Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Проверка авто по вин
 Распечатать тему
Sa4a
[off]
Крымчанин написал:
Например новостью для меня стало что мою машину могут не снять с учёта :)

Можно про это подробнее. Для меня такая информация тоже в новинку.

babai81
[off]
Такого не может быть. Что авто не снимут с учета, срок действия дкп на сколько я помню сейчас 10 дней, в течении этого времени новый хозя просто обязан переоформить авто на себя. Максимум что может остаться от старого хозяина это госномера!!!!

Крымчанин
[off]
babai81 написал:

Такого не может быть. Что авто не снимут с учета, срок действия дкп на сколько я помню сейчас 10 дней, в течении этого времени новый хозя просто обязан переоформить авто на себя. Максимум что может остаться от старого хозяина это госномера!!!!

а ну ок тогда, значит неправильно понял, другими словами мне штраф может придти только в течении первых 10 дней так ?

babai81
[off]
Крымчанин написал:

а ну ок тогда, значит неправильно понял, другими словами мне штраф может придти только в течении первых 10 дней так ?
по закону, ты уже не собственник авто с момента подписания дкп, как только на нем появилась подпись нового ходи, всё... Все штрафы его, не твои а штрафы могут тебе и через год придти, если он оставил твои номера, и так как работает наше должностное вселенское око, хз когда внесут изменения в базу и внесут ли вообще. Самое главное и основное доказательство при таком это договор дкп и копия птс, с подписью нового хози и соответствие его данных
Изменил(а) babai81, 20-04-2018 09:29

Крымчанин
[off]
babai81 написал:

по закону, ты уже не собственник авто с момента подписания дкп, как только на нем появилась подпись нового ходи, всё... Все штрафы его, не твои

ясно, спасибо.

Виталий74
[off]
Пока не поставил на учёт штрафы идут старому владельцу,потом бегай-обжалуй.А если провтыкал 10 дней и не поставил на учёт, штраф выкатят новому владельцу за просрочку.На сайте ГИБДД есть услуга проверки авто,если нашёл ВИН пробей.
x1 x1

Крымчанин
[off]
Виталий74 написал:

Пока не поставил на учёт штрафы идут старому владельцу,потом бегай-обжалуй.А если провтыкал 10 дней и не поставил на учёт, штраф выкатят новому владельцу за просрочку.На сайте ГИБДД есть услуга проверки авто,если нашёл ВИН пробей.

ну вот ))

babai81
[off]
Крымчанин, у меня девочка знакомая в рэпе работала,она мне эту кухню рассказывала

Юрий
[off]
Нужно в купле продаже от руки написать. Сниму с учёта через 11 дней. Если покупают барыги, то на учёт ставиться ой как не сразу.
А при наличие бумажки - купли продажи, то снять с учёта должны при подачи заявления.

Крымчанин
[off]
Юрий написал:

Нужно в купле продаже от руки написать. Сниму с учёта через 11 дней. Если покупают барыги, то на учёт ставиться ой как не сразу.
А при наличие бумажки - купли продажи, то снять с учёта должны при подачи заявления.

вроде не такие уж и барыги - трейд ин жи у дилера

admin
[off]
проверил сегодня по вин, мою гранту 21 апреля поставили на учет

Mydrec
[off]
babai81 написал:

У ДКП по авто нет срока действия, если сторонами не предусмотрено другое. Так вот если срок действия все-таки вписывают, то делают это для того, чтобы новый владелец не откладывал перерегистрацию автомобиля на неопределенный срок. Барыги или по трейд-ин, неважно. А вот на переоформление авто дается 10 дней со времени заключения ДКП, независимо от того, вписан туда срок действия или нет. И если просрочишь эти 10 дней, то придется платить штраф при постановке на учет.

Крымчанин написал:

Sa4a, дело в том, что даже при наличии интернета тяжело сразу перестроиться на новое законодательство, я например до сих пор "плаваю" во многих вопросах. Лично мне не хватает консультационной помощи, т. к. консультаций нам не оказывают ни за деньги ни за как вообще, а интернет дело такое, там можно получить и не совсем правильную инфу. Например новостью для меня стало что мою машину могут не снять с учёта :)

Когда я продавала первый раз, в Москве правда, не в Крыму, то прочитала в инете все, что было по составлению ДКП на авто, т.е. все нюансы как заполнять, какие обязательные пункты должны быть. Просто это самый главный правоустанавливающий документ на машину. Даже просто регистрация в ГИБДД не имеет такой силы, как ДКП. Теперь всегда пишу ДКП от руки, и получается все ОК.
Изменил(а) admin, 03-05-2018 11:51

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях