Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: климатическая система
 Распечатать тему
saratokin78
[off]
У меня калина2 универсал,люкс 106 л/с,при движении и включенной климат системой в режиме "авто" при каждом включении кондиционера появляется свит,что это может быть?
Изменил(а) saratokin78, 19-04-2018 12:05

vodynoi
[off]
saratokin78 написал:

У меня калина2 универсал,люкс 106 л/с,при движении и включенной климат системой в режиме "авто" при каждом включении кондиционера появляется свит,что это может быть?

Проверить наличие масла на приводом ремне кондюка и ослабло его натяжение.Так же как и ремень гены,ослабнет и свистит,особенно по лужам.

Kapras
[off]
Во время свиста понаблюдайте в район узла компрессора. Причин может быть несколько, от подклинивания магнитной муфты, до банального ремня.

saratokin78
[off]
ремень натянут хорошо,официалы ничего не определили и кондер еще холодит примерно час полтора и перестает холодить,машину заглушишь чуть постоишь,потом заводишь и начинает опять холодить

vodynoi
[off]
saratokin78 написал:

ремень натянут хорошо,официалы ничего не определили и кондер еще холодит примерно час полтора и перестает холодить,машину заглушишь чуть постоишь,потом заводишь и начинает опять холодить

Климат -контроль и кондиционер это разные вещи.Если вы поставили ручку в авто режим и, выставили температуру в салоне на 20°,то система будет отслеживать
и держать этот параметр.ни больше ни меньше.Поэтому климат контроль работает в прерывистой режиме .Конечно если загнать движок климата в синюю до нуля зону,то и получите вечно молотящий кондюк и карлсон.
У меня компрессор рычит,когда включится привод,но это надо менять одну детальку,неохота и так сойдёт,ненапрягает.
Изменил(а) vodynoi, 24-05-2018 05:56

Nick
[off]
Доброго дня. У меня тоже проблема связанная с кондером.
Без включенного кондера все прекрасно, а с включенным двигатель хочет заглохнуть при торможении на светофорах, пару раз глох даже. А пока не тормозишь все прекрасно. Что это может быть?

Комплектация норма с климатом 2014 года.

coolperec
[off]
Nick написал:

Доброго дня. У меня тоже проблема связанная с кондером.
Без включенного кондера все прекрасно, а с включенным двигатель хочет заглохнуть при торможении на светофорах, пару раз глох даже. А пока не тормозишь все прекрасно. Что это может быть?

Комплектация норма с климатом 2014 года.

сменил прошивку с настройкой режима кондера и все стало хорошо.

Nick
[off]
coolperec написал:
сменил прошивку с настройкой режима кондера и все стало хорошо.

Как это делается, можете подсказазать? И почему с новья такого небыло?

coolperec
[off]
Nick написал:

Как это делается, можете подсказазать? И почему с новья такого небыло?

в заводской прошивке режим нагрузки кондиционером как то через Опу настроен.
чуть подняли обороты, настроили на низах, стало гораздо лучше тянуть и на педаль отзываться, теперь при включении кондера вообще нету просадок нагрузки.
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях