Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: мигает аварийка после постановки на сигнализацию
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
vzvod382
[off]
Доброго Всем времени суток!
Помогите советом пожалуйста!
Проблем вот в чем: при постановке на охрану (штатная) ровно через 10 минут начинает работать аварийная сигнализация (моргает), после снятия с сигнализации она (аварийка) выключается только с нажатия на кнопку аварийной сигнализации. И так до бесконечности. Каждые 10 минут, секунда в секунду.
Так же моргает если просто закрыть двери ключем (не с кнопки на ПУ, через ЦЗ) и так же через 10 минут.
У меня Лада Калина 2 люкс 2014 года, механика.
Еще перед данным фактом заметилась такая особенность - при однократном омывании лобового стекла (просто брызнуть) дворники начинают работать секунд через 5, раньше начинали работать сражу же.
Скидывал клемму с АКБ, помогает, все становиться на свои места, но через три дня опять начинает происходить эта "петрушка".
Может кто сталкивался с такой проблемой? Помогите!
x1

Виталий74
[off]
Сигналка и стеклоочистители управляются Центральным Блоком Кузовной Электроники.Некоторое время назад было предписание по перепрошивке этих блоков,делали Официальные Дилеры,бесплатно.Есть смысл подъехать к ОД и поинтересоваться.Новый ЦБКЭ стоит около 5 000,существует несколько исполнений-нужно смотреть свою маркировку.

nicole-pressoff
[off]
vzvod382 написал:

Проблем вот в чем: при постановке на охрану (штатная) ровно через 10 минут начинает работать аварийная сигнализация (моргает), после снятия с сигнализации она (аварийка) выключается только с нажатия на кнопку аварийной сигнализации. И так до бесконечности. Каждые 10 минут, секунда в секунду.
Так же моргает если просто закрыть двери ключем (не с кнопки на ПУ, через ЦЗ) и так же через 10 минут.
Еще перед данным фактом заметилась такая особенность - при однократном омывании лобового стекла (просто брызнуть) дворники начинают работать секунд через 5, раньше начинали работать сражу же.
Скидывал клемму с АКБ, помогает, все становиться на свои места, но через три дня опять начинает происходить эта "петрушка".
было такое 1 в 1 прям, в июне 2016, авто 2014 года комплектация "с кондеем"). Машина была тогда ещё на гарантии, ОД поменяли ЦБКЭ без проблем, практически с моих слов, на всё про всё ушло минут 15Да. Меняют не снимая торпеды, только снимают щиток приборов

MASKANUR
[off]
Было у моей машины такая проблема. ЦБКЭ под замену по гарантии.

vzvod382
[off]
Спасибо всем за ответы!
Я уже не на гарантии(, но поеду к ОД, поспрашиваю!

vodynoi
[off]
vzvod382 написал:

Спасибо всем за ответы!
Я уже не на гарантии(, но поеду к ОД, поспрашиваю!

Нужно было перепрошиться по предписанию,первый год гарантия была ведь?Это в 2015 году ,,собаку,, перечиповали на новый процик,гемор кончился.

vzvod382
[off]
Не знал я про это предписание! Может за платно перепрошьют?! Посмотрим! Пока скинул клемму и переобучил ключ. Может поможет ))) Если завтра опять заморгает - поеду к ОД.
x1

admin
[off]
зачем платить если это делается бесплатно у ОД

vzvod382
[off]
Если опять сработает после моих действий (переобучение ключа и скидывание клеммы) то обязательно съезжу к ОД. О результатах сообщу! Может сделают бесплатно))) Но почему-то мало надеюсь на это)))

Виталий74
[off]
Всё может быть, если отзывная кампания не ограничена по времени может и бесплатно прокатит:)

vzvod382
[off]
Доброго времени суток Всем!
Вообщем подведу итог! С вышеуказанной проблемой намучился долго, т.к. ОД никак не мог понять и выявить не исправность. По закону подлости (как обычно) при приезде к ОД все становилось работать нормально))). Даже когда поймал и приехал на СТО, то в ожидании, отошел покурить! Прихожу - -емое! Работает! И вот все же удалось показать данный глюк мастеру (вполне хорошему). Сперва грешили на все, только не на ЦБКЭ, но по мере диалога и обсуждения все "ниточки" начали подтягиваться к этой штуке - как итог - замена. Установили с индексом на конце ...60, т.к. с 20-м уже не выпускают и в наличии не было. Мастер установил эту приблуду за минут 20, одной рукой через низ (где блок предохранителей). Сперва мне объявили стоимость этого удовольствия: 6000 р. сам ЦБКЭ, и 5000 замена! Деваться было некуда и я согласился. Но в итоге за установку взяли всего 1450 р. В чем огромная благодарность электрику! Старый блок отдал к спецам, пусть посмотрят, что там такое было, т.к. внешних и видимых повреждений в нем не обнаружилось! Предположили на программный сбой! Извиняюсь за большое кол-во букав, но очень долго мучился с этим ЦБКЭ, решил излить душу)))). У кого возникнет похожая проблема - ребята - это он, самая дорогая деталь в наших машинах - ЦБКЭ! Удачи Всем на дорогах!!! И Спасибо большое за советы!

vzvod382
[off]
Да! Забыл! Старый блок перепрошивали - не помогло! Только замена!

Виктор344
[off]
vzvod382 написал:

Один в один и аварийка и дворники также залипали на 5 секунд. Калина 2 люкс 2015 год. Мне переобучили ключи в ОД и проблема ушла на время. Начался сезон дождей, стала повторяться та же ерунда, но гарантия закончилась. Сначала думал что заливает блок, потом понял что водичка на ремень генератора попадает, АКБ совсем дохлый - происходит падение напряжения кратковременно. Тоже очень много намучился с этой проблемой. Думал новый ЦБКЭ заказывать ...-60, вместо ...-20, но пока что прошло. Я так понял при снятии приборки можно и самому блок поменять? Кто нибудь проделывал этот фокус?

coolperec
[off]
Я так понял при снятии приборки можно и самому блок поменять? Кто нибудь проделывал этот фокус?

самому ЦБКЭ можно поменять, но снятием только приборки обойтись не получится... блок предохранителей и реле... в зависимости от (АКПП или МКПП) воздуховод...

nicole-pressoff
[off]
Виктор344 написал:

Я так понял при снятии приборки можно и самому блок поменять? Кто нибудь проделывал этот фокус?
ОД менял по гарантии, на всё про всё ушло минут 10, сам процесс замены я не видел, но сказали что замену производили через приборку, без снятия торпеды

Виктор344
[off]
Спасибо за ответ. Меня же с гарантией кинули. Оставалась последняя неделя. В первый день меня с 16:30 держали практически до закрытия, потом вызвали и говорят это не гарантийный случай и сунули под нос чужой гарантийный талон. Когда забрал документы я в своём талоне нашёл что мой случай гарантийный, сразу вернулся но было уже поздно. В другой день приехал, меня держали там часа 4. Менять не стали, прошивку обновить не могут (диагност у них говорят криворукий, не может и всё тут). Проблему на время убрали, а там и гарантия кончилась. Авторевю, Ростов-на-Дону.

coolperec
[off]
Виктор344 написал:

Спасибо за ответ. Меня же с гарантией кинули. Оставалась последняя неделя. В первый день меня с 16:30 держали практически до закрытия, потом вызвали и говорят это не гарантийный случай и сунули под нос чужой гарантийный талон. Когда забрал документы я в своём талоне нашёл что мой случай гарантийный, сразу вернулся но было уже поздно. В другой день приехал, меня держали там часа 4. Менять не стали, прошивку обновить не могут (диагност у них говорят криворукий, не может и всё тут). Проблему на время убрали, а там и гарантия кончилась. Авторевю, Ростов-на-Дону.

Авторевю это покруче почты России будет Сумашедщий я первое ТО-0 там делал и потом туда ни ногой. если надо поменять ЦБКЭ, то или сам (видео в ютуб достаточно) или ....

Виктор344
[off]
coolperec написал:

Авторевю это покруче почты России будет Сумашедщий я первое ТО-0 там делал и потом туда ни ногой. если надо поменять ЦБКЭ, то или сам (видео в ютуб достаточно) или ....

Пока так покатаюсь, пока не глючит. Как то надо было козырёк приборки снять, так там снизу дермантин крепится, не разобрался как его снять. Резать не хотелось.

Володей_161
[off]
coolperec написал:

Авторевю это покруче почты России будет Сумашедщий я первое ТО-0 там делал и потом туда ни ногой.

В прошлом году летом они ставили мне кондиционер. Вроде бы неплохо сработали.

Виктор344
[off]
Володей_161 написал:

В прошлом году летом они ставили мне кондиционер. Вроде бы неплохо сработали.

По поводу ТО у меня тоже к ним претензий не было, а вот как по гарантии едешь... короче от настроения зависит. К другим пытался записаться, но там по гарантии очередь в тот день была 8-12 дней.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях