Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Рестайлинг Lada Granta
 Распечатать тему
admin
[off]
Новая Лада "Гранта" попалась в объективы

АВТОВАЗ со всей очевидностью готовит фейслифтинг седана Лада "Гранта". Первые живые фото закамуфлированного автомобиля, проходящего дорожные тесты, уже появились в Сети, в телеграм-канале «Русский автомобиль». Как ожидается, производство новинки начнется ближе к августу 2018 года.
Судя по фото, изменениям подвергнется вся нижняя часть автомобиля. Будут другими капот, передние крылья, решетка радиатора, бампер. Трансформации подвергнется и багажное отделение LADA Granta. Изменится местоположение номерного знака автомобиля. После рестайлинга номерной знак будет находиться уже не на бампере, а на крышке багажника. Скорее всего, в автомобиле появится наружная кнопка открывания багажника в нише для подсветки номера. Новую форму должны принять и задние смотровые окна автомобиля.

Салон автомобиля останется в прежнем виде, хотя не исключено, что изменится комбинация приборов. Внешний вид "Гранты" приведут к Икс-образной стилистике. Спереди особенно заметно, что на решётке радиатора появится огромный шильдик LADA, аналогичный "Весте" и "Иксрею". Если сравнить фото "Весты" и фото рестайлинговой "Гранты", то можно распознать, что оптика и линия капота фарами практически идентичные. Это позволяет предположить, что часть деталей от "Весты" достанутся "Гранте".

Предполагается, что официальный дебют рестайлинговой версии LADA Granta состоится летом этого года в рамках Московского автосалона/

http://avtosreda....vobektivy/
admin прикреплено:изображения:
1_252.jpg 2_248.jpg

Kapras
[off]
Если она будет стоить так же, как сейчас, то как вариант. Гранту считаю необходимо делать ультрабюджетным авто ЛАДА, а то опять воткнут силовой агрегат от Весты, да и стоимость подтянется.

Юрий
[on]
Цену вероятно обязательно повысят. Как без этого.

Крымчанин
[on]
как один из возможных вариантов

www.kolesa.ru/uploads/2018/03/Lada-Granta-front2-980x0-c-default.jpg

www.kolesa.ru/uploads/2018/03/Lada-Granta-rear2-980x0-c-default.jpg
x1

babai81
[off]
Ну х-образная морда, однозначно лучше унылого г.....на,как сейчас. Да простит меня, владелец Гранты)))а попень, да кер с ней)

admin
[off]
babai81, для 2011 года морда была огонь по сравнению с тогдашним модельным рядом.

сейчас да устарела и приелась всем
x1

Крымчанин
[on]
ходят слухи что вместо калины универсал будет рестайлинговая гранта.

2019-god.com/wp-content/uploads/2017/11/novye-modeli-avtovaza-2017-2019-goda-3.jpg

Юрий
[on]
Не знаю, но гранта не фонтан. скольких знаю, всё проблемма с проводкой. Лампы летят постоянно. Не хотелось бы на таком ездить. Даже рестайлинговом. Качество не проявляется в лучшую сторону. Но вид не плох

Крымчанин
[on]
Юрий написал:

Не знаю, но гранта не фонтан. скольких знаю, всё проблемма с проводкой. Лампы летят постоянно. Не хотелось бы на таком ездить. Даже рестайлинговом. Качество не проявляется в лучшую сторону. Но вид не плох

я честно говоря даже не знаю чем гранта отличается от наших проводкой. по моему одинаково.

admin
[off]
за 6 лет ни сгорело ни одной лампочки, все родные.

в фарах не устроило качество освещения поэтому поставил галогенки почти сразу

Крымчанин
[on]
admin написал:

за 6 лет ни сгорело ни одной лампочки, все родные.

в фарах не устроило качество освещения поэтому поставил галогенки почти сразу

так а до этого что не галогенки стояли ?

admin
[off]
Крымчанин написал:

так а до этого что не галогенки стояли ?

нет

Крымчанин
[on]

да не, ты что то путаешь, с завода такие же галогенки стоят как на калинах H4, другое дело что по яркости они не такие как можно приобрести то же филиппс +60, но то что галогенки это 100%

admin
[off]
гавно короче там
x1

Виталий74
[off]
На Калине дальний Н1, ближний Н7,на Гранте двухнитиевая Н4,мне на Гранте дальний больше нравится,для меня лучше освещенность но это сугубо личное восприятие.

Крымчанин
[on]
Виталий74 написал:

На Калине дальний Н1, ближний Н7,на Гранте двухнитиевая Н4,мне на Гранте дальний больше нравится,для меня лучше освещенность но это сугубо личное восприятие.

я имел ввиду что такой же галоген :) , - ну не ксенон же у гранты ))), а цоколь да отличается - я написал - H4

Крымчанин
[on]
Новая Лада Гранта получит оптику как на Весте

www.lada-vesta2.ru/images/news1/22_03_granta/3.jpg

admin
[off]
АВТОВАЗ открестился от рендеров рестайлинговой версии

Вчера в сети на многих автомобильных сайтах появились изображения рестайлинговой версии LADA Granta, взятые с портала Drom.ru. Однако в действительности обновленный автомобиль будет выглядеть иначе - АВТОВАЗ отношения к вброшенным в интернет эскизам будущей «Гранты» не имеет.

Опубликованные рисунки — не более, чем предположения художника, что, прочем, не помешало сразу нескольким авторитетным СМИ назвать эти эскизы официально принадлежащими АВТОВАЗу. Однако в пресс-центре Волжского автозавода сей факт опровергли.
— Мы продумываем тему дальнейшего развития проекта LADA Granta, но пока рано говорить о подробностях, равно как и комментировать чужие наброски, — сообщил порталу «АвтоВзгляд» PR-директор компании Сергей Ильинский.
...Понятное дело, что раскрывать подробности о новинке в преддверии премьеры не будут даже под дулом пистолета. Хотя внешность изображенной на рисунках машины в какой-то степени наверняка совпадет с оригиналом. Тем более, что о применении фирменных «иксов» в дизайне других моделей LADA уже неоднократно упоминал главный художник АВТОВАЗа Стив Маттин.
Как бы то ни было,облик «Гранты» не станет полностью копировать иксобразный стиль XRAY и Vesta — бестселлер Волжского завода по-прежнему останется самобытным, но при этом будет отвечать современным трендам автомобильного дизайна. У новинки изменятся оптика, бамперы, решетка радиатора, а также заметно преобразятся некоторые кузовные панели. Также должны появиться новый щиток приборов и система Lada Connect, работающая в тандеме с мобильным приложением и позволяющая дистанционно управлять некоторыми функциями автомобиля. Например, с ее помощью можно заранее прогреть салон до поездки, выключить фары, открыть двери, узнать о запасе топлива.

Скорее всего, рестайлинговая "Гранта" будет представлена официально в числе других вазовских новинок на Московском автосалоне в августе.

http://avtosreda....voyversii/
admin прикреплено:изображения:
1_255.jpg 2_249.jpg 3_172.jpg

admin
[off]
У новой "Гранты" будут узбекские фары

Совместное предприятие "УзЧасис" в узбекском городе Наманган с июля начнет выпускать часть комплектующих для обновленной линейки автомобилей Lada.

В частности, на заводе станут производить фары для модели Granta, которая получит новый фирменный дизайн АвтоВАЗа. Об этом сообщает правительственный портал Республики Узбекистан.

"Будут изготавливаться и поставляться на предприятия компании АвтоВАЗ передние фары для автомобиля Lada Granta FL, номерные лампы Lada Vesta SW/SW Cross, а также около десяти видов освещающих ламп для автомобилей Lada 2190, Lada 2191, Lada 8450, Lada 1117 и Lada 1119", - отмечается в сообщении.

СП ООО "УзЧасис" было основано в октябре 2008 года акционерным обществом "Узавтопром" и южно-корейской компанией AMS Co. Ltd. Уставной фонд предприятия составлял 5,95 млн долларов, причем доля узбекской стороны составила 70%. В настоящее время завод специализируется на производстве автомобильных фар и фонарей из полимерных материалов для моделей Chevrolet и Ravon, выпускаемых в Узбекистане и Бразилии. Годовая мощность - 270 тысяч комплектов. На предприятии установлено оборудование из Кореи (LS, Hankook), Германии (OErlicon) и Японии (Meiki, Yaskawa).

Для реализации проекта с АвтоВАЗом на заводе обещают применять современные технологии индийской компании Neolite Zkw Lightngs Pvt Ltd и немецкой Genter Service GmbH. Дополнительно будет создано 35 новых рабочих мест.

У новой Lada Granta изменится решетка радиатора, будут новые фары, крышки капота и багажника, а также оба бампера. Спереди появится новый "шильдик" с полными парусами, а на задней панели багажника - название Lada, выложенное крупными литерами. Туда же перенесут и номерной знак. Кроме того, Granta получит новую панель приборов и систему дистанционного управления и мониторинга Lada Connect. Она позволит владельцу выполнять ряд простых процедур с машиной со своего смартфона. В техническом плане изменений не ожидается.

admin
[off]
Для новой "Гранты" разработали особый дизайн колесных дисков

avtosreda.ru/upload/iblock/eec/diski.jpg

Фото дисков, снятых на очередных испытаниях рестайлиногвых моделей АВТОВАЗа, прислал нам агрегатор "НОВОСТИ АВТОГИГАНТА".Ранее на «Гранту» даже в топовых комплектациях устанавливали довольно невзрачные литые диски. Теперь дизайн колес стал более выразительным и современным.

Диски колес имеют 6 пар спиц, одна из которых тоньше, а другая толще. Дизайн новых колесных дисков напоминает таковой у «старшей» LADA Vesta.

«Разболтовка» осталась прежней: каждое колесо крепится на четыре болта. Диаметр колес на фотографии, скорее всего, составляет 15 дюймов. Базовые комплектации, вероятно, будут оснащаться стальными штампованными дисками колес меньшего диаметра с декоративными колпаками.

Ранее стало известно, что LADA Granta после рестайлинга объединит в семействе 5 типов кузовов и получит интерьер, а также фонари от выпускающейся сейчас LADA Kalina 2.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях