Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Что заливать летом в бачок омывателя?
 Распечатать тему
admin
[off]
Начитавшись что от простой воды забивается отложениями вся система.

Хочу поинтересоваться что заливать летом?

Виталий74
[off]
У нас в сети продающей бутилированную воду продают таблетки, концентрат стеколоомывайки, которые растворяю в той же кулерной воде.

Крымчанин
[off]
admin, концентрат Sonax 1:100, токо не тропик, - имхо, или фильтруй воду, - добавляй автошампунь или фэйри ))

зы. я вообще в сторону зонакса очень хорошо смотрю, т. к. действительно делают интересные и полезные продукты.

Юрий
[off]
На лето заливаю воду с шампунью. А то против мошек, просто вода не катит. Пока ни что не забилось.

Крымчанин
[off]
вот что отмывает и мошек и прочую грязь, рекомендую попробовать :)

antique.newbookshop.ru/pict/audio_cd_covers/1005962960.jpg

AvtoLedi
[off]
Крымчанин написал:

admin, концентрат Sonax 1:100, токо не тропик...
Серёж, а почему не тропик? Запах плохой? ))))
Надо попробовать Sonax. У меня в омывателе с зимы осталась незамерзайка. Она вообще не подходит для лета, оставляет белые разводы, да и мошек трет с трудом )))

Патриот
[off]
С покупки машины не задавался этим вопросом...Шок,лью всегда незамерзайку и всё.

Юрий
[off]
Незамерзайка с декабря по март. Да и то чистая только в морозы. А так 1\3 1\4 Ночью то зимой подмерзает. Но летом ещё этим дышать не хочется. Слишком уж обоняние работает, даже разведёнка ощущается

Val@@@
[off]
Вода+пару колпачков мистера Проппера - отмывает мошек и жирных комаров. Почти не пенится.
img3.zakaz.ua/20170428.1493529292.ad72436478c_2017-05-03_Alina/20170428.1493529292.SNCPSG10.obj.0.1.jpg.oe.jpg.pf.jpg.1350nowm.jpg.1350x.jpg

Артур
[off]
Никогда не пользуюсь присадками и всякой другой ерундой для омывайки. Летом в бачке омывателя только вода без порошков, фэйри и т.д. Стекло имеет свою жирную микропленку которая легко смывается активными моющими средствами. Из-за этого появляются скрипы дворников по стеклу, износ резинок дворников и стекло царапается значительно быстрее. А после движения по трассе на высоких скоростях и налипания всякого гнуса, просто по приезду мою стекло хорошо. А в бачке всегда простая вода.
А по поводу забивания всей системы омывайки от простой воды - так я вообще первый раз слышу про такое. Даже и представить не могу, чтобы на машине засорилась вся система или хотя бы трубки засорились. Могут форсунки забиться от грязной воды, но и то только в том случае, если воду черпать из лужи.
x2

vodynoi
[off]
Добавил один раз летом типа шампуня в воду для отмывания лобового.И...На третий день жары +30 днём,а под капотом карлсон климат гоняет двигло +100 в пробках.Протухло нахрен всё в бачке и вонища в салон поперла,когда от жуков прилипших,решил плеснуть ароматной отдушки на стекло лба.С хлоркой потом бачок и трубки промывал.вааа......
x1

Юрий
[off]
vodynoi написал:

Добавил один раз летом типа шампуня в воду для отмывания лобового.И...На третий день жары +30 днём,а под капотом карлсон климат гоняет двигло +100 в пробках.Протухло нахрен всё в бачке и вонища в салон поперла,когда от жуков прилипших,решил плеснуть ароматной отдушки на стекло лба.С хлоркой потом бачок и трубки промывал.вааа......

Так после незамерзайки нужно промывать бачек. Перед шампунью. И не затухает и не воняет

Виталий74
[off]
Спиртом обеззаразить?Шок

Крымчанин
[off]
странно что у меня в таком климате ничего не протухает в бачке, - первый раз слышу ))

зы. я честно говоря не хочу экспериментировать со здоровьем семьи , поэтому юзаю зонакс , все приятно пахнет без перегибов и вони, и качество продукции на высоте.
потому как дешман незамерзайка за 120 рэ воняет так что ужс

Крымчанин
[off]
Val@@@ написал:

Вода+пару колпачков мистера Проппера - отмывает мошек и жирных комаров. Почти не пенится.
img3.zakaz.ua/20170428.1493529292.ad72436478c_2017-05-03_Alina/20170428.1493529292.SNCPSG10.obj.0.1.jpg.oe.jpg.pf.jpg.1350nowm.jpg.1350x.jpg

давайте еще туалетного утенка добавим или там хлорки ))) дело в том что качественные вещи имеют в своем составе изопропиловый спирт а не аммиак, который забивают отдушками .

Крымчанин
[off]
AvtoLedi написал:

Серёж, а почему не тропик? Запах плохой? ))))
Надо попробовать Sonax. У меня в омывателе с зимы осталась незамерзайка. Она вообще не подходит для лета, оставляет белые разводы, да и мошек трет с трудом )))

тропических запахов у меня и так навалом ))) попробуй зонакс не пожалеешь, жене оч нравится .
x1

Val@@@
[off]
Крымчанин написал:

давайте еще туалетного утенка добавим или там хлорки ))) дело в том что качественные вещи имеют в своем составе изопропиловый спирт а не аммиак, который забивают отдушками .

Поверь. Качественные вещи имеют в составе этиловый спирт. Изопропиловый спирт очень вонюч и его как раз забивают отдушками.

Крымчанин
[off]
Val@@@ написал:

Поверь. Качественные вещи имеют в составе этиловый спирт. Изопропиловый спирт очень вонюч и его как раз забивают отдушками.

зачем мне верить если я покупаю изопропиловый спирт для того что бы отмывать объективы, не то что бы я фотограф, - любитель :), этиловый же угробит просветленный объектив, и да, он не оставляет разводов и пленки радужной которую хрен ототрешь, попробуй ототмыть лобарь средством с аммиаком я думаю сразу будет понятното чем речь.

(С) мр Пропёр ...Сегодня «Мистер Пропер» - лидер среди всех существующих брендовых предложений, и доверяют его качеству очень многие хозяйки. В процессе применения желательно помещение тщательно проветривать, поскольку средство все-таки в своем составе содержит химические вещества, высокая концентрация которых в воздухе крайне нежелательна (особенно в домах, где есть маленькие дети или больные люди). Это, пожалуй, единственный недостаток средства "Мистер Пропер".

Serg901
[off]
Артур написал:
А по поводу забивания всей системы омывайки от простой воды - так я вообще первый раз слышу про такое. Даже и представить не могу, чтобы на машине засорилась вся система или хотя бы трубки засорились. Могут форсунки забиться от грязной воды, но и то только в том случае, если воду черпать из лужи.

Не вся система конечно, а форсунки могут - постепенно меняется распыл факела. Вода, в зависимости от местности, имеет разную жесткость, но даже в мягкой соли есть. По этой причине, с л/к покрытия авто, после мойки удаляют остатки воды, иначе белесые пятна высохших капель. А так же: накипь в посуде, налет/наросты на сантехнике - тоже происходит и в форсунках (испарение), нужно лишь время, частота использования, темп-ра.
Бутилированная питьевая вода используется во всем мире (очищенная и нормализованная), как и квартирный/коттеджный фильтр глубокой очистки: до минерализатора вода почти дистиллированная))). Прозрачность простой воды из крана обманчива - на пути от водозабора до кв. крана существует трение/коррозия, поэтому в воде содержатся примеси и магистральные первичные фильтры (5 мкм) срок службы не всегда выхаживают.

Виталий74
[off]
Из серии дёшево и сердито.Само главно эффективно.
https://lavr.ru/p...li-stekol/
http://xopc-shop....hop/23/32/

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях