Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Расставшись с калиной, приобрёл Ларгус кросс.
 Распечатать тему
Крымчанин
[off]
Рус161 написал:

Неплохая резина, но не супер. Чуть выше среднего.

ну это смотря какая пирелли :) , там и премиум сектор есть.

babai81
[on]
Крымчанин, зиму в салоне прямо обуют, тоже 185/65 R15, нокиан нордман 5.
И антикорозийную обработку в подарок)))

babai81
[on]
Ещё денёк, и забирать ехать)))

Крымчанин
[off]
babai81 написал:

Крымчанин, зиму в салоне прямо обуют, тоже 185/65 R15, нокиан нордман 5.
И антикорозийную обработку в подарок)))

нам хрен , а не подарки ))) все за деньги только.

svytoi
[off]
Крымчанин написал:

нам хрен , а не подарки ))) все за деньги только.

подарки от салона это не подарки :) автосалоны зарабатывают. схему могу рассказать

Рус161
[off]
Крымчанин написал:

ну это смотря какая пирелли :) , там и премиум сектор есть.

Да понятно, в Ф1 тоже на пирелли гоняют. Но ВАЗу нет смысла премиум ставить на непремиальные машины.

Рус161
[off]
Крымчанин написал:

я по шинному калькулятору брал на зиму 195/65R15, 185ка на см меньше в диаметре получается чем 205/55R16

Я взял 205/65-15, она на 16 мм выше чем штатная 205/55-16. Долго выбирал, широкую или узкую брать на зиму, у каждого варианта свои плюсы и минусы. Взял широкую.

babai81
[on]
svytoi написал:

подарки от салона это не подарки :) автосалоны зарабатывают. схему могу рассказать
дак все это понятно, все у них заложено, если он мне за резину по 1100 с колеса не задумываясь скинул, надо полагать что у них там заложено)))

Крымчанин
[off]
Рус161 написал:

Я взял 205/65-15, она на 16 мм выше чем штатная 205/55-16. Долго выбирал, широкую или узкую брать на зиму, у каждого варианта свои плюсы и минусы. Взял широкую.

боюсь у меня будет цеплять при таком размере, к тому же размер нестандартный как бе цена будет высокой, а континенталя я воообще не видел в таком размере.

svytoi
[off]
Крымчанин написал:

боюсь у меня будет цеплять при таком размере, к тому же размер нестандартный как бе цена будет высокой, а континенталя я воообще не видел в таком размере.

большой размер хорошо. я то же на зиму оставил 16радиус (сток) а на лето хочу всё же на 18й перейти

Крымчанин
[off]
svytoi, наружный размер как ты пишешь, как правило одинаковый практически, ну +-5-7 мм, остальное уже от лукавого

Рус161
[off]
Крымчанин написал:

Переживал тоже, что будет цеплять. Но на реевском форуме есть несколько машин на такой резине, народ пишет ничего не задевает. Конти тоже не встречал, и в принципе его не искал, в этом сезоне буду пробовать гудьер.

Крымчанин
[off]
(С) ...Одной из главных задач АвтоВАЗа является повышение уровня локализации. Очередным этапом этого плана станет установка на Lada Largus новой механической трансмиссии ВАЗ-21809, которая сейчас ставится на Lada XRAY. Эти изменения зафиксированы в новом Одобрении типа транспортного средства (ОТТС).

С октября прошлого года вместо двигателя Renault K4M АвтоВАЗ начал устанавливать мотор ВАЗ-21129. Однако в паре с отечественным двигателем продолжали использовать французскую механическую коробку передач JR5. На днях в базе Росстандарта появилось новое Одобрение типа транспортного средства, в котором появилась новая трансмиссия. По передаточным числам нетрудно понять, что речь идет о МКПП ВАЗ 21809

зы. что то у меня большие сомнения на счет удачного союза нашей "легковой" коробки, а особенно сцепления на такой большой и грузоподъемный чемодан.

Рус161
[off]
А JR5 разве не легковая? Ее же, по моему и на весту и на рей ставили. По сцеплению согласен, нужно усиленное, на 1.8 движки кажется такое ставят.

Крымчанин
[off]
Рус161, jr5 в отличие от нашей молчит и покрепче будет.

Крымчанин
[off]
MAC написал:

дальше цитирую "кроме акустики разве что", а потом еще что нибудь если захочу)))

не вижу смысла, в калине я ничего не переделывал кроме того что установил другую акустику, естественно акустика потянула за собой шви, обшили мне руль, козырек над приборкой и ручки, и мне не нравились сабли в салоне их сделали аквапечатью под черное дерево кореницу, но это я не считаю переделками, это так сказать стайлинг, ну релинги установил для багажника, опять же какие это переделки ? переделки это когда мы вмешиваемся в заводскую конструкцию.

зы. на ларгусе объём работ будет в разы меньше, шви дверей, акустика - всё.

svytoi
[off]
приборка?
x1

svytoi
[off]
Крымчанин,
2 шестерёнки добавить желательно. иначе на трассе ездить не реально
x1

Крымчанин
[off]
svytoi написал:

приборка?

- триста, Василий Иванович!

- шо триста, Петька?

- а шо приборка ?

svytoi, крен ты угадал, как раз таки на ларгусах с отечественным двигателем всё исправлено с завода.

Крымчанин
[off]
svytoi написал:

Крымчанин,
2 шестерёнки добавить желательно. иначе на трассе ездить не реально

что нереального ? это на французском при 3500 об мин 90 км/ч. а на нашем моторе 140.

a.d-cd.net/6f3b5c04k2bd-1920.jpg

a.d-cd.net/6f3ed404k4d8-1920.jpg

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях