающие смазки по сути одно и то же, в т. ч. и вд.

зы. я больше доверяю продукции 3TON, их проникающая смазка лучше чем вд, имхо.

Wurth HHS-2, например.
WD-40 сложно смазкой назвать, я за неё не агитирую :). Наоборот, после WD (когда керосин изволит испариться) нужно обязательно смазать.
А так-то да, проникающие смазки по сути одно и то же: собственно смазка и подходящий летучий растворитель.

P.S. ohotnik, доверие - это хорошо. Если не доверять, то нафиг они все нужны, "мастера" эти...

korich
[off]
Купил калина2 универсал(стандарт)с завода стоит центральный замок,багажник открывается кнопкой.Скажите к чему цепляется провод от замка багажника и где он протянут(по парогу или вверху)не охото лишний раз курочить?

Юрий
[off]
korich написал:

Купил калина2 универсал(стандарт)с завода стоит центральный замок,багажник открывается кнопкой.Скажите к чему цепляется провод от замка багажника и где он протянут(по парогу или вверху)не охото лишний раз курочить?

Провода это хорошо. А механизма в багажнике то и нет в стандарте. Тоже ставить надо.

babai81
[off]
Юрий написал:

Провода это хорошо. А механизма в багажнике то и нет в стандарте. Тоже ставить надо.
а как же он его тогда с кнопки открывает?)

Юрий
[off]
babai81 написал:

а как же он его тогда с кнопки открывает?)

Даже и не знаю, как он в стандарте кнопками пользуется то
x1 x1

ALEX363
[off]
С 2017 на стандартах кнопка багажника работает.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.