Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: тормоза
 Распечатать тему
сердюк
[off]
Кто может подсказать калина 2 (роботизированная коробка передач) на задней передаче без ручника уехала с парковки.В дилерском центре утверждают ,что на ручник ставить обязательно автомобиль новый исправный.
Изменил(а) сердюк, 13-04-2018 22:56

Юрий
[off]
Зависит от уклона конечно
Ну ещё от полной исправности

Крымчанин
[off]
сердюк, требования пдд таковы что : «водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя». поэтому вся ответственность лежит на вас, хоть кирпичи подкладывайте.
x1

Юрий
[off]
ПДД как бы ни кто не отменял. Ну не ставлю я на ручник, если не стою под уклон. На светофоре не ставлю тоже.
Если авто покатилось на передаче, хотя все ставят на первой. То проблема с авто уже проявилось. а причин может быть и много.
когда то слышал что перетяг клапанов может и совершить сие телодвижение. Если конечно 8 клопов.

Крымчанин
[off]
Юрий,исправные митс и калина "укатывались" у меня на уклоне перед двором на первой передаче, единственное катились если я их ставил под углом не 90 градусов к воротам, а около 45 почему то Пардон

Юрий
[off]
Крымчанин, Со двора у меня на первой не скатывается. Уклон есть. Попробую ровно 45 градусов. Но было и не 90, не катилась

Виталий74
[off]
Уклон 90 градусов это парковка на стене?Сумашедщий
x2

сердюк
[off]
Я хотел уточнить калину 1 с механикой если она стояла на задней передачи (парковка с шпилькой) сдвинуть с места была большая проблема даже если был уклон.Для робота если не включен ручник самостоятельная поездка норма ?

Крымчанин
[off]
сердюк написал:

Я хотел уточнить калину 1 с механикой если она стояла на задней передачи (парковка с шпилькой) сдвинуть с места была большая проблема даже если был уклон.Для робота если не включен ручник самостоятельная поездка норма ?

А вот это правильный вопрос :)

Крымчанин
[off]
Виталий74 написал:

Уклон 90 градусов это парковка на стене?Сумашедщий
.

А вы ездите лёжа на боку ?

Рус161
[off]
Итак. Имеем Калину 2 2014 г.в. с пробегом 100 т.км. В силу того, что я пересел на х-рея, калина по большей части стоит на парковке, с середины марта до с.д. проехала чуть больше 200 км. Предполагается, что на ней будет ездить супруга, которая сейчас активно изучает водительское ремесло и в сентябре должна получить ВУ. Сейчас я, при появлении свободного времени, привожу понемногу машину в порядок, довожу до состояния не просто "сел и поехал", а "сел, поехал, доехал куда ехал и так чтобы не меньше 10-20 т.км", ну сами понимаете по какой причине, чтобы не было типа - "Дорогой, я нажала, а оно не нажалось, а может нажалось, но недожалось, и еще какие-то лампочки загорелись и мотор заглох и не заводится". Короче, перебрал подвеску, заменил помпу и ремень ГРМ с роликом, рулевые наконечники, яйца, сделал сход-развал, и так по мелочи - фильтра и т.п.
А вот на выходных поехал как раз регулировать сход-развал. Перед этим, наверное с месяц за руль калины не садился. Так вот, с непривычки чуть не въехал на светофоре в впереди стоящее авто, настолько неэффективно по сравнению с иксом работаю тормоза. Чуть поездил, приноровился, но осадочек остался. Жена в автошколе учится на логане, сдавать вождение тоже скорее всего будет на логане. Поэтому мы дома тоже тренируемся не на калине, а на х-рее, чтобы она разницу не ощущала. Боюсь, когда она сядет в свою калину, не сможет тормозить в принципе, а это чревато неприятностями.
С перепугу в тот же день провел ревизию тормозов. Никакого криминала не нашел, воздуха в системе нет, колодки в норме, тормозные цилиндры работают, ничего не заедает. Промазал направляющие суппорта и все что можно высокотемпературной смазкой. После ревизии машина тормозить лучше не стала. Оставлять в таком виде не хочется, есть желание как то повлиять на эффективность тормозов. Поменять тормозные диски? На старых выработка примерно по 1 мм с каждой стороны, вроде не критично. Или задние тормозные цилиндры? Может барабаны? На них выработка есть, но совсем небольшая. Или тормозуху сменить?
Что еще можно сделать?Неизвестно Или забить и смириться, что калина хуже тормозит, пусть жена привыкает?
ПС. Заменить барабаны на диски, сменить машину или жену не предлагать.

Крымчанин
[off]
Рус161, моё мнение - разная эффективность усилителя тормозов, при условии что все тип топ и перебрано верно, резина какая на иксе и на к2 ? степень износа ? стойки на к2 как себя чувствуют ?

Рус161
[off]
Крымчанин написал:

Рус161, моё мнение - разная эффективность усилителя тормозов

Вот мне тоже так кажется. Вроде все работает, но требуется в 2-3 раза большее усилие на педаль. Но ВУТ менять чего то не хочется, не факт, что новый будет лучше.

Val@@@
[off]
Я бы заменил жидкость, проверил барабаны, ручник подтянул

Рус161
[off]
Val@@@ написал:

Я бы проверил барабаны

На предмет чего? Выработка есть, но совсем мизерная, колодкам до износа тоже далеко, цилиндры не текут. Что там еще проверять?
А вот жидкость сменить, думаю, не повредит.

Крымчанин
[off]
Рус161, ручник подтягивал ?

Рус161
[off]
Крымчанин, 5 щелчков, но держит уже на 4-м.
Подтягивал в начале осени в п.г.

vodynoi
[off]
Не пойму ,вы чего на техосмотре на валки не вставали?И педальку тормоза нажать не просили на ПТО?Там так то на экране компа у них, все ваши тормозные усилия четырёх колёс видно,с цыфирками.!
x1

Рус161
[off]
vodynoi написал:

Не пойму ,вы чего на техосмотре на валки не вставали?И педальку тормоза нажать не просили на ПТО?Там так то на экране компа у них, все ваши тормозные усилия четырёх колёс видно,с цыфирками.!

Какой техосмотр? Его кто-то реально проходит? Тем более, что ДК делал в прошлом году, в этом не нужна была.

vodynoi
[off]
Рус161 написал:

Какой техосмотр? Его кто-то реально проходит? Тем более, что ДК делал в прошлом году, в этом не нужна была.
Я прохожу реально!Если какие то косяки всплывают,сразу к ребятам на стенд.,в любое время года.
Хочешь мытариться с бубнами и барабанами,дело ваше,все экстрасеансы в ПТО.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях