Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Дооборудование новой Калины
 Распечатать тему
Bruno
[off]
Val@@@ написал:

Так обходчики иммобилайзеров так и ставят - делают клон чипа и кладут его в обходчик.

http://mashintop....hp?id=2687
Ну вот, а я то и не знал. Думал, с завода такая возможность предусмотрена.

Bruno
[off]
Поставил себе круиз-контроль.
Я просто офигел, на выходе получилась совсем другая машина. Вот когда проснулись лошадки под капотом.Улыбка
Сказать, что я в восторге - не сказать ровным счётом ничего.Урааа

Сам круиз-контроль очень хорошо работает как на холмистой местности, на четвертой передаче, так и на более-менее равнинной - на пятой.
Я думал нужно будет часто переключать передачи - ничего подобного, запас мощности обеспечен. Выдерживает достаточно точно, в пределах работы педали газа.
Режим "динамик" существенно ускорил старт, а режим "спорт" я даже не стал пробовать, ну его нафиг на скользотне.
Поставил "эконом", чем-то похожий на штатный режим ускорения, только более затянутый. Для наледи - самое то.

В общем - очень доволен. На дальние расстояния - то, что нужно. Даже на короткие, хотя бы чтобы нога отдохнула.Да

Лысик
[off]
Bruno, это каким образом ты режимы выбираешь?

vodynoi
[off]
Какую приборку замутил? Эбу какой прошивкой шил?На какой скорости включается круиз?

Svizerg
[off]
Купить авто за 600 т.р и доделывать это маразм и чешущиеся кривые руки..

Bruno
[off]
Лысик, vodynoi,

Ребята, я поставил нештатный круиз-контоль.

Он позволяет:
1. Выбирать режимы ускорения.
2. Выдерживать скорости (режим круиз-контроль)
3. Не требует никакого чипования ЭБУ
4. "Прозрачен" при диагностике, она его не фиксирует.
5. Легко снимается, не оставляя никаких следов, что гарантирует отсутствие проблем с гарантией авто.
Также легко ставится, 15 - 30 мин.
5. Работает как с роботом, так и с МКПП.
6. Работает в режиме контроля скорости.

Я бы не хотел, чтобы меня обвинили здесь в рекламе, поэтому модель и производителя могу скинуть в личку, кому надо.

Лично я доволен, как слон.

Система чётко выдерживает скорость,отключается сама при нажатии педали тормоза и сцепления, но запоминает установленную скорость.
Умно работает при обгоне: при нажатии на газ авто ускоряется сколько нужно, при отпускании, снова поддерживает предыдущую скорость.
Единственно, конечно лучше всего иметь под капотом 106 лошадей, тогда почти не надо переключаться.

Просто едешь и отдыхаешь, разглядывая придорожные достопримечательности. Улыбка
x2 x1

Bruno
[off]
Svizerg написал:

Купить авто за 600 т.р и доделывать это маразм и чешущиеся кривые руки..
Оставляя за скобками эмоции, скажу вам, что я осознанно так поступаю, поскольку заранее планирую и обдумываю все свои действия.

Мне нужен был недорогой универсал с увеличенным клиренсом, небольших габаритов, пригодный для спокойного путешествия по российским дорогам, сельским и лесным дорогам. Для двух человек. Как я уже писал, предполагается что 80% времени он должен эксплуатироваться в городских северных условиях, 20% времени в отпуска.
При этом он должен быть начинён сервисными устройствами, позволяющими облегчить управление автомобилем. И иметь невысокие эксплуатционные расходы.

Такого авто в помине нет. А те, которые имеются, свой ценник начинают с 750 тыр.

Поэтому, Калину-кросс я взял как базовую платформу, на которую навешиваю нужное мне оборудование.

Дак вот, при цене 570 тыр за новое авто, с учётом всех прибамбасов и антикор-обработки, полная стоимость мне обошлась в 650 тыр.
Но пардон, машина упакована конкретно: от комби регистратора с радар-детектором и задней камерой, до круиз-контроля.
И ничего лишнего.

Что же касается "кривых рук" - скажу так, они не являются препятствием тем, у кого правильная голова.
x4 x2

соловей448
[off]
"модель и производителя могу скинуть в личку, кому надо" Это интересно и какой комби регистратор пользуешь, а то я мозги себе сломал! почта - G526@ mail.ru . Заранее благодарен.

Pawleeg
[off]
Прям тоже интересно стало. На почту piton111@mail.ru отправьте тоже пожалуйста название. Спасибо.

Bambr
[off]
Ставить лучше у официалов, чем где то в гараже. Поначалу работала норм но сейчас не работает, ни сигналка ни центральный замок. Все облазил грешу блок управления центрального замка.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях