Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Переделка амт в мкпп
 Распечатать тему
Станислав_
[off]
интересна ли кому-нибудь тема переделки робота на механику??? могу поделиться опытом..

RJey
[off]
С АКПП бы интересно поглядеть,но там в разы сложнее должно быть,прошивка на эбу двигателя осталась прежней?

Станислав_
[off]
нет конечно) для робота написана I474MKA1, она с механикой впринципе работает. но горит ошибка трансмиссии, и спустя некоторое время загорается чек...
x1

admin
[off]
смысл переплачивать за робот 25 тыщ и потом переделывать в механику.

мазахизм просто какой то

Лысик
[off]
admin написал:

смысл переплачивать за робот 25 тыщ и потом переделывать в механику.

Когда умирает актуатор, то ценник на новый ни разу не радует, поэтому такая переделка может помочь.

Val@@@
[off]
Лысик написал:

Когда умирает актуатор, то ценник на новый ни разу не радует, поэтому такая переделка может помочь.

ЦЕНА АКТУАТОРА СЦЕПЛЕНИЯ У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА — 13.500 рублей. Прямо убиться о стену как дорого. Кстати гарантию никто не отменял.
https://www.drive...807440887/

Станислав_
[off]
Val, что-то в вашей ссылке я не нашёл конкретной информации по стоимости??? вот https://1autotech.ru/products/aktuator-vaz-komplekt комплект актуаторов на калину, ценник 47000, это оригинальные фирмы ZF, чувствуете разницу теперь?
да и переделкой я занялся не от нечего делать, просто нереально достала тупость робота именно зимой (летом ещё терпимо)

vodynoi
[off]
Станислав_ написал:

Val, что-то в вашей ссылке я не нашёл конкретной информации по стоимости??? вот https://1autotech.ru/products/aktuator-vaz-komplekt комплект актуаторов на калину, ценник 47000, это оригинальные фирмы ZF, чувствуете разницу теперь?
да и переделкой я занялся не от нечего делать, просто нереально достала тупость робота именно зимой (летом ещё терпимо)

Как будешь в птс изменения вносить,?Завод изготовитель что говорит о изменении агрегатов и их креплении и эксплуатации?Хрен продашь и ТО не пройти.

Val@@@
[off]
Станислав_ написал:

Читайте внимательнее.
вот вам еще ссылочка https://www.avito..._547482928

Sa4a
[off]
Станислав_ написал:

Т.е. сначало потрачено больше денег, чтобы купить робот, а потом (опять же за деньги) переделать на механику?
Причем вложений нужно не мало: зап. части + работа + регистрация (документы).
Если коробка не "крякнула", то, как по мне, это сомнительное удовольствие, граничащее с мазохизмом.

Станислав_
[off]
во-первых: ссылка на б/у актуатор! от того и цена 14500) сходите в магазин!
во-вторых: для тех кто не в курсе в птс изменения вносить не нужно! берём свою птс и внимательно читаем где там написан тип трансмиссии? правильно - НИГДЕ!
купил амт для удобства! такое удобство меня не устроило, по-тому и переделал. затраты составили 20000, при этом часть запчастей с амт благополучно проданы, что на 50% покрыло расходы

Станислав_
[off]
да и в случае с автоматом- там переделка в принципе не возможна. только полная замена коробки( хотя и в этом не вижу особых сложностей), с амт же коробка остаётся!

Sa4a
[off]
Станислав_ написал:
для тех кто не в курсе в птс изменения вносить не нужно! берём свою птс и внимательно читаем где там написан тип трансмиссии?

Если Вы не в курсе, то в ПТС размера резины тоже не прописано, как и типа световых приборов, и наличия ремней безопасности, и много чего еще.
Однако все изменения в этих моментах считаются вмешательством в конструкцию автомобиля, которые надо регистрировать.

admin
[off]
когда амт еще не было, на драйве встретилась запись, накрылся автомат и пришлось менять на механику

vodynoi
[off]
Станислав_ написал:

во-первых: ссылка на б/у актуатор! от того и цена 14500) сходите в магазин!
во-вторых: для тех кто не в курсе в птс изменения вносить не нужно! берём свою птс и внимательно читаем где там написан тип трансмиссии? правильно - НИГДЕ!
купил амт для удобства! такое удобство меня не устроило, по-тому и переделал. затраты составили 20000, при этом часть запчастей с амт благополучно проданы, что на 50% покрыло расходы

Как это нигде не написано !!??А про VIN забыли?Там зашифровано какая у вас транса,ручка или автомат.Машинка

Станислав_
[off]
а что у всех вас проверяют VIN на тех.осмотре?

vodynoi
[off]
Станислав_ написал:

а что у всех вас проверяют VIN на тех.осмотре?

У меня в пункте ТО да.Берут птс открывают капот и сверяют.Потом на стенд рычаги подвески вихать и т.д.
Изменил(а) vodynoi, 26-01-2018 22:31

Станислав_
[off]
соболезную
x1

admin
[off]
впринципе правильно то что комплектация машины должна соответствовать документам от нее

Станислав_
[off]
не забывайте что речь идёт о жигулях, это же конструктор лего для взрослых дядей)))

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях