Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Катушка зажигания расходный материал!??
 Распечатать тему
valievravis
[off]
Всем привет , сегодня загорелся чек двигателя и выкинуло на БК две ошибки Р1-0363 и Р2-1302. Двигатель 21127 калина 2 универ.. 3, 5 года . И это уже вторая замена катушки, сначала пробила на первом цилиндре после 1.5 лет - заменили по гарантии, теперь же пришлось покупать самому и менять , благо там ничего сложного.
Купил : Изготовлено по заказу АО "Лада-Имидж " г.Тольятти , ну просто не было выбора, но вопрос в другом :
- ЭТО ЧТО ТЕПЕРЬ РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ КАТУШКИ ЗАЖИГАНИЯ установленные с завода!??!!

стоят катушки 21120-3705010-12
ТУ37.466.158-2007
Сделано в России 12v
(т) 56 80836 060.4 1AF9
кем сделано непонятно, но ясно что ..авно , а не катушки. Придётся с собой ещё запас возить потому как ещё 2 такие стоят.
Интересно что стоит у других калин 14года выпуска и младше?

svytoi
[off]
valievravis написал:
- ЭТО ЧТО ТЕПЕРЬ РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ КАТУШКИ ЗАЖИГАНИЯ установленные с завода!??!!

естественно

kin
[off]
моей машине 3 года, еще пока ни одна катушка не накрылась.
как говориться тьфу тьфу тьфу три раза Машинка

svytoi
[off]
3 раза менял на первом целиндре

Val@@@
[off]
2,5 года (44000 км) - 126 мотор все катушки родные. Прошлым летом выскакивали ошибки пропуски зажигания, но при диагностике оказалось катушки исправны.
2 года (75000 км) - 127 мотор Гранта брата, катушки родные.

Юрий
[off]
4 года - родные
А брал бы наверное вот эти Tesla CL800

Владимир
[off]
valievravis написал:

Всем привет , сегодня загорелся чек двигателя и выкинуло на БК две ошибки Р1-0363 и Р2-1302. Двигатель 21127 калина 2 универ.. 3, 5 года . И это уже вторая замена катушки, сначала пробила на первом цилиндре после 1.5 лет - заменили по гарантии, теперь же пришлось покупать самому и менять , благо там ничего сложного.
Купил : Изготовлено по заказу АО "Лада-Имидж " г.Тольятти , ну просто не было выбора, но вопрос в другом :

стоят катушки 21120-3705010-12
ТУ37.466.158-2007
Сделано в России 12v
(т) 56 80836 060.4 1AF9
кем сделано непонятно, но ясно что ..авно , а не катушки. Придётся с собой ещё запас возить потому как ещё 2 такие стоят.
Интересно что стоит у других калин 14года выпуска и младше?

авто тож 14 г.в. после 3-х лет гдето на 65-70 т.км замена в 4 цилиндре,через полгода недавно - в 1-ом цил-ре . катушки установлены точно такиеже
видать со временем придется все поменять Да

Деддушка
[off]
Через полгода накрылась 1 катушка. Заменили все 4 по предписанию ВАЗа. Сейчас 4 года машине. Всё еще эти катушки стоят.

Ted
[off]
Абсолютно такая же ситуация, Калина 2 3.5 года, по гарантии заменили с 2-3 лет 3 катушки. Сегодня вечером после работы начало троить на холодную, штат показал знакомую ошибку на 4 цилиндре. Печаль в том что катушку на этом цилиндре уже меняли года не прошло. Думаю взять бошевскую и менять самому. Кто нить может сказать маркировку бошевской катушки для 127 двигателя. Или может есть другие варианты как с этим бороться?

Крымчанин
[off]
Ted написал:

Абсолютно такая же ситуация, Калина 2 3.5 года, по гарантии заменили с 2-3 лет 3 катушки. Сегодня вечером после работы начало троить на холодную, штат показал знакомую ошибку на 4 цилиндре. Печаль в том что катушку на этом цилиндре уже меняли года не прошло. Думаю взять бошевскую и менять самому. Кто нить может сказать маркировку бошевской катушки для 127 двигателя. Или может есть другие варианты как с этим бороться?

маркировку не скажу, но менял давно все 4 и забыл о проблеме с катушками, так что я за бош в любом случае :) - вы на правильном пути

Kapras
[off]
Bosch 0 221 504 473

Ted
[off]
заказал на Экзисте катушки Bosch 0 221 504 473 https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=7B7064B8&sr=-36 менеджер звонит говорит не знаю подойдут вам такие или нет мы только иномарками занимаемся... Я же правильно заказал?

Kapras
[off]
Да она.

valievravis
[off]
Выяснил наконец, что за производитель моих катушек, просто купил на замену ещё 1 и оказалось что такая же .-- СОАТЭ Уже накрылась третья. Четвёртую поменял сразу, не стал ждать когда умрёт.

Крымчанин
[off]
valievravis написал:

Выяснил наконец, что за производитель моих катушек, просто купил на замену ещё 1 и оказалось что такая же .-- СОАТЭ Уже накрылась третья. Четвёртую поменял сразу, не стал ждать когда умрёт.

я смотрю соатэ качеством не блещет.

Крымчанин
[off]
перенесено

yu-rock
[off]
Деддушка написал:

Через полгода накрылась 1 катушка. Заменили все 4 по предписанию ВАЗа. Сейчас 4 года машине. Всё еще эти катушки стоят.

Если было такое предписание, то скорее всего, какая-то партия машин, видимо начала 2014-го года вышла с катушками фигового качества.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях