Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Дооборудование новой Калины
 Распечатать тему
Bruno
[off]
Новая машина - это хорошо. Только надо смотреть за разными недочётами, которые могут возникнуть в ходе "предпродажной подготовки" криворуких (вернее бессовестных) автослесарей.

Ну вот например, у меня.
- отсутствие ступичных колпаков на передней оси. Как ребята регулировали там чего-то, так и забыли обратно поставить.
- обязательно проверять при приёмке авто давление в шинах. Прямо своим манометром. Слесаря проверили давление в шинах. Но машина сутки постояла у них в боксе. И один ниппель оказался дефектный - травил. Это я уже потом выяснил. Короче, сутки покатался на полуспущенной шине, хорошо, что скорость маленькая была.
- Ихнюю "незамерзайку" не покупайте - замерзает при -20, хотя написано, что замерзает при -30.

Решил поставить себе сигнализацию с обратной связью и автозапуском. Хотел было СтартЛайн, но оказалось что к нашим Калинам она не подходит. А жаль - под неё можно получить скидку на Осаго.

На следующей неделе установлю круиз-контроль. Штука хорошая, жаль, что в Калине не предусмотрена.

Теперь вопросы вызывает навигатор (на базе обычного андроид-планшета) : куда и как его крепить так, чтобы не отваливался, и не мешал? На стекло - не вариант - оно для наблюдения предназначено. В верхний бардачок - тоже видимость ухудшает.
На солнцезащитный козырёк - во-первых оттянет вниз, а потом - голову задирать от дороги тоже опасно. Ума не приложу.

Интересно, а как местные камрады выходят из ситуации, куда крепят?

admin
[off]
передних ступичных колпаков думаю ни у кого нет, их слесаря не тырят, с завода не ставят.

про старлайн впервые слышу что не подходит, и осаго с каско перепутали, сигналка на осаго никак не влияет
x1

Val@@@
[off]
Bruno написал:

Новая машина - это хорошо. Только надо смотреть за разными недочётами, которые могут возникнуть в ходе "предпродажной подготовки" криворуких (вернее бессовестных) автослесарей.

Ну вот например, у меня.
- отсутствие ступичных колпаков на передней оси. Как ребята регулировали там чего-то, так и забыли обратно поставить.

Ступичные колпачки спереди не ставят
- обязательно проверять при приёмке авто давление в шинах. Прямо своим манометром. Слесаря проверили давление в шинах. Но машина сутки постояла у них в боксе. И один ниппель оказался дефектный - травил. Это я уже потом выяснил. Короче, сутки покатался на полуспущенной шине, хорошо, что скорость маленькая была.

У большинства с этим проблем нет. Несистемная проблема
- Ихнюю "незамерзайку" не покупайте - замерзает при -20, хотя написано, что замерзает при -30.

Ихнюю это чью? Марки Лада?

Решил поставить себе сигнализацию с обратной связью и автозапуском. Хотел было СтартЛайн, но оказалось что к нашим Калинам она не подходит. А жаль - под неё можно получить скидку на Осаго.

Вам наврали.

На следующей неделе установлю круиз-контроль. Штука хорошая, жаль, что в Калине не предусмотрена.

В Калине круиз и ограничитель скорости устанавливается с завода.

Теперь вопросы вызывает навигатор (на базе обычного андроид-планшета) : куда и как его крепить так, чтобы не отваливался, и не мешал? На стекло - не вариант - оно для наблюдения предназначено. В верхний бардачок - тоже видимость ухудшает.

Собственно как и навигация.
Val@@@ прикреплено:изображение:
lada_2.jpg
x1

Крымчанин
[off]
Bruno, у некоторых камрадов навигатор в ммс, незамерзайки и прочие навязчивые сервисы в автосалонах никогда не брали и не берём, а так ничего не тырили - всё на месте. круиз мне и даром не нужен - лишняя приблуда в крыму. стрлайн тоже не интересен с завода есть сигналка с цз - устраивает.

Юрий
[off]
Дооборудование и после опа на - расходник зашкаливает. И только бенз и заливай. И ни кто не находит после, как это всё разрулить.
Может проще сразу купить авто со всеми опциями.
x1

svytoi
[off]
старлаин прекрасно работает на нашей калине (у меня стоит)
x1 x1

Виталий74
[off]
Точно,СтарЛайн А93 Эко 2LIN+2CAN,устанавливается и работает отлично.Не требуется обходчик иммобилайзера,синхронизируется с пультом ключа машины.

vodynoi
[off]
Bruno написал:

Ну вот например, у меня.

На солнцезащитный козырёк - во-первых оттянет вниз, а потом - голову задирать от дороги тоже опасно. Ума не приложу.

Интересно, а как местные камрады выходят из ситуации, куда крепят?
Бред сплошной!Даже читать в лом.

Bruno
[off]
Крымчанин написал:

Bruno, у некоторых камрадов навигатор в ммс, незамерзайки и прочие навязчивые сервисы в автосалонах никогда не брали и не берём, а так ничего не тырили - всё на месте. круиз мне и даром не нужен - лишняя приблуда в крыму. стрлайн тоже не интересен с завода есть сигналка с цз - устраивает.
Я рад, что у вас всё хорошо.

Человек, который решил все проблемы на Земле и всё знает, смело может умирать, у него уже не осталось задач в этой жизни.
Ну а я, грешный, ещё кое-чего не знаю, поэтому спрашиваю совета знающих товарищей.
И надеюсь на уважительное отношение, а не постоянные напоминания на тему - какой я идиот.
Изменил(а) Bruno, 26-01-2018 10:07

Bruno
[off]
svytoi написал:

старлаин прекрасно работает на нашей калине (у меня стоит)
Что значит "работает"?
Какая модель? Есть ли автозапуск или дистанционный запуск? Когда выпущена ваша машина?

Я ставил у официалов, которые сообщили, что функция автозапуска на последних Калинах-кросс пока не может быть реализована.

Юрий
[off]
Bruno, Если вопрос про навигатор, то спокойно на присоске держиться. Только шток длинный приветствуется. Ну а если заниматься усовершенствованиями, то конечно проще и лучше вогнать ММС. И комп расширенный и навигатор и многое другое

vodynoi
[off]
Bruno написал:

Что значит "работает"?
Какая модель? Есть ли автозапуск или дистанционный запуск? Когда выпущена ваша машина?

Я ставил у официалов, которые сообщили, что функция автозапуска на последних Калинах-кросс пока не может быть реализована.

Фантастика какая-то. Какая разница какого года выпуска авто,схема и реле одна и также,только на 2 см выше от порога до земли и всё. По нормальному сига ставится отдельно от заводской,а некоторые автоэлектрики втыкают к заводской,где не активирована местная сига.,меньше гемора и проводов тащить как бы.
Я писал отказную в автосалоне у продаванов,что неактивирую заводскую,а ставлю старлайн А91диалог.В сервисной книге установщик от продавана поставил печать об установке сиги.И я у них три года проходил обслуживание и перепрошивки бесплатно по предписанию,замена топливных трубок.
Что то у тебя муть какая то непонятная.
x1 x2 x1

Виталий74
[off]
Bruno написал:

Что значит "работает"?

Повторюсь,СтарЛайн А93-дистанционный запуск,автозапуск,запуск по времени,температуре(чем на сегодняшний день пользуюсь,морозы к нам пришли)
Устанавливал на новую машину в сертифицированном установочном центре.Есть смысл проконсультироваться с нормальным специалистом.

Крымчанин
[off]
Bruno написал:

Я рад, что у вас всё хорошо.

Человек, который решил все проблемы на Земле и всё знает, смело может умирать, у него уже не осталось задач в этой жизни.
Ну а я, грешный, ещё кое-чего не знаю, поэтому спрашиваю совета знающих товарищей.
И надеюсь на уважительное отношение, а не постоянные напоминания на тему - какой я идиот.

а в чем конкретно было неуважение ? и при чем тут про грехи, землю и прочее ? где в моих словах было "идиот" ?

ps. ахинею не надо нести, ты спросил - тебе ответили, каждый комрад конкретно по своей ситуации, я согласен с Юрием действительно бред дооснащать авто тем что идет с завода, - выйдет дороже.
x1

Val@@@
[off]
Вот список аксессуаров LADA
там старлайнов хоть жопой ешь
http://www.lada.r...ry=9559692

Bruno
[off]
vodynoi написал:

Фантастика какая-то. Какая разница какого года выпуска авто,схема и реле одна и также,только на 2 см выше от порога до земли и всё. По нормальному сига ставится отдельно от заводской,а некоторые автоэлектрики втыкают к заводской,где не активирована местная сига.,меньше гемора и проводов тащить как бы.
Я писал отказную в автосалоне у продаванов,что неактивирую заводскую,а ставлю старлайн А91диалог.В сервисной книге установщик от продавана поставил печать об установке сиги.И я у них три года проходил обслуживание и перепрошивки бесплатно по предписанию,замена топливных трубок.
Что то у тебя муть какая то непонятная.
Про Старлайн отвечу всем заинтересованным.
Насколько я понял, в Калине 2017 другая версия "чего-то там" ( я так и не понял чего: то ли приборная доска, то сигналка штатная, я не спец)

Это "чего-то там" имеет версию 14. Официалы сообщили, что пока работа с машиной с иммобилайзером версии 14 в Старлайне не реализована.

Не может блок обхода обойти штатный имобилайзер, в этом вся фишка.
Как паллиативное решение, единственный способ - взять обучающий ключ и заложит его гда-нить за панелью. Собственно нужен не сам ключ, а его чип.
Или сделать клон ключа. Только в этом случае возможен автозапуск.

Теперь понимаете, отчего ладовцы могут ставить эти системы на новые авто? Они просто делают клоны чипов и устанавливают в машину, а пользователь даже и не знает.

Я конечно, отказался закладывать обучающий ключ.
А нащот клона - думаю.
Вот пока как-то так Улыбка

Bruno
[off]
Юрий написал:

Bruno, Если вопрос про навигатор, то спокойно на присоске держиться. Только шток длинный приветствуется. Ну а если заниматься усовершенствованиями, то конечно проще и лучше вогнать ММС. И комп расширенный и навигатор и многое другое
На Кроссах ММС не ставят.
Там приёмники, которые мне совсем не нужны.
А что, можно вместо них ММС?

Val@@@
[off]
Bruno написал:

Про Старлайн отвечу всем заинтересованным.
Насколько я понял, в Калине 2017 другая версия "чего-то там" ( я так и не понял чего: то ли приборная доска, то сигналка штатная, я не спец)

Это "чего-то там" имеет версию 14. Официалы сообщили, что пока работа с машиной с иммобилайзером версии 14 в Старлайне не реализована.

Не может блок обхода обойти штатный имобилайзер, в этом вся фишка.
Как паллиативное решение, единственный способ - взять обучающий ключ и заложит его гда-нить за панелью. Собственно нужен не сам ключ, а его чип.
Или сделать клон ключа. Только в этом случае возможен автозапуск.

Теперь понимаете, отчего ладовцы могут ставить эти системы на новые авто? Они просто делают клоны чипов и устанавливают в машину, а пользователь даже и не знает.

Я конечно, отказался закладывать обучающий ключ.
А нащот клона - думаю.
Вот пока как-то так Улыбка

Так обходчики иммобилайзеров так и ставят - делают клон чипа и кладут его в обходчик.

http://mashintop....hp?id=2687

Виталий74
[off]
Bruno написал:

На Кроссах ММС не ставят.
Там приёмники, которые мне совсем не нужны.
А что, можно вместо них ММС?

Под свои потребности(навигация,мультики для внучки и др.) купил на Авито ММС от Гранты,она в одном корпусе,устанавливается в штатное место.Вышло с доставкой 8 000р.Со всеми остальными прибамбасами(антена GPS,камера заднего вида,карта памяти,USB хаб) ещё 2 000.
x1

al88
[off]
Val@@@ написал:

Так обходчики иммобилайзеров так и ставят - делают клон чипа и кладут его в обходчик.

http://mashintop....hp?id=2687

Похоже владельцу не правильно объяснили установщики, суть обходчика, просто сейчас в старлайн реализован безключевой обходчик, при котором не надо ложить чип от ключа, и он не работает на 14 прошивке приборки, мне так установщик говорил когда ставил Старлайн а93. На других прошивках идет (Умный бесключевой обход
StarLine iKey позволяет реализовать бесключевой обход штатного иммобилайзера и запуск двигателя по цифровым шинам CAN или LIN), при котором делают электронную копию ключа и прописывают ее в блок сигналки, или все делать как раньше с обходчиком, чего испугался владелец.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях